Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 09:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
09:45 | aktuelle Uhrzeit | ||||
09:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:47 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
1 |
09:51, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
09:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:54 - Frankfurt Hbf (tief) 09:56 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
2 |
09:55 | |
09:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:57 - Frankfurt(Main)Messe 09:58 Frankfurt(Main)West 09:59 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
1 |
09:57 | |
09:59 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:59 - Frankfurt Hbf (tief) 10:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:10 - Frankfurt(Main)Süd 10:12 |
2 |
09:59 | |
10:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:02 - Frankfurt(Main)Messe 10:03 Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
1 |
10:02 | |
10:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:04 - Frankfurt Hbf (tief) 10:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
2 |
10:05 | |
10:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:07 - Frankfurt(Main)Messe 10:08 Frankfurt(Main)West 10:09 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 - Groß Karben 10:29 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
1 |
10:07 | |
10:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 10:14 - Frankfurt Hbf (tief) 10:16 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Egelsbach 10:44 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
2 |
10:14 | |
10:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:17 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Niederhöchstadt 10:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
1 |
10:17 | |
10:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:24 - Frankfurt Hbf (tief) 10:26 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
2 |
10:24 | |
10:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:27 - Frankfurt(Main)Messe 10:28 Frankfurt(Main)West 10:29 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
1 |
10:27 | |
10:29 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:29 - Frankfurt Hbf (tief) 10:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 10:42 |
2 |
10:29 | |
10:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:32 - Frankfurt(Main)Messe 10:33 Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
1 |
||
10:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:34 - Frankfurt Hbf (tief) 10:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
2 |
10:35 | |
10:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:37 - Frankfurt(Main)Messe 10:38 Frankfurt(Main)West 10:39 - Frankfurt-Eschersheim 10:44 - Groß Karben 10:59 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
1 |
||
10:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 10:44 - Frankfurt Hbf (tief) 10:46 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:56 - Frankfurt-Louisa 11:01 - Egelsbach 11:14 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
2 |
||
10:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:47 - Frankfurt(Main)Messe 10:48 Frankfurt-Rödelheim 10:53 - Niederhöchstadt 11:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
1 |
10:47 | |
10:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:54 - Frankfurt Hbf (tief) 10:56 Frankfurt(M)Hauptwache 11:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:06 - Frankfurt(Main)Süd 11:07 |
2 |
||
10:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 10:57 - Frankfurt(Main)Messe 10:58 Frankfurt(Main)West 10:59 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:07 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
1 |
||
10:59 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 10:59 - Frankfurt Hbf (tief) 11:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:10 - Frankfurt(Main)Süd 11:12 |
2 |
||
11:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:02 - Frankfurt(Main)Messe 11:03 Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
1 |
||
11:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 11:04 - Frankfurt Hbf (tief) 11:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
2 |
||
11:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:07 - Frankfurt(Main)Messe 11:08 Frankfurt(Main)West 11:09 - Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Groß Karben 11:29 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
1 |
||
11:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 11:14 - Frankfurt Hbf (tief) 11:16 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:26 - Frankfurt-Louisa 11:31 - Egelsbach 11:44 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
2 |
||
11:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:17 - Frankfurt(Main)Messe 11:18 Frankfurt-Rödelheim 11:23 - Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
1 |
||
11:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 11:24 - Frankfurt Hbf (tief) 11:26 Frankfurt(M)Hauptwache 11:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:35 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
2 |
||
11:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:27 - Frankfurt(Main)Messe 11:28 Frankfurt(Main)West 11:29 - Frankfurt-Rödelheim 11:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
1 |
||
11:29 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 11:29 - Frankfurt Hbf (tief) 11:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:42 |
2 |
||
11:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:32 - Frankfurt(Main)Messe 11:33 Frankfurt-Rödelheim 11:38 - Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 |
||
11:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 11:34 - Frankfurt Hbf (tief) 11:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
2 |
||
11:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:37 - Frankfurt(Main)Messe 11:38 Frankfurt(Main)West 11:39 - Frankfurt-Eschersheim 11:44 - Groß Karben 11:59 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
1 |
||
11:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 11:44 - Frankfurt Hbf (tief) 11:46 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:56 - Frankfurt-Louisa 12:01 - Egelsbach 12:14 - Darmstadt-Arheilgen 12:21 - Darmstadt Hbf 12:26 |
2 |
||
11:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:47 - Frankfurt(Main)Messe 11:48 Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:07 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 |
||
11:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 11:54 - Frankfurt Hbf (tief) 11:56 Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:06 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
2 |
||
11:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 11:57 - Frankfurt(Main)Messe 11:58 Frankfurt(Main)West 11:59 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
1 |
||
11:59 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 11:59 - Frankfurt Hbf (tief) 12:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:10 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 |
2 |
||
12:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 12:02 - Frankfurt(Main)Messe 12:03 Frankfurt-Rödelheim 12:08 - Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
1 |
||
12:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 12:04 - Frankfurt Hbf (tief) 12:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
2 |
||
12:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 12:07 - Frankfurt(Main)Messe 12:08 Frankfurt(Main)West 12:09 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 - Groß Karben 12:29 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
1 |
||
12:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 12:14 - Frankfurt Hbf (tief) 12:16 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:26 - Frankfurt-Louisa 12:31 - Egelsbach 12:44 - Darmstadt-Arheilgen 12:51 - Darmstadt Hbf 12:56 |
2 |
||
12:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 12:17 - Frankfurt(Main)Messe 12:18 Frankfurt-Rödelheim 12:23 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:37 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
1 |
||
12:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 12:24 - Frankfurt Hbf (tief) 12:26 Frankfurt(M)Hauptwache 12:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
2 |
||
12:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 12:27 - Frankfurt(Main)Messe 12:28 Frankfurt(Main)West 12:29 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:37 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
1 |
||
12:29 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 12:29 - Frankfurt Hbf (tief) 12:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:40 - Frankfurt(Main)Süd 12:42 |
2 |
||
12:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 12:32 - Frankfurt(Main)Messe 12:33 Frankfurt-Rödelheim 12:38 - Eschborn Süd 12:41 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
1 |
||
12:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 12:34 - Frankfurt Hbf (tief) 12:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
2 |
||
12:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 12:37 - Frankfurt(Main)Messe 12:38 Frankfurt(Main)West 12:39 - Frankfurt-Eschersheim 12:44 - Groß Karben 12:59 - Bruchenbrücken 13:07 - Friedberg(Hess) 13:11 |
1 |
||
12:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 12:44 - Frankfurt Hbf (tief) 12:46 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:56 - Frankfurt-Louisa 13:01 - Egelsbach 13:14 - Darmstadt-Arheilgen 13:21 - Darmstadt Hbf 13:26 |
2 |
||
12:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 12:47 - Frankfurt(Main)Messe 12:48 Frankfurt-Rödelheim 12:53 - Niederhöchstadt 13:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 13:07 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
1 |
||
12:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 12:54 - Frankfurt Hbf (tief) 12:56 Frankfurt(M)Hauptwache 13:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:06 - Frankfurt(Main)Süd 13:07 |
2 |
||
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.