Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Eschborn Süd um 05:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
05:18 | aktuelle Uhrzeit | ||||
05:18 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 05:18 - Frankfurt-Rödelheim 05:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:40 - Frankfurt(Main)Süd 05:42 - Neu-Isenburg 05:49 - Dreieich-Buchschlag 05:52 - Langen(Hess) 05:57 |
1 |
05:19 | |
05:26 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 05:26 - Eschborn 05:28 Niederhöchstadt 05:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 05:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 05:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 05:37 - Bad Soden(Taunus) 05:39 |
2 |
05:29, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
05:33 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 05:33 - Frankfurt-Rödelheim 05:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:59 - Frankfurt-Louisa 06:01 - Darmstadt-Arheilgen 06:21 - Darmstadt Hbf 06:26 |
1 |
05:34 | |
05:41 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 05:41 - Eschborn 05:43 - Niederhöchstadt 05:45 - Kronberg Süd 05:49 - Kronberg(Taunus) 05:51 |
2 |
05:42 | |
05:48 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 05:48 - Frankfurt-Rödelheim 05:51 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:10 - Frankfurt(Main)Süd 06:12 - Neu-Isenburg 06:19 - Dreieich-Buchschlag 06:22 - Langen(Hess) 06:27 |
1 |
05:49 | |
05:56 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 05:56 - Eschborn 05:58 Niederhöchstadt 06:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:07 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
2 |
05:57 | |
06:03 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 06:03 - Frankfurt-Rödelheim 06:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:29 - Frankfurt-Louisa 06:31 - Darmstadt-Arheilgen 06:51 - Darmstadt Hbf 06:56 |
1 |
||
06:11 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 06:11 - Eschborn 06:13 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg Süd 06:19 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
2 |
06:12 | |
06:18 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 06:18 - Frankfurt-Rödelheim 06:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:40 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Neu-Isenburg 06:49 - Dreieich-Buchschlag 06:52 - Langen(Hess) 06:57 |
1 |
||
06:26 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 06:26 - Eschborn 06:28 Niederhöchstadt 06:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
2 |
06:27 | |
06:33 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 06:33 - Frankfurt-Rödelheim 06:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Frankfurt-Louisa 07:01 - Darmstadt-Arheilgen 07:21 - Darmstadt Hbf 07:26 |
1 |
||
06:41 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
2 |
||
06:48 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 06:48 - Frankfurt-Rödelheim 06:51 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Neu-Isenburg 07:19 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen(Hess) 07:27 |
1 |
||
06:56 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 06:56 - Eschborn 06:58 Niederhöchstadt 07:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
2 |
||
07:03 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 07:03 - Frankfurt-Rödelheim 07:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Frankfurt-Louisa 07:31 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
1 |
||
07:11 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
2 |
||
07:18 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 07:18 - Frankfurt-Rödelheim 07:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
1 |
||
07:26 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 07:26 - Eschborn 07:28 Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
2 |
||
07:33 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 07:33 - Frankfurt-Rödelheim 07:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
1 |
||
07:41 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
2 |
||
07:48 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 07:48 - Frankfurt-Rödelheim 07:51 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
1 |
||
07:56 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 07:56 - Eschborn 07:58 Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
2 |
||
08:03 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 08:03 - Frankfurt-Rödelheim 08:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
1 |
||
08:11 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
2 |
||
08:18 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 08:18 - Frankfurt-Rödelheim 08:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
1 |
||
08:26 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
2 |
||
08:33 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 08:33 - Frankfurt-Rödelheim 08:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Darmstadt-Arheilgen 09:21 - Darmstadt Hbf 09:26 |
1 |
||
08:41 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
2 |
||
08:48 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 08:48 - Frankfurt-Rödelheim 08:51 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen(Hess) 09:27 |
1 |
||
08:56 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
2 |
||
09:03 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 09:03 - Frankfurt-Rödelheim 09:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
1 |
||
09:11 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
2 |
||
09:18 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 09:18 - Frankfurt-Rödelheim 09:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:40 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Neu-Isenburg 09:49 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen(Hess) 09:57 |
1 |
||
09:26 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 Niederhöchstadt 09:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
2 |
||
09:33 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 09:33 - Frankfurt-Rödelheim 09:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
1 |
||
09:41 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
2 |
||
09:48 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 09:48 - Frankfurt-Rödelheim 09:51 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:10 - Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen(Hess) 10:27 |
1 |
||
09:56 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 09:56 - Eschborn 09:58 Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
2 |
||
10:03 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 10:03 - Frankfurt-Rödelheim 10:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
1 |
||
10:11 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
2 |
||
10:18 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 10:18 - Frankfurt-Rödelheim 10:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 10:42 - Neu-Isenburg 10:49 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen(Hess) 10:57 |
1 |
||
10:26 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 Niederhöchstadt 10:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
2 |
||
10:33 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 10:33 - Frankfurt-Rödelheim 10:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 - Frankfurt-Louisa 11:01 - Darmstadt-Arheilgen 11:21 - Darmstadt Hbf 11:26 |
1 |
||
10:41 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
2 |
||
10:48 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 10:48 - Frankfurt-Rödelheim 10:51 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:10 - Frankfurt(Main)Süd 11:12 - Neu-Isenburg 11:19 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen(Hess) 11:27 |
1 |
||
10:56 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 10:56 - Eschborn 10:58 Niederhöchstadt 11:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
2 |
||
11:03 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Eschborn Süd 11:03 - Frankfurt-Rödelheim 11:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 - Frankfurt-Louisa 11:31 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
1 |
||
11:11 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
2 |
||
11:18 | S 4 |
Langen(Hess)
Eschborn Süd 11:18 - Frankfurt-Rödelheim 11:21 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:42 - Neu-Isenburg 11:49 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen(Hess) 11:57 |
1 |
||
11:26 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Eschborn Süd 11:26 - Eschborn 11:28 Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
2 |
||
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.