Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 11:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 Frankfurt-Louisa 11:46 - Neu-Isenburg 11:49 - Dreieich-Buchschlag 11:52 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
1 |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:46 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:56 - Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:51 - Frankfurt Hbf (tief) 11:58 - Frankfurt(Main)West 12:04 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
4 |
|
11:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:56 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:06 - Frankfurt(Main)Messe 12:08 - Dortelweil 12:26 - Friedberg(Hess) 12:41 |
3 |
|
11:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:59 Neu-Isenburg 12:04 - Langen-Flugsicherung 12:10 - Langen(Hess) 12:12 - Egelsbach 12:14 - Darmstadt Hbf 12:26 |
1 |
|
11:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:01 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:11 - Frankfurt(Main)Messe 12:13 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Bad Homburg 12:30 |
2 |
|
12:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:04 Frankfurt(Main)West 12:19 - Eschborn Süd 12:26 - Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
4 |
|
12:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 12:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:11 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:21 - Frankfurt(Main)Messe 12:23 - Dortelweil 12:44 - Groß Karben 12:47 |
3 |
|
12:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 12:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:14 Frankfurt-Louisa 12:16 - Neu-Isenburg 12:19 - Dreieich-Buchschlag 12:22 - Langen-Flugsicherung 12:25 - Langen(Hess) 12:27 |
1 |
|
12:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:16 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:26 - Frankfurt(Main)Messe 12:28 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
2 |
|
12:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:21 - Frankfurt Hbf (tief) 12:28 - Frankfurt(Main)West 12:34 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
4 |
|
12:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 12:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:26 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:36 - Frankfurt(Main)Messe 12:38 - Dortelweil 12:56 - Friedberg(Hess) 13:11 |
3 |
|
12:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:29 Neu-Isenburg 12:34 - Langen-Flugsicherung 12:40 - Langen(Hess) 12:42 - Egelsbach 12:44 - Darmstadt Hbf 12:56 |
1 |
|
12:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 12:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:31 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:41 - Frankfurt(Main)Messe 12:43 - Oberursel-Stierstadt 12:54 - Bad Homburg 13:03 |
2 |
|
12:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:34 Frankfurt(Main)West 12:49 - Eschborn Süd 12:56 - Eschborn 12:58 - Niederhöchstadt 13:00 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
4 |
|
12:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 12:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:39 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:41 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:51 - Frankfurt(Main)Messe 12:53 - Dortelweil 13:16 - Groß Karben 13:19 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.