Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 07:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:49 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt Hbf (tief) 07:58 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
4 |
|
07:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:54 Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Dortelweil 08:26 - Friedberg(Hess) 08:41 |
3 |
|
07:58 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 Frankfurt-Louisa 08:01 - Neu-Isenburg 08:04 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Langen(Hess) 08:12 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 |
1 |
|
08:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Eschborn 08:28 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
4 |
|
08:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:14 Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
2 |
|
08:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:19 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt Hbf (tief) 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
4 |
|
08:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:24 Frankfurt(Main)West 08:39 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Dortelweil 08:56 - Friedberg(Hess) 09:11 |
3 |
|
08:28 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Süd 08:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 Frankfurt-Louisa 08:31 - Neu-Isenburg 08:34 - Langen-Flugsicherung 08:40 - Langen(Hess) 08:42 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 |
1 |
|
08:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Eschborn 08:58 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
4 |
|
08:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:44 Frankfurt(Main)West 08:59 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.