Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 09:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:49 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:53 - Frankfurt Hbf (tief) 09:58 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
4 |
|
09:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:54 Frankfurt(Main)West 10:09 - Frankfurt-Berkersheim 10:19 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
3 |
|
09:58 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Langen-Flugsicherung 10:10 - Langen(Hess) 10:12 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 |
1 |
|
10:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:04 Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Eschborn Süd 10:26 - Eschborn 10:28 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
4 |
|
10:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:14 Frankfurt(M)Hauptwache 10:20 - Frankfurt(Main)West 10:29 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
2 |
|
10:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:19 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:23 - Frankfurt Hbf (tief) 10:28 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
4 |
|
10:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:24 Frankfurt(Main)West 10:39 - Frankfurt-Berkersheim 10:49 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
3 |
|
10:28 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Langen-Flugsicherung 10:40 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 |
1 |
|
10:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:34 Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 - Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Eschborn Süd 10:56 - Eschborn 10:58 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
4 |
|
10:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:44 Frankfurt(M)Hauptwache 10:50 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Seulberg 11:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.