Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 19:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:54 Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
3 |
|
19:58 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Süd 19:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 Frankfurt-Louisa 20:01 - Neu-Isenburg 20:04 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 |
1 |
|
20:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:04 Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
4 |
|
20:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
20:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:14 Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:19 Frankfurt(Main)West 20:34 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
4 |
|
20:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:24 Dortelweil 20:56 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Bruchenbrücken 21:07 - Friedberg(Hess) 21:11 |
3 |
|
20:28 | S 3 |
Darmstadt-Arheilgen
Frankfurt(Main)Süd 20:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 Frankfurt-Louisa 20:31 - Neu-Isenburg 20:34 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 |
1 |
|
20:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:34 Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:41 - Frankfurt(Main)Messe 20:48 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
4 |
|
20:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 20:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 Frankfurt-Louisa 20:46 - Neu-Isenburg 20:49 - Dreieich-Buchschlag 20:52 - Langen-Flugsicherung 20:55 - Langen(Hess) 20:57 |
1 |
|
20:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:44 Oberursel-Stierstadt 21:09 - Oberursel(Taunus) 21:11 - Bad Homburg 21:15 - Seulberg 21:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
2 |
|
20:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 20:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:49 Frankfurt(Main)West 21:04 - Frankfurt-Rödelheim 21:08 - Eschborn Süd 21:11 - Niederhöchstadt 21:15 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.