Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 00:15 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:16 Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:19 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:30 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 00:32 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:33 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:41 |
- |
|
00:18 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:20 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:21 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:35 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 00:37 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:19 Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:36 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 00:55 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 00:56 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 00:57 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 00:59 |
- |
|
00:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:19 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:19 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:20 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:22 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:23 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 00:34 - Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 00:35 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:44 |
- |
|
00:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:21 Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:24 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:35 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 00:37 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 00:38 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:46 |
- |
|
00:26 |
RE 50 (4539) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:26 - Frankfurt(Main)Hbf 00:31 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:28 |
- |
|
00:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:34 Herzogstraße, Neu-Isenburg 00:47 - Am Trieb, Neu-Isenburg 00:49 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 00:51 |
- |
|
00:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:31 Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:34 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:45 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 00:47 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:48 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:56 |
- |
|
00:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 00:38 - Niederhöchstadt 01:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 01:07 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:33 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:35 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:36 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 00:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:54 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:33 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:39 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 00:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:56 |
- |
|
00:35 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:35 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:41 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 00:52 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 01:09 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 01:10 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 01:16 |
- |
|
00:36 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:36 - Offenbach(Main)Hbf 00:40 - Hanau Hbf 00:52 Großauheim(Kr Hanau) 01:00 - Großkrotzenburg 01:04 - Kahl(Main) 01:07 - Dettingen(Main) 01:11 - Aschaffenburg Hbf 01:22 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:37 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:38 Egelsbach 00:53 - Erzhausen 00:56 - Darmstadt-Wixhausen 00:58 - Darmstadt-Arheilgen 01:00 - Darmstadt Hbf 01:04 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:38 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:40 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:59 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 01:00 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:11 |
- |
|
00:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:44 Brauerei, Frankfurt a.M. 00:45 - Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 00:46 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 00:58 |
- |
|
00:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:41 Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:44 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:55 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 00:57 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:06 |
- |
|
00:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:43 |
- |
|
00:43 |
RE 54 (4636) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Frankfurt(Main)Hbf 00:48 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:48 Zeilweg, Frankfurt a.M. 01:05 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 01:25 - Rosengärtchen, Oberursel (Taunus) 01:26 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 01:27 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:29 |
- |
|
00:48 |
RB 51 (15540) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Offenbach(Main)Hbf 00:53 - Hanau Hbf 01:01 Wolfgang(Kr Hanau) 01:06 - Rodenbach(b Hanau) 01:11 - Langenselbold 01:15 - Wirtheim 01:36 - Wächtersbach 01:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:48 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:48 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:50 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:51 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 00:52 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:56 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:49 | Bus 48 |
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:49 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:52 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:53 Am Sandberg, Frankfurt a.M. 01:04 - Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 01:05 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 |
- |
|
00:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:51 Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:54 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:05 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:07 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 01:08 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:21 |
- |
|
00:53 | Bus EV |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:53 - Frankfurt(Main)Ost 01:03 - Frankfurt-Mainkur 01:18 - Maintal West 01:24 - Maintal Ost 01:32 - Hanau-Wilhelmsbad 01:42 - Hanau West 01:52 - Hanau Hbf 02:02 |
- Frankfurt(Main)Süd |
|
00:56 | EN 40459 |
Praha hl.n.
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Leipzig Hbf 04:48 - Riesa 06:20 - Dresden-Neustadt 06:59 Dresden Hbf 07:06 - Bad Schandau 07:32 - Decin hl.n. 07:51 - Usti nad Labem hl.n. 08:11 - Praha-Holesovice 09:14 - Praha hl.n. 09:24 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:56 | IC 60409 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Fulda 01:47 - Erfurt Hbf 03:14 - Leipzig Hbf 04:48 - Halle(Saale)Hbf 05:37 - Bitterfeld 06:00 - Berlin Südkreuz 07:51 - Berlin Hbf 08:00 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:56 | NJ 409 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Leipzig Hbf 04:48 - Halle(Saale)Hbf 05:37 - Bitterfeld 06:00 - Berlin Südkreuz 07:51 - Berlin Hbf 08:00 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:56 | EC 459 |
Praha hl.n.
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Riesa 06:20 - Dresden-Neustadt 06:59 - Dresden Hbf 07:06 - Bad Schandau 07:32 - Decin hl.n. 07:51 - Usti nad Labem hl.n. 08:11 - Praha-Holesovice 09:14 - Praha hl.n. 09:24 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:58 |
- |
|
01:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:01 Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:04 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:15 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:17 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 01:18 - Riedberg, Frankfurt a.M. 01:26 |
- |
|
01:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 01:08 - Niederhöchstadt 01:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 01:37 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:03 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:03 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:05 Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 01:06 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 01:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 01:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 01:24 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:31 |
- |
|
01:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:07 - Frankfurt(M)Stresemannallee 01:08 Egelsbach 01:23 - Erzhausen 01:26 - Darmstadt-Wixhausen 01:28 - Darmstadt-Arheilgen 01:30 - Darmstadt Hbf 01:35 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:13 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 01:29 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 01:30 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:41 |
- |
|
01:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:11 Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:14 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:25 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:27 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 01:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:36 |
- |
|
01:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:13 |
- |
|
01:15 | UEX 1858 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 01:15 - Hannover Hbf 05:13 - Lüneburg 06:18 - Hamburg Hbf 06:55 - Hamburg-Altona 07:35 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Süd
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|