Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Magdeburg Hbf um 15:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:42 |
RB 43 (75662) |
Oschersleben(Bode)
Magdeburg Hbf 15:42 - Magdeburg-Buckau 15:47 - Magdeburg SKET Industriepark 15:52 - Beyendorf 15:56 - Dodendorf 15:59 - Osterweddingen 16:03 - Langenweddingen 16:07 - Hadmersleben 16:17 - Oschersleben(Bode) 16:24 |
9 |
|
15:42 |
RE 20 (16944) |
Uelzen
Magdeburg Hbf 15:42 - Magdeburg-Neustadt 15:45 - Magdeburg-Eichenweiler 15:48 Tangerhütte 16:12 - Stendal Hbf 16:25 - Fleetmark 16:57 - Salzwedel 17:07 - Uelzen 17:40 |
1 |
|
15:45 |
RE 14 (16137) |
Dessau Hbf
Magdeburg Hbf 15:45 - Magdeburg-Neustadt 15:48 - Biederitz 15:53 Gommern 16:03 - Zerbst/Anhalt 16:16 - Rodleben 16:24 - Roßlau(Elbe) 16:26 - Dessau Hbf 16:31 |
6 |
|
15:47 | S 1 |
Schönebeck-Bad Salzelmen
Magdeburg Hbf 15:47 - Magdeburg Hasselbachplatz 15:48 Magdeburg-Buckau 15:50 - Magdeburg SKET Industriepark 15:52 - Magdeburg-Salbke 15:55 - Magdeburg Südost 15:57 - Schönebeck-Bad Salzelmen 16:09 |
2 |
|
16:01 | ICE 1949 |
Dresden Hbf
Magdeburg Hbf 16:01 - Köthen 16:27 - Halle(Saale)Hbf 16:47 - Leipzig/Halle Flughafen 17:05 - Leipzig Hbf 17:17 - Riesa 18:01 - Dresden-Neustadt 18:31 - Dresden Hbf 18:40 |
7 |
|
16:03 | IC 2442 |
Dortmund Hbf
Magdeburg Hbf 16:03 - Braunschweig Hbf 16:48 - Hannover Hbf 17:23 - Minden(Westf) 18:12 - Bad Oeynhausen 18:22 - Herford 18:31 - Bielefeld Hbf 18:39 - Gütersloh Hbf 18:50 - Hamm(Westf)Hbf 19:15 - Dortmund Hbf 19:32 |
6 |
|
16:06 |
RE 31 (75622) |
Blankenburg(Harz)
Magdeburg Hbf 16:06 - Magdeburg-Buckau 16:10 - Osterweddingen 16:18 - Oschersleben(Bode) 16:41 Nienhagen(Halberst) 16:49 - Halberstadt 16:57 - Halberstadt Oststr 17:08 - Halberstadt-Spiegelsberge 17:11 - Langenstein 17:16 - Blankenburg(Harz) 17:27 |
5 A-C |
|
16:06 |
RE 11 (80514) |
Thale Hbf
Magdeburg Hbf 16:06 - Magdeburg-Buckau 16:10 - Osterweddingen 16:18 - Oschersleben(Bode) 16:41 Nienhagen(Halberst) 16:49 - Halberstadt 16:57 - Wegeleben 17:14 - Ditfurt 17:18 - Quedlinburg 17:23 - Thale Hbf 17:42 |
5 A-C |
|
16:10 | S 1 |
Wittenberge
Magdeburg Hbf 16:10 - Magdeburg-Neustadt 16:13 Zielitz Ort 16:28 - Zielitz 16:30 - Stendal Hbf 16:58 - Stendal Hochschule 17:07 - Wittenberge 17:45 |
1 |
|
16:12 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Magdeburg Hbf 16:12 - Magdeburg-Neustadt 16:15 - Burg(Magdeburg) 16:27 - Güsen(b Genthin) 16:35 Brandenburg Hbf 17:03 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
8 |
|
16:17 |
RE 13 (16123) |
Leipzig Hbf
Magdeburg Hbf 16:17 - Magdeburg-Neustadt 16:20 - Magdeburg Herrenkrug 16:23 Prödel 16:42 - Rodleben 17:02 - Bitterfeld 17:28 - Delitzsch unt Bf 17:39 - Leipzig Hbf 17:56 |
7 |
|
16:17 |
RE 20 (16941) |
Schönebeck-Bad Salzelmen
Magdeburg Hbf 16:17 - Magdeburg Hasselbachplatz 16:18 - Magdeburg-Buckau 16:20 Magdeburg SKET Industriepark 16:22 - Magdeburg-Salbke 16:25 - Magdeburg Südost 16:27 - Schönebeck-Frohse 16:30 - Schönebeck-Bad Salzelmen 16:38 |
1 |
|
16:18 |
RB 36 (80370) |
Haldensleben
Magdeburg Hbf 16:18 - Magdeburg-Neustadt 16:21 - Magdeburg-Eichenweiler 16:24 - Barleben 16:31 - Meitzendorf 16:35 - Groß Ammensleben 16:39 - Vahldorf 16:42 - Haldensleben 16:49 |
4 |
|
16:26 |
RE 10 (74851) |
Erfurt Hbf
Magdeburg Hbf 16:26 - Magdeburg-Buckau 16:29 - Schönebeck(Elbe) 16:37 - Staßfurt 16:52 Klostermansfeld 17:27 - Artern 18:01 - Leubingen 18:23 - Sömmerda 18:27 - Großrudestedt 18:35 - Erfurt Hbf 18:50 |
3 A-C |
|
16:31 |
RB 40 (16427) |
Burg(Magdeburg)
Magdeburg Hbf 16:31 - Magdeburg-Neustadt 16:34 - Magdeburg Herrenkrug 16:37 - Biederitz 16:40 - Gerwisch 16:44 - Möser 16:48 - Burg(Magdeburg) 16:55 |
7 |
|
16:33 |
RB 40 (16424) |
Braunschweig Hbf
Magdeburg Hbf 16:33 - Magdeburg-Sudenburg 16:36 - Niederndodeleben 16:41 Dreileben-Drackenstedt 16:51 - Wefensleben 17:02 - Marienborn 17:05 - Helmstedt 17:12 - Braunschweig Hbf 17:41 |
8 |
|
16:34 |
RE 6 (80298) |
Wolfsburg Hbf
Magdeburg Hbf 16:34 - Magdeburg-Neustadt 16:37 - Haldensleben 16:58 - Flechtingen 17:12 - Wegenstedt 17:17 - Rätzlingen 17:22 - Bösdorf(Sachs-Anh) 17:27 - Oebisfelde 17:32 - Wolfsburg Hbf 17:44 |
2 |
|
16:35 |
RE 30 (16329) |
Halle(Saale)Hbf
Magdeburg Hbf 16:35 - Magdeburg-Buckau 16:37 - Magdeburg Südost 16:41 Calbe(Saale) Ost 16:56 - Sachsendorf(Calbe) 17:00 - Weißandt-Gölzau 17:21 - Zöberitz 17:35 - Halle(Saale)Hbf 17:41 |
4 A-C |
|
16:40 |
RB 43 (75664) |
Oschersleben(Bode)
Magdeburg Hbf 16:40 - Magdeburg-Buckau 16:47 - Magdeburg SKET Industriepark 16:52 - Beyendorf 16:56 - Dodendorf 16:59 - Osterweddingen 17:03 - Langenweddingen 17:07 - Hadmersleben 17:17 - Oschersleben(Bode) 17:24 |
9 |
|
16:42 |
RE 20 (16946) |
Uelzen
Magdeburg Hbf 16:42 - Magdeburg-Neustadt 16:45 - Magdeburg-Eichenweiler 16:48 Tangerhütte 17:12 - Stendal Hbf 17:25 - Pretzier(Altm) 18:02 - Schnega 18:18 - Uelzen 18:40 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.