Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Magdeburg Hbf um 14:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:42 |
RB 43 (75660) |
Oschersleben(Bode)
Magdeburg Hbf 14:42 - Magdeburg-Buckau 14:47 - Magdeburg SKET Industriepark 14:52 - Beyendorf 14:56 - Dodendorf 14:59 - Osterweddingen 15:03 - Langenweddingen 15:07 - Hadmersleben 15:17 - Oschersleben(Bode) 15:24 |
6 A-C |
|
14:42 |
RE 20 (16942) |
Uelzen
Magdeburg Hbf 14:42 - Magdeburg-Neustadt 14:45 - Magdeburg-Eichenweiler 14:48 Magdeburg-Rothensee 14:50 - Zielitz Ort 15:00 - Brunau-Packebusch 15:51 - Pretzier(Altm) 16:02 - Uelzen 16:40 |
1 |
|
14:47 | S 1 |
Schönebeck-Bad Salzelmen
Magdeburg Hbf 14:47 - Magdeburg Hasselbachplatz 14:48 Magdeburg-Buckau 14:50 - Schönebeck-Frohse 15:00 - Schönebeck(Elbe) 15:03 - Schönebeck Süd 15:06 - Schönebeck-Bad Salzelmen 15:09 |
2 |
|
14:57 |
RE 10 (74849) |
Sangerhausen
Magdeburg Hbf 14:57 - Magdeburg-Buckau 15:00 - Schönebeck(Elbe) 15:08 - Schönebeck-Bad Salzelmen 15:13 Eickendorf 15:20 - Neundorf(Anh) 15:37 - Güsten 15:41 - Hettstedt 16:01 - Klostermansfeld 16:10 - Sangerhausen 16:36 |
4 A-C |
|
15:00 | IC 2036 |
Norddeich Mole
Magdeburg Hbf 15:00 - Helmstedt 15:25 - Braunschweig Hbf 15:48 - Hannover Hbf 16:23 - Nienburg(Weser) 17:11 - Verden(Aller) 17:28 - Bremen Hbf 17:50 - Delmenhorst 18:02 - Hude 18:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 18:23 - Bad Zwischenahn 18:43 - Westerstede-Ocholt 18:50 - Augustfehn 18:58 - Leer(Ostfriesl) 19:14 - Emden Hbf 19:38 - Marienhafe 19:57 - Norden 20:06 - Norddeich 20:14 - Norddeich Mole 20:20 |
3 |
|
15:04 | IC 2039 |
Leipzig Hbf
Magdeburg Hbf 15:04 - Köthen 15:31 - Halle(Saale)Hbf 15:53 - Leipzig Hbf 16:15 |
6 |
|
15:07 |
RE 21 (75758) |
Goslar
Magdeburg Hbf 15:07 - Magdeburg-Buckau 15:11 - Osterweddingen 15:18 - Oschersleben(Bode) 15:41 Halberstadt 15:57 - Darlingerode 16:24 - Ilsenburg 16:29 - Stapelburg 16:33 - Vienenburg 16:42 - Goslar 16:53 |
5 |
|
15:07 |
RE 11 (80512) |
Thale Hbf
Magdeburg Hbf 15:07 - Magdeburg-Buckau 15:11 - Osterweddingen 15:18 - Oschersleben(Bode) 15:41 Halberstadt 15:57 - Ditfurt 16:18 - Quedlinburg 16:23 - Neinstedt 16:36 - Thale Musestieg 16:39 - Thale Hbf 16:42 |
5 |
|
15:10 | S 1 |
Wittenberge
Magdeburg Hbf 15:10 - Magdeburg-Neustadt 15:13 Magdeburg-Eichenweiler 15:15 - Wolmirstedt 15:24 - Tangerhütte 15:44 - Stendal Hbf 15:58 - Wittenberge 16:45 |
1 |
|
15:12 |
RE 1 (73736) |
Eisenhüttenstadt
Magdeburg Hbf 15:12 - Magdeburg-Neustadt 15:15 - Burg(Magdeburg) 15:27 - Güsen(b Genthin) 15:35 Wusterwitz 15:52 - Berlin-Wannsee 16:38 - Berlin Hbf 16:56 - Erkner 17:30 - Hangelsberg 17:40 - Eisenhüttenstadt 18:23 |
8 |
|
15:17 |
RE 13 (16147) |
Leipzig Hbf
Magdeburg Hbf 15:17 - Magdeburg-Neustadt 15:20 - Magdeburg Herrenkrug 15:23 Wahlitz 15:33 - Rodleben 16:02 - Roßlau(Elbe) 16:04 - Wolfen(Bitterfeld) 16:21 - Leipzig Hbf 16:56 |
7 |
|
15:17 |
RE 20 (16939) |
Schönebeck-Bad Salzelmen
Magdeburg Hbf 15:17 - Magdeburg Hasselbachplatz 15:18 - Magdeburg-Buckau 15:20 Magdeburg SKET Industriepark 15:22 - Magdeburg-Salbke 15:25 - Magdeburg Südost 15:27 - Schönebeck Süd 15:36 - Schönebeck-Bad Salzelmen 15:38 |
2 |
|
15:27 |
RB 36 (80368) |
Wolfsburg Hbf
Magdeburg Hbf 15:27 - Magdeburg-Neustadt 15:30 - Magdeburg-Eichenweiler 15:33 - Barleben 15:40 Groß Ammensleben 15:48 - Flechtingen 16:13 - Wegenstedt 16:18 - Bösdorf(Sachs-Anh) 16:28 - Oebisfelde 16:33 - Wolfsburg Hbf 16:44 |
5 D-G |
|
15:29 |
RB 41 (80485) |
Aschersleben
Magdeburg Hbf 15:29 - Magdeburg-Buckau 15:33 - Schönebeck(Elbe) 15:41 - Schönebeck-Bad Salzelmen 15:45 Eickendorf 15:53 - Neundorf(Anh) 16:10 - Güsten 16:14 - Giersleben 16:19 - Schierstedt 16:22 - Aschersleben 16:27 |
4 |
|
15:31 |
RB 40 (16425) |
Burg(Magdeburg)
Magdeburg Hbf 15:31 - Magdeburg-Neustadt 15:34 - Magdeburg Herrenkrug 15:37 - Biederitz 15:40 - Gerwisch 15:44 - Möser 15:48 - Burg(Magdeburg) 15:55 |
7 |
|
15:33 |
RB 40 (16422) |
Braunschweig Hbf
Magdeburg Hbf 15:33 - Magdeburg-Sudenburg 15:36 - Niederndodeleben 15:41 Dreileben-Drackenstedt 15:51 - Ovelgünne 15:54 - Wefensleben 16:02 - Schandelah 16:32 - Braunschweig Hbf 16:41 |
8 |
|
15:35 |
RE 30 (16327) |
Halle(Saale)Hbf
Magdeburg Hbf 15:35 - Magdeburg-Buckau 15:37 - Magdeburg SKET Industriepark 15:39 Gnadau 15:51 - Weißandt-Gölzau 16:21 - Stumsdorf 16:26 - Zöberitz 16:35 - Halle(Saale)Hbf 16:41 |
3 |
|
15:38 | ICE 1133 |
Dresden Hbf
Magdeburg Hbf 15:38 - Dessau Hbf 16:14 - Bitterfeld 16:29 - Leipzig Hbf 16:49 - Riesa 17:30 - Dresden-Neustadt 18:28 - Dresden Hbf 18:37 |
8 |
|
15:42 |
RB 43 (75662) |
Oschersleben(Bode)
Magdeburg Hbf 15:42 - Magdeburg-Buckau 15:47 - Magdeburg SKET Industriepark 15:52 - Beyendorf 15:56 - Dodendorf 15:59 - Osterweddingen 16:03 - Langenweddingen 16:07 - Hadmersleben 16:17 - Oschersleben(Bode) 16:24 |
9 |
|
15:42 |
RE 20 (16944) |
Uelzen
Magdeburg Hbf 15:42 - Magdeburg-Neustadt 15:45 - Magdeburg-Eichenweiler 15:48 Magdeburg-Rothensee 15:50 - Zielitz Ort 16:00 - Hohenwulsch 16:44 - Fleetmark 16:57 - Uelzen 17:40 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.