Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 11:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 11:09 - Frankfurt-Nied 11:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:22 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:28 - Offenbach-Waldhof 11:42 - Rödermark-Ober Roden 12:03 |
2 |
|
11:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 11:12 - Sulzbach(Taunus) 11:25 - Bad Soden(Taunus) 11:34 |
- |
|
11:15 |
SE14 (12212) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 11:15 - Frankfurt(Main)Hbf 11:22 |
5 |
|
11:20 |
RB 22 (15261) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 11:20 - Frankfurt(Main)Hbf 11:31 |
8 |
|
11:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 11:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:24 Flörsheim(Main) 11:35 - Hochheim(Main) 11:40 - Mainz-Kastel 11:44 - Wiesbaden Ost 11:48 - Wiesbaden Hbf 11:54 |
3 |
|
11:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 11:29 - Frankfurt-Nied 11:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:48 - Heusenstamm 12:04 - Dietzenbach Bahnhof 12:11 |
2 |
|
11:29 |
STN RB12 (21475) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 11:29 - Frankfurt-Unterliederbach 11:31 - Liederbach-Süd 11:34 - Liederbach 11:36 - Kelkheim-Münster 11:40 - Kelkheim 11:42 - Kelkheim-Hornau 11:46 - Schneidhain 11:50 - Königstein(Taunus) 11:55 |
13 |
|
11:29 |
STN RB12 (21476) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 11:29 - Frankfurt(Main)Hbf 11:40 |
12 |
|
11:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 11:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:32 Frankfurt-Zeilsheim 11:35 - Kriftel 11:37 - Hofheim(Taunus) 11:40 - Eppstein 11:48 - Niedernhausen(Taunus) 11:56 |
3 |
|
11:33 |
VIA RB10 (25066) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 11:33 - Mainz-Kastel 11:49 - Wiesbaden Hbf 11:58 - Wiesbaden-Biebrich 12:08 Niederwalluf 12:14 - Eltville 12:17 - Assmannshausen 12:40 - Lorch(Rhein) 12:45 - Oberlahnstein 13:26 - Koblenz Hbf 13:36 |
6 |
|
11:39 |
RB 22 (15256) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 11:39 - Hofheim(Taunus) 11:48 - Niedernhausen(Taunus) 12:00 Bad Camberg 12:15 - Niederselters 12:20 - Oberbrechen 12:24 - Lindenholzhausen 12:30 - Limburg(Lahn) 12:41 |
10 |
|
11:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 11:39 - Frankfurt-Nied 11:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:52 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:58 - Offenbach-Waldhof 12:12 - Rödermark-Ober Roden 12:33 |
2 |
|
11:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 11:42 - Sulzbach(Taunus) 11:55 - Bad Soden(Taunus) 12:04 |
- |
|
11:47 |
SE14 (12215) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 11:47 - Hochheim(Main) 11:58 - Mainz Hbf 12:10 - Mainz Römisches Theater 12:14 Nierstein 12:26 - Oppenheim 12:29 - Worms Hbf 12:47 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 13:03 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 13:06 - Mannheim Hbf 13:10 |
7 |
|
11:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 11:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:54 Flörsheim(Main) 12:05 - Hochheim(Main) 12:10 - Mainz-Kastel 12:14 - Wiesbaden Ost 12:18 - Wiesbaden Hbf 12:23 |
3 |
|
11:55 |
VIA RB10 (25013) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 11:55 - Frankfurt(Main)Hbf 12:04 |
5 |
|
11:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 11:59 - Frankfurt-Nied 12:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 12:18 - Heusenstamm 12:33 - Dietzenbach Bahnhof 12:41 |
2 |
|
11:59 |
STN RB12 (21477) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 11:59 - Frankfurt-Unterliederbach 12:01 - Liederbach-Süd 12:04 - Liederbach 12:06 - Kelkheim-Münster 12:10 - Kelkheim 12:12 - Kelkheim-Hornau 12:16 - Schneidhain 12:20 - Königstein(Taunus) 12:25 |
13 |
|
11:59 |
STN RB12 (21478) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 11:59 - Frankfurt(Main)Hbf 12:10 |
12 |
|
12:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 12:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 12:02 Frankfurt-Zeilsheim 12:05 - Kriftel 12:07 - Hofheim(Taunus) 12:10 - Eppstein 12:18 - Niedernhausen(Taunus) 12:26 |
3 |
|
12:04 |
VIA RB10 (25014) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 12:04 - Mainz-Kastel 12:18 - Wiesbaden Hbf 12:25 - Wiesbaden-Biebrich 12:38 Niederwalluf 12:44 - Eltville 12:47 - Assmannshausen 13:10 - Lorch(Rhein) 13:15 - Oberlahnstein 13:56 - Neuwied 14:24 |
6 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.