Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 07:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:48 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:49 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:51 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 07:52 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:24 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Hauptwache 07:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:03 - Offenbach(Main)Ost 08:07 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Groß Karben 08:14 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:52 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 07:56 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:56 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:51 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:57 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:03 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:51 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:51 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:52 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:01 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:09 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:11 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Nied 07:58 - Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 07:52 - Darmstadt Hbf 08:07 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
12 |
|
07:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:56 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:57 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:57 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:03 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:58 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:54 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:56 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:01 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:59 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:02 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
8 |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:25 Oestrich-Winkel 08:57 - Geisenheim 09:01 - Rüdesheim(Rhein) 09:05 - Kamp-Bornhofen 09:42 - Osterspai 09:48 - Neuwied 10:24 |
23 |
|
07:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:19 Bahnhof, Groß-Gerau 08:48 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 09:39 - Stadthalle, Gernsheim 09:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:01 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:57 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:59 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:00 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:02 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:18 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:56 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Nied 08:03 - Frankfurt-Höchst 08:07 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:58 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:01 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:02 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:14 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:58 | ICE 270 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:39 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
7 |
|
07:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:59 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:01 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:02 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Hanau Hbf 08:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:59 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:00 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:02 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:06 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:09 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:00 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:09 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:19 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:04 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:06 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:09 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:15 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:16 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:04 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:03 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:04 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:01 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:07 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:02 | ICE 1136 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 08:02 - Berlin-Spandau 11:46 - Berlin Hbf 12:02 - Berlin Ostbahnhof 12:14 |
9 |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt am Main - Stadion 08:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:11 - Raunheim 08:24 - Rüsselsheim Opelwerk 08:29 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:04 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:07 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:04 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:07 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:04 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:08 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:11 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:03 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:06 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:03 |
RB 61 (15621) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Weibelfeld 08:33 - Dreieich-Götzenhain 08:38 - Dreieich-Offenthal 08:42 - Rödermark-Urberach 08:47 - Rödermark-Ober Roden 08:50 |
20 |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 - Offenbach-Bieber 08:25 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:08 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Waldau, Frankfurt a.M. 08:24 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:06 |
RE 60 (15309) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Bensheim 08:47 - Heddesheim/Hirschberg 09:03 - Ladenburg 09:07 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:11 - Mannheim Hbf 09:23 |
11 |
|
08:06 | ICE 275 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Mainz Hbf 08:46 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 |
6 |
|
08:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:07 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:10 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:12 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 08:54 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:06 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:07 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:16 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:24 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:08 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:09 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:12 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:36 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:13 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:11 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:12 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:24 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:07 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:12 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:17 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:23 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:24 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:09 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:12 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:36 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Staudernheim 09:38 - Bad Sobernheim 09:42 - Kirn 09:52 - Idar-Oberstein 10:03 - Neubrücke(Nahe) 10:19 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 |
|
08:09 | ICE 822 |
Düsseldorf Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Köln Hbf 10:43 - Düsseldorf Hbf 11:13 |
8 |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:09 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:10 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:12 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:16 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:19 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:11 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:11 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:16 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:22 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Nied 08:18 - Eddersheim 08:32 - Flörsheim(Main) 08:35 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 |
|
08:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:17 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:14 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:21 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:22 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | ICE 474 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Hbf 08:14 - Fulda 09:07 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:40 - Göttingen 09:59 - Hildesheim Hbf 10:36 - Braunschweig Hbf 11:01 - Wolfsburg Hbf 11:19 - Stendal Hbf 11:46 - Berlin-Spandau 12:23 - Berlin Hbf 12:36 - Berlin Südkreuz 12:59 |
9 |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Hanau Hbf 08:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:15 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:24 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:36 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:21 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:24 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:30 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:31 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:19 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:21 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 10:00 - Zimmersrode 10:04 - Borken(Hess) 10:09 - Singlis 10:12 - Baunatal-Guntershausen 10:37 - Kassel Hbf 10:55 |
13 |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 |
|
08:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:18 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:19 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:17 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:20 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:38 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:22 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt am Main - Stadion 08:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:26 - Raunheim 08:39 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:21 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 09:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 09:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 10:02 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 10:31 - Luzenberg, Mannheim 10:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:17 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:18 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:21 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:22 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:19 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:21 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:22 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:21 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
7 |
|
08:18 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:19 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:21 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:22 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(M)Hauptwache 08:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach(Main)Ost 08:37 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Groß Karben 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:22 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:26 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:26 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:36 - St.Pölten Hbf 14:44 - Wien Meidling 15:10 - Wien Hbf 15:17 |
6 |
|
08:21 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:21 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:21 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:22 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:31 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:39 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:26 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:27 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:28 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:24 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:31 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:32 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:49 Bahnhof, Groß-Gerau 09:18 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:09 - Stadthalle, Gernsheim 10:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Waldau, Frankfurt a.M. 08:44 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | ICE 9556 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:25 - Mannheim Hbf 09:36 - Kaiserslautern Hbf 10:21 - Saarbrücken Hbf 10:59 - Paris Est 12:52 |
17 |
|
08:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Wächtersbach 09:10 - Bad Soden-Salmünster 09:16 - Flieden 09:35 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
8 |
|
08:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:27 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:30 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:32 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:14 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:26 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:28 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:31 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:32 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:44 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:31 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:32 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:28 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Bad Camberg 09:15 - Niederselters 09:20 - Lindenholzhausen 09:31 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main)Ost 08:47 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Gießen 09:28 - Gießen Oswaldsgarten 09:41 - Lollar 09:45 - Cölbe 10:11 - Anzefahr 10:17 - Treysa 10:41 |
16 |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Gießen 09:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 09:44 - Wetzlar 09:49 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Niederscheld(Dillkr)Süd 10:18 - Dillenburg 10:22 |
16 |
|
08:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:29 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:30 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:32 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:36 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:39 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:30 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:39 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:49 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:34 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:36 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:39 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:45 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:46 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:34 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:34 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:37 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt am Main - Stadion 08:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:41 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:34 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:37 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:34 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:37 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:34 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:41 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:33 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:36 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:34 |
RE 68 (4657) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:42 - Darmstadt Hbf 08:51 Weinheim(Bergstr)Hbf 09:31 - Ladenburg 09:37 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:41 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 09:47 - Heidelberg Hbf 09:51 |
13 |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt(M)Hauptwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Rodgau-Weiskirchen 09:03 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:41 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:41 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:37 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:40 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:58 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:37 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:46 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:54 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:38 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:39 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:42 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:06 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:43 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:41 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:42 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:54 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:37 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:42 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:44 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:47 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:53 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:54 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:38 |
SE14 (12209) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 - Mainz Hbf 09:10 Worms Hbf 09:47 - Frankenthal Hbf 09:54 - Frankenthal Süd 09:57 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 10:03 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:05 - Mannheim Hbf 10:09 |
24 |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 |
|
08:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:38 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:39 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:42 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:06 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:44 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main)Ost 08:57 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:39 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:40 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:42 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:46 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:49 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Nidderau-Eichen 09:35 - Altenstadt-Höchst 09:38 - Altenstadt(Hess) 09:42 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
14 |
|
08:41 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | ICE 2566 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:55 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Langenselbold 09:15 - Niedermittlau 09:19 - Haitz-Höchst 09:34 - Wirtheim 09:38 - Wächtersbach 09:54 |
11 |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Nied 08:48 - Eddersheim 09:02 - Flörsheim(Main) 09:05 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Hbf 09:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:46 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:47 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:44 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:46 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:51 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:56 - Hanau Hbf 09:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:45 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 08:54 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:04 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:06 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:47 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:49 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:51 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 08:54 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 09:00 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:01 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:49 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:46 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:04 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:49 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:47 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:49 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:50 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:52 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Darmstadt Hbf 09:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Frankfurt am Main - Stadion 08:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:56 - Raunheim 09:09 - Rüsselsheim Opelwerk 09:14 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:51 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 10:12 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 10:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 10:32 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 11:01 - Luzenberg, Mannheim 11:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:47 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:48 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:51 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:52 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:49 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:51 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:52 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:51 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:55 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
21 |
|
08:48 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:49 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:51 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:52 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|