Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 07:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:58 | ICE 270 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:39 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
7 |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:14 - Hanau Hbf 08:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:01 | ICE 2501 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:01 - Darmstadt Hbf 08:22 - Heidelberg Hbf 09:11 - Stuttgart Hbf 09:52 - Ulm Hbf 10:54 - Günzburg 11:08 - Augsburg Hbf 11:40 - München Hbf 12:10 |
7 |
|
08:02 | ICE 1136 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 08:02 - Berlin-Spandau 11:46 - Berlin Hbf 12:02 - Berlin Ostbahnhof 12:14 |
9 |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:13 - Kelsterbach 08:18 - Raunheim 08:24 - Rüsselsheim 08:27 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Bad Vilbel 08:24 - Okarben 08:31 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Offenbach(Main) Marktplatz 08:19 - Offenbach(Main)Ost 08:22 - Offenbach-Bieber 08:25 - Offenbach-Waldhof 08:27 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:06 |
RE 60 (15309) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Heppenheim(Bergstr) 08:51 - Hemsbach 08:55 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:59 - Heddesheim/Hirschberg 09:03 - Mannheim Hbf 09:23 |
11 |
|
08:06 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Mainz Hbf 08:46 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:01 - Olten 12:23 - Bern 12:56 - Thun 13:23 - Spiez 13:33 - Interlaken West 13:52 - Interlaken Ost 13:58 |
6 |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Bad Münster a Stein 09:26 - Neubrücke(Nahe) 10:19 - Türkismühle 10:24 - Ottweiler(Saar) 10:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 10:47 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 |
|
08:09 | ICE 822 |
Düsseldorf Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Köln Hbf 10:43 - Düsseldorf Hbf 11:13 |
8 |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Bad Homburg 08:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Höchst 08:22 - Hochheim(Main) 08:40 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 |
|
08:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:14 | ICE 474 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:14 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 - Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Hanau Hbf 08:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Treysa 09:53 - Wabern(Bz Kassel) 10:17 - Felsberg-Wolfershausen 10:30 - Edermünde-Grifte 10:34 - Baunatal-Guntershausen 10:37 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:46 |
13 |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(Main)Süd 08:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Frankfurt-Louisa 08:31 - Neu-Isenburg 08:34 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:28 - Kelsterbach 08:33 - Raunheim 08:39 - Rüsselsheim 08:42 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:21 Biblis Wendehammer beim Kreuz 09:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 10:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 10:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 10:31 - Luzenberg, Mannheim 10:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
7 |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(M)Mühlberg 08:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Rodgau-Dudenhofen 08:54 - Rodgau-Rollwald 09:00 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt(Main)West 08:24 - Bad Vilbel 08:38 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
6 |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Kriftel 08:37 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:49 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:24 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 09:33 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 09:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:54 - Stadthalle, Gernsheim 10:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Frankfurt(Main)West 08:29 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:25 | ICE 9556 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:25 - Mannheim Hbf 09:36 - Kaiserslautern Hbf 10:21 - Saarbrücken Hbf 10:59 - Paris Est 12:52 |
11 |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Bad Soden-Salmünster 09:16 - Steinau(Straße) 09:22 - Schlüchtern 09:28 - Flieden 09:35 - Fulda 09:49 |
8 |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niederselters 09:20 - Oberbrechen 09:24 - Niederbrechen 09:27 - Lindenholzhausen 09:31 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Mühlberg 08:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:44 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Fronhausen(Lahn) 09:52 - Marburg Süd 10:02 - Marburg(Lahn) 10:06 - Cölbe 10:11 - Bürgeln 10:14 - Treysa 10:41 |
16 |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Werdorf 09:57 - Edingen(Wetzlar) 10:06 - Sinn 10:09 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Burg(Dillkr) Nord 10:15 - Dillenburg 10:22 |
16 |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:43 - Kelsterbach 08:48 - Raunheim 08:54 - Rüsselsheim 08:57 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 |
RE 68 (4657) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:42 - Darmstadt Hbf 08:51 Bensheim 09:17 - Heppenheim(Bergstr) 09:22 - Laudenbach(Bergstr) 09:26 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:31 - Heidelberg Hbf 09:51 |
13 |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Aschaffenburg Hbf 09:15 - Heigenbrücken 09:26 - Partenstein 09:35 - Retzbach-Zellingen 10:05 - Würzburg Hbf 10:21 |
7 |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Bad Vilbel 08:54 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Offenbach(Main)Ost 08:52 - Offenbach-Bieber 08:55 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Obertshausen(Kr Of) 09:00 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:38 |
SE14 (12209) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 - Mainz Hbf 09:10 Oppenheim 09:29 - Guntersblum 09:34 - Osthofen 09:40 - Worms Hbf 09:47 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:05 - Mannheim Hbf 10:09 |
24 |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 |
|
08:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Mühlberg 08:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:54 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Bad Homburg 09:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Schöneck-Büdesheim 09:22 - Nidderau-Windecken 09:26 - Nidderau 09:28 - Glauburg-Glauberg 09:50 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
14 |
|
08:42 | ICE 2566 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:54 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Niedermittlau 09:19 - Hailer-Meerholz 09:27 - Gelnhausen 09:30 - Haitz-Höchst 09:34 - Wächtersbach 09:54 |
10 |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Höchst 08:52 - Hochheim(Main) 09:10 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Ost 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Hanau Hbf 09:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Frankfurt(Main)Süd 08:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Darmstadt Hbf 09:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:58 - Kelsterbach 09:03 - Raunheim 09:09 - Rüsselsheim 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:51 Biblis Wendehammer beim Kreuz 10:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 10:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 10:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 11:01 - Luzenberg, Mannheim 11:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
21 |
|
08:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Frankfurt(M)Mühlberg 08:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:01 - Rodgau-Dudenhofen 09:24 - Rodgau-Rollwald 09:30 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 Frankfurt(Main)Messe 08:53 - Frankfurt(Main)West 08:54 - Bad Vilbel 09:08 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:51 | ICE 1672 |
Ostseebad Binz
Frankfurt(Main)Hbf 08:51 - Friedberg(Hess) 09:15 - Gießen 09:33 - Marburg(Lahn) 09:50 - Treysa 10:14 - Wabern(Bz Kassel) 10:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 - Göttingen 11:16 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:30 - Schwerin Hbf 14:36 - Bützow 15:08 - Rostock Hbf 15:32 - Ribnitz-Damgarten West 15:59 - Velgast 16:15 - Stralsund Hbf 16:30 - Bergen auf Rügen 16:54 - Ostseebad Binz 17:20 |
13 |
|
08:52 | ICE 2571 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:52 - Darmstadt Hbf 09:08 - Mannheim Hbf 09:53 - Stuttgart Hbf 10:38 |
8 |
|
08:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt-Griesheim 08:56 Frankfurt-Höchst 09:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 - Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Kriftel 09:07 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:53 | ICE 527 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Aschaffenburg Hbf 09:22 - Würzburg Hbf 10:01 - Nürnberg Hbf 11:00 - Ingolstadt Hbf 11:31 - München Hbf 12:10 |
8 |
|
08:53 |
VIA RB10 (25008) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Frankfurt-Höchst 09:03 - Mainz-Kastel 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:25 Lorch(Rhein) 10:15 - St Goarshausen 10:31 - Kestert 10:37 - Kamp-Bornhofen 10:42 - Filsen 10:45 - Neuwied 11:24 |
23 |
|
08:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:19 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:54 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 10:03 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 10:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:24 - Stadthalle, Gernsheim 10:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Frankfurt(Main)West 08:59 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | ICE 694 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 10:38 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
7 |
|
08:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt-Griesheim 09:01 Frankfurt-Höchst 09:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:09 - Frankfurt-Sindlingen 09:11 - Hattersheim(Main) 09:14 - Hochheim(Main) 09:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|