Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 07:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:42 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
6 |
|
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Langenselbold 08:15 - Niedermittlau 08:19 - Hailer-Meerholz 08:27 - Wirtheim 08:37 - Wächtersbach 08:41 |
11 |
|
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Hattersheim(Main) 07:59 - Flörsheim(Main) 08:05 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 08:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Offenbach(Main)Ost 08:02 - Mühlheim(Main) 08:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:08 - Steinheim(Main) 08:12 - Hanau Hbf 08:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Friedelhausen 08:48 - Niederweimar 08:58 - Marburg Süd 09:02 - Marburg(Lahn) 09:06 - Cölbe 09:11 - Stadtallendorf 09:27 |
16 |
|
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Aßlar 08:54 - Katzenfurt 09:04 - Edingen(Wetzlar) 09:06 - Sinn 09:09 - Herborn(Dillkr) 09:13 - Dillenburg 09:22 |
16 |
|
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Egelsbach 08:14 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Mainz Römisches Theater 08:23 - Mainz Hbf 08:26 - Mainz Nord 08:33 - Wiesbaden Ost 08:37 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 08:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 08:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 08:51 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 09:12 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 09:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 09:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 09:44 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 10:01 - Luzenberg, Mannheim 10:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
21 |
|
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Obertshausen(Kr Of) 08:15 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rodgau-Jügesheim 08:22 - Rodgau-Nieder Roden 08:27 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Groß Karben 08:14 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
9 |
|
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Mörfelden 08:09 - Groß Gerau-Dornberg 08:15 - Groß Gerau-Dornheim 08:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:29 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
2 |
|
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Nied 07:58 - Frankfurt-Höchst 08:01 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
7 |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Erbach(Rheingau) 08:50 - Geisenheim 09:01 - Rüdesheim(Rhein) 09:05 - Assmannshausen 09:10 - Niederlahnstein 10:22 - Koblenz Hbf 10:29 |
23 |
|
07:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:19 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:54 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 09:03 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 09:39 - Stadthalle, Gernsheim 09:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:58 | ICE 474 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:38 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
8 |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Hauptwache 08:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Langen(Hess) 08:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt am Main - Stadion 08:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:13 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Offenthal 08:42 - Rödermark-Urberach 08:47 - Rödermark-Ober Roden 08:50 - Eppertshausen 08:56 - Dieburg 09:04 |
20 |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Rodgau-Jügesheim 08:37 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
3 |
|
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Bensheim-Auerbach 08:54 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Hemsbach 09:07 - Weinheim-Sulzbach 09:09 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
11 |
|
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Bensheim-Auerbach 08:54 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Hemsbach 09:07 - Weinheim-Sulzbach 09:09 - Schwetzingen 09:44 |
11 |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:08 | ICE 1172 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Fulda 09:19 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:53 - Göttingen 10:14 - Hannover Hbf 10:56 - Celle 11:19 - Uelzen 11:40 - Lüneburg 11:56 - Hamburg-Harburg 12:16 - Hamburg Hbf 12:29 |
2 |
|
08:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Bad Kreuznach 09:20 - Bad Sobernheim 09:42 - Kirn 09:52 - Idar-Oberstein 10:03 - Neubrücke(Nahe) 10:19 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 |
|
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
8 |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Mitte 08:39 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Gernsheim 08:48 - Bürstadt 09:01 - Lampertheim 09:06 - Mannheim-Waldhof 09:12 - Mannheim Hbf 09:19 |
17 |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Hattersheim(Main) 08:29 - Flörsheim(Main) 08:35 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 |
|
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 |
|
08:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Offenbach(Main)Ost 08:32 - Mühlheim(Main) 08:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:38 - Steinheim(Main) 08:42 - Hanau Hbf 08:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Schwalmstadt-Wiera 09:47 - Zimmersrode 10:04 - Borken(Hess) 10:09 - Singlis 10:12 - Wabern(Bz Kassel) 10:17 - Kassel Hbf 10:55 |
13 |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 |
|
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
19 |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Egelsbach 08:44 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Mainz Römisches Theater 08:53 - Mainz Hbf 08:56 - Mainz Nord 09:03 - Wiesbaden Ost 09:07 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:21 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 09:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 09:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 10:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 10:14 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 10:31 - Luzenberg, Mannheim 10:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
6 |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Obertshausen(Kr Of) 08:45 - Rodgau-Weiskirchen 08:48 - Rodgau-Jügesheim 08:52 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)Messe 08:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Groß Karben 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Mörfelden 08:39 - Groß Gerau-Dornberg 08:45 - Groß Gerau-Dornheim 08:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
1 |
|
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 Augsburg Hbf 11:40 - Rosenheim 12:53 - Prien am Chiemsee 13:10 - Traunstein 13:30 - Spittal-Millstättersee 16:19 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
10 |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Frankfurt-Höchst 08:31 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Niederwalluf 09:14 - Eltville 09:17 - Erbach(Rheingau) 09:20 - Geisenheim 09:31 - Rüdesheim(Rhein) 09:35 - Assmannshausen 09:40 |
23 |
|
08:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:49 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:24 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 09:33 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:09 - Stadthalle, Gernsheim 10:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)Messe 08:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Wächtersbach 09:10 - Bad Soden-Salmünster 09:16 - Steinau(Straße) 09:22 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
8 |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Bad Camberg 09:15 - Niederselters 09:20 - Oberbrechen 09:24 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Hauptwache 08:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:38 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Lang Göns 09:18 - Gießen Oswaldsgarten 09:41 - Lollar 09:45 - Friedelhausen 09:48 - Neustadt(Kr Marburg) 10:32 - Treysa 10:41 |
16 |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Lang Göns 09:18 - Dutenhofen(Wetzlar) 09:44 - Wetzlar 09:49 - Aßlar 09:54 - Werdorf 09:57 - Dillenburg 10:22 |
16 |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt am Main - Stadion 08:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:43 - Wiesbaden Ost 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Heppenheim(Bergstr) 09:13 - Hemsbach 09:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:21 - Ladenburg 09:28 - Mannheim Hbf 09:45 |
11 |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Heigenbrücken 09:26 - Langenprozelten 09:47 - Gemünden(Main) 09:51 - Karlstadt(Main) 10:00 - Würzburg Hbf 10:21 |
9 |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt(Main)Messe 08:38 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:43 - Rodgau-Dudenhofen 09:09 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Frankenthal Hbf 09:56 - Frankenthal Süd 10:00 - Ludwigshafen-Oggersheim 10:04 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 10:07 - Mannheim Hbf 10:14 |
24 |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 |
|
08:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:48 - Dietzenbach-Steinberg 09:07 - Dietzenbach Mitte 09:09 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt(Main)Messe 08:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|