Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 18:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
17:44 |
RE 3 (3313) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 17:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Birkengrund 18:01 - Ludwigsfelde 18:05 |
4 |
18:01, Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug |
|
17:55 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 17:55 - Berlin Hbf 18:00 - Hamburg Hbf 20:09 |
6 |
18:02, Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf |
|
17:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 17:59 - Berlin Priesterweg 18:02 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:01 | |
18:00 | aktuelle Uhrzeit | ||||
18:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Schöneberg 18:02 Berlin Hohenzollerndamm 18:09 - Berlin Westend 18:17 - Berlin Ostkreuz (S) 18:45 - Berlin-Tempelhof 18:57 - Berlin Beusselstraße 19:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:00 | |
18:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:00 - Berlin-Tempelhof 18:02 Berlin Greifswalder Str 18:24 - Berlin-Wedding 18:33 - Berlin-Schöneberg 18:58 - Berlin Treptower Park 19:12 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:00 | |
18:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:04 Berlin Friedrichstraße (S) 18:12 - Berlin-Schönholz 18:27 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:33 - Berlin-Heiligensee 18:44 - Hennigsdorf (S) 18:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
18:01 | |
18:02 |
RB 10 (18526) |
Nauen
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:09 Seegefeld 18:31 - Falkensee 18:34 - Finkenkrug 18:38 - Brieselang 18:42 - Nauen 18:51 |
5 |
18:04 | |
18:02 |
RE 8 (62077) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 18:02 - Berlin Potsdamer Platz 18:06 - Berlin Hbf 18:12 |
7 |
18:02, Gleiswechsel |
|
18:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:03 - Berlin-Schöneberg 18:04 Berlin Innsbrucker Platz 18:06 - Berlin Bundesplatz 18:08 - Berlin-Halensee 18:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:17 - Berlin Westend 18:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:03 | |
18:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:04 - Berlin Priesterweg 18:07 Berlin Südende 18:09 - Berlin-Lankwitz 18:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:17 - Teltow Stadt 18:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:04 | |
18:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Schöneberg 18:07 Berlin Hohenzollerndamm 18:14 - Berlin Westend 18:22 - Berlin Ostkreuz (S) 18:50 - Berlin-Tempelhof 19:02 - Berlin Beusselstraße 19:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:05 | |
18:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:05 - Berlin-Tempelhof 18:07 Berlin Greifswalder Str 18:29 - Berlin-Wedding 18:38 - Berlin-Schöneberg 19:03 - Berlin Treptower Park 19:17 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:05 | |
18:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:09 Berlin Brandenburger Tor 18:15 - Berlin-Pankow 18:30 - Berlin-Blankenburg 18:35 - Zepernick(Bernau) 18:48 - Bernau (S) 18:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
18:06 | |
18:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:08 - Berlin-Tempelhof 18:10 Berlin-Schöneweide (S) 18:23 - Berlin Grünbergallee 18:35 - Schönefeld(bei Berlin) 18:38 - Waßmannsdorf 18:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:08 | |
18:09 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:09 - Berlin Priesterweg 18:12 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:11 | |
18:10 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 18:10 - Berlin Hbf 18:18 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:22 - Hamburg Dammtor 20:28 - Hamburg-Altona 20:38 |
6 |
18:10, Gleiswechsel |
|
18:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Schöneberg 18:12 Berlin Hohenzollerndamm 18:19 - Berlin Westend 18:27 - Berlin Ostkreuz (S) 18:55 - Berlin-Tempelhof 19:07 - Berlin Beusselstraße 19:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:10 | |
18:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:10 - Berlin-Tempelhof 18:12 Berlin Greifswalder Str 18:34 - Berlin-Wedding 18:43 - Berlin-Schöneberg 19:08 - Berlin Treptower Park 19:22 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:10 | |
18:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 18:18 - Berlin Brandenburger Tor 18:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:22 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:39 - Berlin-Blankenburg 18:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
18:11 | |
18:12 |
RE 4 (3176) |
Luckenwalde
Berlin Südkreuz 18:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 |
3 |
18:12 | |
18:13 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 18:13 - Berlin-Tempelhof 18:15 Berlin Hermannstraße 18:18 - Berlin-Neukölln 18:20 - Berlin Köllnische Heide 18:23 - Berlin Baumschulenweg 18:26 - Berlin-Grünau 18:39 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:13 | |
18:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:14 - Berlin Priesterweg 18:17 Berlin Südende 18:19 - Berlin-Lankwitz 18:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:27 - Teltow Stadt 18:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:14 | |
18:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Schöneberg 18:17 Berlin Hohenzollerndamm 18:24 - Berlin Westend 18:32 - Berlin Ostkreuz (S) 19:00 - Berlin-Tempelhof 19:12 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:15 | |
18:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Tempelhof 18:17 Berlin Greifswalder Str 18:39 - Berlin-Wedding 18:48 - Berlin-Schöneberg 19:13 - Berlin Treptower Park 19:27 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:15 | |
18:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:36 - Berlin Bornholmer Str. 18:38 - Berlin-Pankow 18:40 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:43 - Berlin-Buch 18:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
18:16 | |
18:19 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:19 - Berlin Priesterweg 18:22 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
Fahrt fällt aus | |
18:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Schöneberg 18:22 Berlin Hohenzollerndamm 18:29 - Berlin Westend 18:37 - Berlin Ostkreuz (S) 19:05 - Berlin-Tempelhof 19:17 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:20 | |
18:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Tempelhof 18:22 Berlin Greifswalder Str 18:44 - Berlin-Wedding 18:53 - Berlin-Schöneberg 19:18 - Berlin Treptower Park 19:32 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:20 | |
18:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:24 Berlin Friedrichstraße (S) 18:32 - Berlin-Schönholz 18:47 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:53 - Berlin-Heiligensee 19:04 - Hennigsdorf (S) 19:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
18:21 | |
18:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:23 - Berlin-Schöneberg 18:24 Berlin Innsbrucker Platz 18:26 - Berlin Bundesplatz 18:28 - Berlin-Halensee 18:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:37 - Berlin Westend 18:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:23 | |
18:24 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 18:24 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Berlin Hbf 18:31 Angermünde 19:28 - Prenzlau 19:59 - Greifswald Süd 21:17 - Miltzow 21:32 - Stralsund Hbf 21:43 |
7 |
18:24 | |
18:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:24 - Berlin Priesterweg 18:27 Berlin Südende 18:29 - Berlin-Lankwitz 18:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:37 - Teltow Stadt 18:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:24 | |
18:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Schöneberg 18:27 Berlin Hohenzollerndamm 18:34 - Berlin Westend 18:42 - Berlin Ostkreuz (S) 19:10 - Berlin-Tempelhof 19:22 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:25 | |
18:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Tempelhof 18:27 Berlin Greifswalder Str 18:49 - Berlin-Wedding 18:58 - Berlin-Schöneberg 19:23 - Berlin Treptower Park 19:37 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:25 | |
18:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:29 Berlin Brandenburger Tor 18:35 - Berlin-Pankow 18:50 - Berlin-Blankenburg 18:55 - Zepernick(Bernau) 19:08 - Bernau (S) 19:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:28 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 18:28 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
5 |
18:28, Gleiswechsel |
|
18:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:28 - Berlin-Tempelhof 18:30 Berlin-Schöneweide (S) 18:43 - Berlin Grünbergallee 18:55 - Schönefeld(bei Berlin) 18:58 - Waßmannsdorf 19:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:29 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:29 - Berlin Priesterweg 18:32 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:29 | |
18:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Schöneberg 18:32 Berlin Hohenzollerndamm 18:39 - Berlin Westend 18:47 - Berlin Ostkreuz (S) 19:15 - Berlin-Tempelhof 19:27 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:30 | |
18:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Tempelhof 18:32 Berlin Greifswalder Str 18:54 - Berlin-Wedding 19:03 - Berlin-Schöneberg 19:28 - Berlin Treptower Park 19:42 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:30 | |
18:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 18:38 - Berlin Brandenburger Tor 18:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:42 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:59 - Berlin-Blankenburg 19:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:33 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 Berlin Südkreuz - Elsterwerda: Information. Weitere Informationen
|
3 |
18:35 | |
18:33 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:30 |
3 |
18:35 | |
18:33 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 18:33 - Berlin-Tempelhof 18:35 Berlin Hermannstraße 18:38 - Berlin-Neukölln 18:40 - Berlin Köllnische Heide 18:43 - Berlin Baumschulenweg 18:46 - Berlin-Schöneweide (S) 18:50 - Berlin-Johannisthal 18:53 - Berlin-Adlershof 18:55 - Berlin-Grünau 18:59 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
Fahrt fällt aus | |
18:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:34 - Berlin Priesterweg 18:37 Berlin Südende 18:39 - Berlin-Lankwitz 18:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:47 - Teltow Stadt 18:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:34 | |
18:34 | ICE 92 |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 18:34 - Berlin Hbf 18:39 |
7 |
18:34 | |
18:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:35 - Berlin-Schöneberg 18:37 Berlin Hohenzollerndamm 18:44 - Berlin Westend 18:52 - Berlin Ostkreuz (S) 19:20 - Berlin-Tempelhof 19:32 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:35 | |
18:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:35 - Berlin-Tempelhof 18:37 Berlin Greifswalder Str 18:59 - Berlin-Wedding 19:08 - Berlin-Schöneberg 19:33 - Berlin Treptower Park 19:47 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
18:35 | |
18:36 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:40 - Berlin Hbf 18:43 Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Waren(Müritz) 20:28 - Langhagen 20:43 - Güstrow 21:00 - Rostock Hbf 21:23 |
4 |
||
18:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:39 Berlin Anhalter Bf 18:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 18:43 - Berlin Brandenburger Tor 18:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:47 - Berlin Oranienburger Straße 18:49 - Berlin Nordbahnhof 18:51 - Berlin Humboldthain 18:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:56 - Berlin Bornholmer Str. 18:58 - Berlin-Pankow 19:00 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:03 - Berlin-Blankenburg 19:05 - Berlin-Karow 19:09 - Berlin-Buch 19:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
Fahrt fällt aus | |
18:38 | EC 172 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 18:38 - Berlin Hbf 18:43 - Berlin-Spandau 19:15 - Wittenberge 20:00 - Ludwigslust 20:19 - Büchen 20:47 - Hamburg-Bergedorf 21:02 - Hamburg Hbf 21:17 - Hamburg-Altona 21:35 |
8 |
Fahrt fällt aus | |
18:39 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:39 - Berlin Priesterweg 18:42 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:39 | |
18:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:40 - Berlin-Schöneberg 18:42 Berlin Hohenzollerndamm 18:49 - Berlin Westend 18:57 - Berlin Ostkreuz (S) 19:25 - Berlin-Tempelhof 19:37 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:40 | |
18:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:40 - Berlin-Tempelhof 18:42 Berlin Greifswalder Str 19:04 - Berlin-Wedding 19:13 - Berlin-Schöneberg 19:38 - Berlin Treptower Park 19:52 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:41 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Südkreuz 18:41 - Berlin Potsdamer Platz 18:44 - Berlin Hbf 18:48 Seegefeld 19:08 - Falkensee 19:12 - Finkenkrug 19:15 - Brieselang 19:20 - Nauen 19:33 |
6 |
||
18:41 |
RE 3 (3353) |
Ludwigsfelde
Berlin Südkreuz 18:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 - Teltow 18:50 - Großbeeren 18:55 - Birkengrund 18:59 - Ludwigsfelde 19:03 |
4 |
18:42 | |
18:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:44 Berlin Friedrichstraße (S) 18:52 - Berlin-Schönholz 19:07 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 19:13 - Berlin-Heiligensee 19:24 - Hennigsdorf (S) 19:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:43 - Berlin-Schöneberg 18:44 Berlin Innsbrucker Platz 18:46 - Berlin Bundesplatz 18:48 - Berlin-Halensee 18:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 18:57 - Berlin Westend 18:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:44 - Berlin Priesterweg 18:47 Berlin Südende 18:49 - Berlin-Lankwitz 18:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:53 - Berlin Osdorfer Straße 18:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:57 - Teltow Stadt 19:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
Fahrt fällt aus | |
18:45 |
RE 4 (3159) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:49 - Berlin Hbf 18:52 Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 - Dallgow-Döberitz 19:17 - Wustermark 19:26 - Stendal Hbf 20:20 |
7 |
18:46 | |
18:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:45 - Berlin-Schöneberg 18:47 Berlin Hohenzollerndamm 18:54 - Berlin Westend 19:02 - Berlin Ostkreuz (S) 19:30 - Berlin-Tempelhof 19:42 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:45 | |
18:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:45 - Berlin-Tempelhof 18:47 Berlin Greifswalder Str 19:09 - Berlin-Wedding 19:18 - Berlin-Schöneberg 19:43 - Berlin Treptower Park 19:57 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:49 Berlin Brandenburger Tor 18:55 - Berlin-Pankow 19:10 - Berlin-Blankenburg 19:15 - Zepernick(Bernau) 19:28 - Bernau (S) 19:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:48 - Berlin-Tempelhof 18:50 Berlin-Schöneweide (S) 19:03 - Berlin Grünbergallee 19:15 - Schönefeld(bei Berlin) 19:18 - Waßmannsdorf 19:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:49 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:49 - Berlin Priesterweg 18:52 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:49 | |
18:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:50 - Berlin-Schöneberg 18:52 Berlin Hohenzollerndamm 18:59 - Berlin Westend 19:07 - Berlin Ostkreuz (S) 19:35 - Berlin-Tempelhof 19:47 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
18:50 | |
18:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:50 - Berlin-Tempelhof 18:52 Berlin Greifswalder Str 19:14 - Berlin-Wedding 19:23 - Berlin-Schöneberg 19:48 - Berlin Treptower Park 20:02 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 18:58 - Berlin Brandenburger Tor 19:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:02 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:19 - Berlin-Blankenburg 19:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:53 | S 46 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 18:53 - Berlin-Tempelhof 18:55 Berlin Hermannstraße 18:58 - Berlin-Neukölln 19:00 - Berlin Köllnische Heide 19:03 - Berlin Baumschulenweg 19:06 - Berlin-Grünau 19:19 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:54 - Berlin Priesterweg 18:57 Berlin Südende 18:59 - Berlin-Lankwitz 19:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:07 - Teltow Stadt 19:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
18:54 | |
18:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:55 - Berlin-Tempelhof 18:57 Berlin Greifswalder Str 19:19 - Berlin-Wedding 19:28 - Berlin-Schöneberg 19:53 - Berlin Treptower Park 20:07 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:55 - Berlin-Schöneberg 18:57 Berlin Hohenzollerndamm 19:04 - Berlin Westend 19:12 - Berlin Ostkreuz (S) 19:40 - Berlin-Tempelhof 19:52 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:16 - Berlin Bornholmer Str. 19:18 - Berlin-Pankow 19:20 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:23 - Berlin-Buch 19:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
||
18:56 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Südkreuz 18:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 - Dahlewitz 19:19 Rangsdorf 19:23 - Neuhof(b Zossen) 19:45 - Baruth(Mark) 19:53 - Golßen(Niederlausitz) 19:59 - Luckau-Uckro 20:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
3 |
18:56 | |
18:59 | ICE 803 |
Nürnberg Hbf
Berlin Südkreuz 18:59 - Bitterfeld 20:21 - Leipzig Hbf 20:42 - Erfurt Hbf 21:27 - Coburg 22:03 - Bamberg 22:28 - Erlangen 22:50 - Nürnberg Hbf 23:09 |
3 |
18:59 | |
18:59 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Südkreuz (S) 18:59 - Berlin Priesterweg 19:02 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
||
19:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:00 - Berlin-Schöneberg 19:02 Berlin Hohenzollerndamm 19:09 - Berlin Westend 19:17 - Berlin Ostkreuz (S) 19:45 - Berlin-Tempelhof 19:57 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
||
19:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:00 - Berlin-Tempelhof 19:02 Berlin Greifswalder Str 19:24 - Berlin-Wedding 19:33 - Berlin-Schöneberg 19:58 - Berlin Treptower Park 20:12 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).