Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 08:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:41 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:41 - Berlin Hbf 08:43 - Berlin Gesundbrunnen 08:52 Oranienburg 09:15 - Gransee 09:32 - Langhagen 10:43 - Güstrow 11:00 - Rostock Hbf 11:23 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:42 - Berlin Anhalter Bf 08:44 Berlin Yorckstr.(S2) 08:46 - Berlin Priesterweg 08:52 - Berlin-Lichtenrade 09:09 - Mahlow 09:12 - Blankenfelde (S) 09:15 |
11 |
|
08:44 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:44 - Berlin Anhalter Bf 08:46 Berlin-Schöneberg 08:53 - Berlin-Friedenau 08:55 - Berlin-Lichterfelde West 09:03 - Berlin Sundgauer Str 09:05 - Berlin-Zehlendorf 09:07 |
12 |
|
08:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:44 - Berlin Brandenburger Tor 08:45 Berlin Friedrichstraße (S) 08:47 - Berlin Humboldthain 08:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:56 - Berlin-Karow 09:09 - Berlin-Buch 09:13 |
14 |
|
08:46 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 08:46 - Berlin Hbf 08:48 - Berlin Jungfernheide 08:55 Berlin-Spandau 09:01 - Albrechtshof 09:06 - Seegefeld 09:08 - Brieselang 09:20 - Nauen 09:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:46 - Berlin Brandenburger Tor 08:48 Berlin-Wilhelmsruh 09:07 - Berlin-Waidmannslust 09:13 - Birkenwerder(b Berlin) 09:25 - Lehnitz 09:32 - Oranienburg 09:35 |
14 |
|
08:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:47 - Berlin Anhalter Bf 08:49 Berlin Yorckstr.(S2) 08:51 - Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Priesterweg 08:57 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:07 - Teltow Stadt 09:11 |
11 |
|
08:48 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 08:48 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 Dahlewitz 09:19 - Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Anhalter Bf 08:51 Berlin Feuerbachstr. 09:02 - Berlin-Zehlendorf 09:12 - Berlin Mexikoplatz 09:15 - Berlin-Schlachtensee 09:17 - Berlin-Wannsee (S) 09:21 |
11 |
|
08:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 Berlin Nordbahnhof 08:56 - Berlin Humboldthain 08:59 - Berlin Alt-Reinickendorf 09:10 - Berlin-Heiligensee 09:24 - Hennigsdorf (S) 09:27 |
14 |
|
08:50 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Hbf 08:53 - Berlin Jungfernheide 09:00 Berlin-Spandau 09:06 - Berlin-Staaken 09:11 - Dallgow-Döberitz 09:17 - Elstal 09:21 - Stendal Hbf 10:20 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:51 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:51 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:52 - Berlin Anhalter Bf 08:54 Berlin Yorckstr.(S2) 08:56 - Berlin Südkreuz (S) 08:59 - Berlin Priesterweg 09:02 - Berlin Schichauweg 09:12 - Berlin-Lichtenrade 09:15 |
11 |
|
08:54 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:54 - Berlin Anhalter Bf 08:56 Berlin-Schöneberg 09:03 - Berlin-Friedenau 09:05 - Berlin-Lichterfelde West 09:13 - Berlin Sundgauer Str 09:15 - Berlin-Zehlendorf 09:17 |
12 |
|
08:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:54 - Berlin Brandenburger Tor 08:55 Berlin Oranienburger Straße 08:59 - Berlin Nordbahnhof 09:01 - Zepernick(Bernau) 09:28 - Bernau-Friedenstal 09:31 - Bernau (S) 09:34 |
14 |
|
08:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:56 - Berlin Brandenburger Tor 08:58 Berlin Humboldthain 09:06 - Berlin-Wilhelmsruh 09:17 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 09:20 - Berlin-Waidmannslust 09:23 - Berlin-Frohnau 09:28 |
14 |
|
08:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:57 - Berlin Anhalter Bf 08:59 Berlin Yorckstr.(S2) 09:01 - Berlin Südkreuz (S) 09:04 - Berlin Priesterweg 09:07 - Berlin Südende 09:09 - Teltow Stadt 09:21 |
11 |
|
08:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:59 - Berlin Anhalter Bf 09:01 Berlin Feuerbachstr. 09:12 - Berlin Botanischer Garten 09:16 - Berlin Mexikoplatz 09:25 - Berlin-Nikolassee 09:29 - Berlin-Wannsee (S) 09:31 |
11 |
|
08:59 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:59 - Berlin Brandenburger Tor 09:00 Berlin Friedrichstraße (S) 09:02 - Berlin Oranienburger Straße 09:04 - Berlin Nordbahnhof 09:06 - Berlin Humboldthain 09:09 - Berlin-Blankenburg 09:22 |
14 |
|
09:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:02 - Berlin Anhalter Bf 09:04 Berlin Yorckstr.(S2) 09:06 - Berlin Priesterweg 09:12 - Berlin-Lichtenrade 09:29 - Mahlow 09:32 - Blankenfelde (S) 09:35 |
11 |
|
09:04 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:04 - Berlin Anhalter Bf 09:06 Berlin-Schöneberg 09:13 - Berlin-Friedenau 09:15 - Berlin-Lichterfelde West 09:23 - Berlin Sundgauer Str 09:25 - Berlin-Zehlendorf 09:27 |
12 |
|
09:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:04 - Berlin Brandenburger Tor 09:05 Berlin Friedrichstraße (S) 09:07 - Berlin Humboldthain 09:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:16 - Berlin-Karow 09:29 - Berlin-Buch 09:33 |
14 |
|
09:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:06 - Berlin Brandenburger Tor 09:08 Berlin-Wilhelmsruh 09:27 - Berlin-Waidmannslust 09:33 - Birkenwerder(b Berlin) 09:45 - Lehnitz 09:52 - Oranienburg 09:55 |
14 |
|
09:07 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Hbf 09:09 - Berlin Jungfernheide 09:16 Berlin-Spandau 09:22 - Albrechtshof 09:29 - Seegefeld 09:31 - Brieselang 09:42 - Nauen 09:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:07 - Berlin Anhalter Bf 09:09 Berlin Yorckstr.(S2) 09:11 - Berlin Südkreuz (S) 09:14 - Berlin Priesterweg 09:17 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:27 - Teltow Stadt 09:31 |
11 |
|
09:08 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Berlin Südkreuz 09:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:18 Ludwigsfelde 09:28 - Thyrow 09:32 - Trebbin 09:36 - Zellendorf 10:04 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:09 - Berlin Anhalter Bf 09:11 Berlin Feuerbachstr. 09:22 - Berlin-Zehlendorf 09:32 - Berlin Mexikoplatz 09:35 - Berlin-Schlachtensee 09:37 - Berlin-Wannsee (S) 09:41 |
11 |
|
09:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:09 - Berlin Brandenburger Tor 09:10 Berlin Nordbahnhof 09:16 - Berlin Humboldthain 09:19 - Berlin Alt-Reinickendorf 09:30 - Berlin-Heiligensee 09:44 - Hennigsdorf (S) 09:47 |
14 |
|
09:09 |
RE 8 (62059) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Berlin Hbf 09:12 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:12 - Berlin Anhalter Bf 09:14 Berlin Yorckstr.(S2) 09:16 - Berlin Südkreuz (S) 09:19 - Berlin Priesterweg 09:22 - Berlin Schichauweg 09:32 - Berlin-Lichtenrade 09:35 |
11 |
|
09:14 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:14 - Berlin Anhalter Bf 09:16 Berlin-Schöneberg 09:23 - Berlin-Friedenau 09:25 - Berlin-Lichterfelde West 09:33 - Berlin Sundgauer Str 09:35 - Berlin-Zehlendorf 09:37 |
12 |
|
09:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:14 - Berlin Brandenburger Tor 09:15 Berlin Oranienburger Straße 09:19 - Berlin Nordbahnhof 09:21 - Zepernick(Bernau) 09:48 - Bernau-Friedenstal 09:51 - Bernau (S) 09:54 |
14 |
|
09:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:16 - Berlin Brandenburger Tor 09:18 Berlin Humboldthain 09:26 - Berlin-Wilhelmsruh 09:37 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 09:40 - Berlin-Waidmannslust 09:43 - Berlin-Frohnau 09:48 |
14 |
|
09:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:17 - Berlin Anhalter Bf 09:19 Berlin Yorckstr.(S2) 09:21 - Berlin Südkreuz (S) 09:24 - Berlin Priesterweg 09:27 - Berlin Südende 09:29 - Teltow Stadt 09:41 |
11 |
|
09:19 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 09:19 - Berlin Südkreuz 09:23 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:19 - Berlin Anhalter Bf 09:21 Berlin Feuerbachstr. 09:32 - Berlin Botanischer Garten 09:36 - Berlin Mexikoplatz 09:45 - Berlin-Nikolassee 09:49 - Berlin-Wannsee (S) 09:51 |
11 |
|
09:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:19 - Berlin Brandenburger Tor 09:20 Berlin Friedrichstraße (S) 09:22 - Berlin Oranienburger Straße 09:24 - Berlin Nordbahnhof 09:26 - Berlin Humboldthain 09:29 - Berlin-Blankenburg 09:42 |
14 |
|
09:21 |
RB 14 (18607) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 09:21 - Berlin Südkreuz 09:24 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:22 - Berlin Anhalter Bf 09:24 Berlin Yorckstr.(S2) 09:26 - Berlin Priesterweg 09:32 - Berlin-Lichtenrade 09:49 - Mahlow 09:52 - Blankenfelde (S) 09:55 |
11 |
|
09:24 |
RE 3 (3344) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 09:24 - Berlin Hbf 09:27 - Berlin Gesundbrunnen 09:35 Bernau(b Berlin) 09:51 - Eberswalde Hbf 10:07 - Chorin 10:17 - Angermünde 10:28 - Schwedt(Oder) 10:56 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:24 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:24 - Berlin Anhalter Bf 09:26 Berlin-Schöneberg 09:33 - Berlin-Friedenau 09:35 - Berlin-Zehlendorf 09:47 - Berlin-Nikolassee 09:54 - Berlin-Wannsee (S) 09:56 |
12 |
|
09:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:24 - Berlin Brandenburger Tor 09:25 Berlin Friedrichstraße (S) 09:27 - Berlin Humboldthain 09:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:36 - Berlin-Karow 09:49 - Berlin-Buch 09:53 |
14 |
|
09:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:26 - Berlin Brandenburger Tor 09:28 Berlin-Wilhelmsruh 09:47 - Berlin-Waidmannslust 09:53 - Birkenwerder(b Berlin) 10:05 - Lehnitz 10:12 - Oranienburg 10:15 |
14 |
|
09:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:27 - Berlin Anhalter Bf 09:29 Berlin Yorckstr.(S2) 09:31 - Berlin Südkreuz (S) 09:34 - Berlin Priesterweg 09:37 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:47 - Teltow Stadt 09:51 |
11 |
|
09:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:29 - Berlin Anhalter Bf 09:31 Berlin Feuerbachstr. 09:42 - Berlin-Zehlendorf 09:52 - Berlin Mexikoplatz 09:55 - Berlin-Schlachtensee 09:57 - Berlin-Wannsee (S) 10:01 |
11 |
|
09:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:29 - Berlin Brandenburger Tor 09:30 Berlin Nordbahnhof 09:36 - Berlin Humboldthain 09:39 - Berlin Alt-Reinickendorf 09:50 - Berlin-Heiligensee 10:04 - Hennigsdorf (S) 10:07 |
14 |
|
09:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:32 - Berlin Anhalter Bf 09:34 Berlin Yorckstr.(S2) 09:36 - Berlin Südkreuz (S) 09:39 - Berlin Priesterweg 09:42 - Berlin Schichauweg 09:52 - Berlin-Lichtenrade 09:55 |
11 |
|
09:34 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:34 - Berlin Anhalter Bf 09:36 Berlin-Schöneberg 09:43 - Berlin-Friedenau 09:45 - Berlin-Zehlendorf 09:57 - Berlin-Nikolassee 10:04 - Berlin-Wannsee (S) 10:06 |
12 |
|
09:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:34 - Berlin Brandenburger Tor 09:35 Berlin Oranienburger Straße 09:39 - Berlin Nordbahnhof 09:41 - Zepernick(Bernau) 10:08 - Bernau-Friedenstal 10:11 - Bernau (S) 10:14 |
14 |
|
09:36 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 09:36 - Berlin Südkreuz 09:42 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:49 Teltow 09:53 - Großbeeren 09:57 - Birkengrund 10:01 - Ludwigsfelde 10:05 - Jüterbog 10:26 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:36 - Berlin Brandenburger Tor 09:38 Berlin Humboldthain 09:46 - Berlin-Wilhelmsruh 09:57 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 10:00 - Berlin-Waidmannslust 10:03 - Berlin-Frohnau 10:08 |
14 |
|
09:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:37 - Berlin Anhalter Bf 09:39 Berlin Yorckstr.(S2) 09:41 - Berlin Südkreuz (S) 09:44 - Berlin Priesterweg 09:47 - Berlin Südende 09:49 - Teltow Stadt 10:01 |
11 |
|
09:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:39 - Berlin Anhalter Bf 09:41 Berlin Feuerbachstr. 09:52 - Berlin Botanischer Garten 09:56 - Berlin Mexikoplatz 10:05 - Berlin-Nikolassee 10:09 - Berlin-Wannsee (S) 10:11 |
11 |
|
09:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:39 - Berlin Brandenburger Tor 09:40 Berlin Friedrichstraße (S) 09:42 - Berlin Oranienburger Straße 09:44 - Berlin Nordbahnhof 09:46 - Berlin Humboldthain 09:49 - Berlin-Blankenburg 10:02 |
14 |
|
09:40 |
RE 5 (3508) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Potsdamer Platz 09:40 - Berlin Hbf 09:42 - Berlin Gesundbrunnen 09:53 Oranienburg 10:15 - Löwenberg(Mark) 10:25 - Blankensee(Meckl) 11:11 - Cammin(Meckl) 11:15 - Burg Stargard(Meckl) 11:22 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|