Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 08:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:20 |
RE 5 (3505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:20 - Berlin Südkreuz 08:24 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:22 - Berlin Anhalter Bf 08:24 Berlin Yorckstr.(S2) 08:26 - Berlin Südkreuz (S) 08:29 - Berlin Priesterweg 08:32 - Berlin Attilastr. 08:34 - Blankenfelde (S) 08:55 |
11 |
|
08:24 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:24 - Berlin Anhalter Bf 08:26 Berlin-Schöneberg 08:33 - Berlin-Friedenau 08:35 - Berlin Rathaus Steglitz 08:39 - Berlin-Lichterfelde West 08:43 - Berlin-Zehlendorf 08:47 |
12 |
|
08:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:24 - Berlin Brandenburger Tor 08:25 Berlin Friedrichstraße (S) 08:27 - Berlin Oranienburger Straße 08:29 - Berlin Nordbahnhof 08:31 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 08:43 - Berlin-Buch 08:53 |
14 |
|
08:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:26 - Berlin Brandenburger Tor 08:28 Berlin Gesundbrunnen(S) 08:38 - Berlin-Waidmannslust 08:53 - Berlin-Hermsdorf 08:55 - Birkenwerder(b Berlin) 09:05 - Oranienburg 09:15 |
14 |
|
08:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:27 - Berlin Anhalter Bf 08:29 Berlin Yorckstr.(S2) 08:31 - Berlin Südkreuz (S) 08:34 - Berlin Priesterweg 08:37 - Berlin Südende 08:39 - Teltow Stadt 08:51 |
11 |
|
08:29 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 - Berlin Gesundbrunnen 08:37 Prenzlau 09:59 - Nechlin 10:09 - Pasewalk 10:16 - Klein Bünzow 10:55 - Stralsund Hbf 11:39 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:29 - Berlin Anhalter Bf 08:31 Berlin-Schöneberg 08:38 - Berlin Rathaus Steglitz 08:44 - Berlin-Schlachtensee 08:57 - Berlin-Nikolassee 08:59 - Berlin-Wannsee (S) 09:01 |
11 |
|
08:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:29 - Berlin Brandenburger Tor 08:30 Berlin Friedrichstraße (S) 08:32 - Berlin Oranienburger Straße 08:34 - Berlin Wollankstraße 08:46 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 08:53 - Hennigsdorf (S) 09:07 |
14 |
|
08:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:32 - Berlin Anhalter Bf 08:34 Berlin Yorckstr.(S2) 08:36 - Berlin Südkreuz (S) 08:39 - Berlin-Marienfelde 08:48 - Berlin Buckower Chaussee 08:50 - Berlin-Lichtenrade 08:55 |
11 |
|
08:34 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:34 - Berlin Anhalter Bf 08:36 Berlin-Schöneberg 08:43 - Berlin-Friedenau 08:45 - Berlin Rathaus Steglitz 08:49 - Berlin-Lichterfelde West 08:53 - Berlin-Zehlendorf 08:57 |
12 |
|
08:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:34 - Berlin Brandenburger Tor 08:35 Berlin Friedrichstraße (S) 08:37 - Berlin Bornholmer Str. 08:48 - Berlin-Pankow 08:50 - Berlin-Blankenburg 08:55 - Bernau (S) 09:14 |
14 |
|
08:36 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:36 - Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 Teltow 08:50 - Jüterbog 09:23 - Niedergörsdorf 09:28 - Zahna 09:40 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:36 - Berlin Brandenburger Tor 08:38 Berlin Oranienburger Straße 08:42 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:48 - Berlin-Waidmannslust 09:03 - Berlin-Hermsdorf 09:05 - Berlin-Frohnau 09:08 |
14 |
|
08:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:37 - Berlin Anhalter Bf 08:39 Berlin Yorckstr.(S2) 08:41 - Berlin Südkreuz (S) 08:44 - Berlin Osdorfer Straße 08:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:57 - Teltow Stadt 09:01 |
11 |
|
08:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:39 - Berlin Anhalter Bf 08:41 Berlin Yorckstr.(S1) 08:44 - Berlin Botanischer Garten 08:56 - Berlin-Lichterfelde West 08:58 - Berlin Mexikoplatz 09:05 - Berlin-Wannsee (S) 09:11 |
11 |
|
08:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:39 - Berlin Brandenburger Tor 08:40 Berlin Friedrichstraße (S) 08:42 - Berlin Oranienburger Straße 08:44 - Berlin-Pankow 08:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 08:59 - Berlin-Blankenburg 09:02 |
14 |
|
08:41 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:41 - Berlin Hbf 08:43 - Berlin Gesundbrunnen 08:52 Oranienburg 09:15 - Gransee 09:32 - Kratzeburg 10:15 - Güstrow 11:00 - Rostock Hbf 11:23 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:42 - Berlin Anhalter Bf 08:44 Berlin Yorckstr.(S2) 08:46 - Berlin Südkreuz (S) 08:49 - Berlin Priesterweg 08:52 - Berlin Attilastr. 08:54 - Blankenfelde (S) 09:15 |
11 |
|
08:44 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:44 - Berlin Anhalter Bf 08:46 Berlin-Schöneberg 08:53 - Berlin-Friedenau 08:55 - Berlin Rathaus Steglitz 08:59 - Berlin-Lichterfelde West 09:03 - Berlin-Zehlendorf 09:07 |
12 |
|
08:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:44 - Berlin Brandenburger Tor 08:45 Berlin Friedrichstraße (S) 08:47 - Berlin Oranienburger Straße 08:49 - Berlin Nordbahnhof 08:51 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:03 - Berlin-Buch 09:13 |
14 |
|
08:46 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 08:46 - Berlin Hbf 08:48 - Berlin Jungfernheide 08:55 Berlin-Spandau 09:01 - Albrechtshof 09:06 - Falkensee 09:12 - Brieselang 09:20 - Nauen 09:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:46 - Berlin Brandenburger Tor 08:48 Berlin Gesundbrunnen(S) 08:58 - Berlin-Waidmannslust 09:13 - Berlin-Hermsdorf 09:15 - Birkenwerder(b Berlin) 09:25 - Oranienburg 09:35 |
14 |
|
08:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:47 - Berlin Anhalter Bf 08:49 Berlin Yorckstr.(S2) 08:51 - Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Priesterweg 08:57 - Berlin Südende 08:59 - Teltow Stadt 09:11 |
11 |
|
08:48 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 08:48 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 Dahlewitz 09:19 - Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Anhalter Bf 08:51 Berlin-Schöneberg 08:58 - Berlin Rathaus Steglitz 09:04 - Berlin-Schlachtensee 09:17 - Berlin-Nikolassee 09:19 - Berlin-Wannsee (S) 09:21 |
11 |
|
08:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 Berlin Friedrichstraße (S) 08:52 - Berlin Oranienburger Straße 08:54 - Berlin Wollankstraße 09:06 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 09:13 - Hennigsdorf (S) 09:27 |
14 |
|
08:50 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Hbf 08:53 - Berlin Jungfernheide 09:00 Berlin-Spandau 09:06 - Berlin-Staaken 09:11 - Dallgow-Döberitz 09:17 - Wustermark 09:26 - Stendal Hbf 10:20 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:51 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:51 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:52 - Berlin Anhalter Bf 08:54 Berlin Yorckstr.(S2) 08:56 - Berlin Südkreuz (S) 08:59 - Berlin-Marienfelde 09:08 - Berlin Buckower Chaussee 09:10 - Berlin-Lichtenrade 09:15 |
11 |
|
08:54 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:54 - Berlin Anhalter Bf 08:56 Berlin-Schöneberg 09:03 - Berlin-Friedenau 09:05 - Berlin Rathaus Steglitz 09:09 - Berlin-Lichterfelde West 09:13 - Berlin-Zehlendorf 09:17 |
12 |
|
08:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:54 - Berlin Brandenburger Tor 08:55 Berlin Friedrichstraße (S) 08:57 - Berlin Bornholmer Str. 09:08 - Berlin-Pankow 09:10 - Berlin-Blankenburg 09:15 - Bernau (S) 09:34 |
14 |
|
08:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:56 - Berlin Brandenburger Tor 08:58 Berlin Oranienburger Straße 09:02 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:08 - Berlin-Waidmannslust 09:23 - Berlin-Hermsdorf 09:25 - Berlin-Frohnau 09:28 |
14 |
|
08:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:57 - Berlin Anhalter Bf 08:59 Berlin Yorckstr.(S2) 09:01 - Berlin Südkreuz (S) 09:04 - Berlin Osdorfer Straße 09:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:17 - Teltow Stadt 09:21 |
11 |
|
08:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:59 - Berlin Anhalter Bf 09:01 Berlin Yorckstr.(S1) 09:04 - Berlin Botanischer Garten 09:16 - Berlin-Lichterfelde West 09:18 - Berlin Mexikoplatz 09:25 - Berlin-Wannsee (S) 09:31 |
11 |
|
08:59 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:59 - Berlin Brandenburger Tor 09:00 Berlin Friedrichstraße (S) 09:02 - Berlin Oranienburger Straße 09:04 - Berlin-Pankow 09:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:19 - Berlin-Blankenburg 09:22 |
14 |
|
09:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:02 - Berlin Anhalter Bf 09:04 Berlin Yorckstr.(S2) 09:06 - Berlin Südkreuz (S) 09:09 - Berlin Priesterweg 09:12 - Berlin Attilastr. 09:14 - Blankenfelde (S) 09:35 |
11 |
|
09:04 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:04 - Berlin Anhalter Bf 09:06 Berlin-Schöneberg 09:13 - Berlin-Friedenau 09:15 - Berlin Rathaus Steglitz 09:19 - Berlin-Lichterfelde West 09:23 - Berlin-Zehlendorf 09:27 |
12 |
|
09:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:04 - Berlin Brandenburger Tor 09:05 Berlin Friedrichstraße (S) 09:07 - Berlin Oranienburger Straße 09:09 - Berlin Nordbahnhof 09:11 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:23 - Berlin-Buch 09:33 |
14 |
|
09:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:06 - Berlin Brandenburger Tor 09:08 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:18 - Berlin-Waidmannslust 09:33 - Berlin-Hermsdorf 09:35 - Birkenwerder(b Berlin) 09:45 - Oranienburg 09:55 |
14 |
|
09:07 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Hbf 09:09 - Berlin Jungfernheide 09:16 Berlin-Spandau 09:22 - Albrechtshof 09:29 - Falkensee 09:34 - Brieselang 09:42 - Nauen 09:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:07 - Berlin Anhalter Bf 09:09 Berlin Yorckstr.(S2) 09:11 - Berlin Südkreuz (S) 09:14 - Berlin Priesterweg 09:17 - Berlin Südende 09:19 - Teltow Stadt 09:31 |
11 |
|
09:08 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Berlin Südkreuz 09:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:18 Ludwigsfelde 09:28 - Jüterbog 09:53 - Oehna 10:00 - Linda(Elster) 10:08 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:09 - Berlin Anhalter Bf 09:11 Berlin-Schöneberg 09:18 - Berlin Rathaus Steglitz 09:24 - Berlin-Schlachtensee 09:37 - Berlin-Nikolassee 09:39 - Berlin-Wannsee (S) 09:41 |
11 |
|
09:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:09 - Berlin Brandenburger Tor 09:10 Berlin Friedrichstraße (S) 09:12 - Berlin Oranienburger Straße 09:14 - Berlin Wollankstraße 09:26 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 09:33 - Hennigsdorf (S) 09:47 |
14 |
|
09:09 |
RE 8 (62059) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Berlin Hbf 09:12 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:12 - Berlin Anhalter Bf 09:14 Berlin Yorckstr.(S2) 09:16 - Berlin Südkreuz (S) 09:19 - Berlin-Marienfelde 09:28 - Berlin Buckower Chaussee 09:30 - Berlin-Lichtenrade 09:35 |
11 |
|
09:14 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:14 - Berlin Anhalter Bf 09:16 Berlin-Schöneberg 09:23 - Berlin-Friedenau 09:25 - Berlin Rathaus Steglitz 09:29 - Berlin-Lichterfelde West 09:33 - Berlin-Zehlendorf 09:37 |
12 |
|
09:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:14 - Berlin Brandenburger Tor 09:15 Berlin Friedrichstraße (S) 09:17 - Berlin Bornholmer Str. 09:28 - Berlin-Pankow 09:30 - Berlin-Blankenburg 09:35 - Bernau (S) 09:54 |
14 |
|
09:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:16 - Berlin Brandenburger Tor 09:18 Berlin Oranienburger Straße 09:22 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:28 - Berlin-Waidmannslust 09:43 - Berlin-Hermsdorf 09:45 - Berlin-Frohnau 09:48 |
14 |
|
09:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:17 - Berlin Anhalter Bf 09:19 Berlin Yorckstr.(S2) 09:21 - Berlin Südkreuz (S) 09:24 - Berlin Osdorfer Straße 09:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:37 - Teltow Stadt 09:41 |
11 |
|
09:19 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 09:19 - Berlin Südkreuz 09:23 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
09:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:19 - Berlin Anhalter Bf 09:21 Berlin Yorckstr.(S1) 09:24 - Berlin Botanischer Garten 09:36 - Berlin-Lichterfelde West 09:38 - Berlin Mexikoplatz 09:45 - Berlin-Wannsee (S) 09:51 |
11 |
|
09:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:19 - Berlin Brandenburger Tor 09:20 Berlin Friedrichstraße (S) 09:22 - Berlin Oranienburger Straße 09:24 - Berlin-Pankow 09:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:39 - Berlin-Blankenburg 09:42 |
14 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|