Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz (S) um 07:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:50 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Hbf 07:53 - Berlin Jungfernheide 08:01 Berlin-Staaken 08:13 - Dallgow-Döberitz 08:17 - Buschow 08:38 - Nennhausen 08:49 - Rathenow 08:56 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
07:51 |
RB 10 (18505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 07:51 - Berlin Südkreuz 07:55 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
07:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 07:52 - Berlin Anhalter Bf 07:54 Berlin Yorckstr.(S2) 07:56 - Berlin Südkreuz (S) 07:59 - Berlin Priesterweg 08:02 - Berlin Attilastr. 08:04 - Berlin-Lichtenrade 08:15 |
11 |
|
07:54 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 07:54 - Berlin Anhalter Bf 07:56 Berlin-Friedenau 08:05 - Berlin Rathaus Steglitz 08:09 - Berlin-Lichterfelde West 08:13 - Berlin Sundgauer Str 08:15 - Berlin-Zehlendorf 08:17 |
12 |
|
07:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 07:54 - Berlin Brandenburger Tor 07:55 Berlin Friedrichstraße (S) 07:57 - Berlin Oranienburger Straße 07:59 - Berlin Humboldthain 08:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:06 - Bernau (S) 08:34 |
14 |
|
07:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 07:56 - Berlin Brandenburger Tor 07:58 Berlin Friedrichstraße (S) 08:00 - Berlin Oranienburger Straße 08:02 - Berlin-Waidmannslust 08:23 - Berlin-Hermsdorf 08:25 - Berlin-Frohnau 08:28 |
14 |
|
07:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 07:57 - Berlin Anhalter Bf 07:59 Berlin Yorckstr.(S2) 08:01 - Berlin Südkreuz (S) 08:04 - Berlin-Lankwitz 08:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:13 - Teltow Stadt 08:21 |
11 |
|
07:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 07:59 - Berlin Anhalter Bf 08:01 Berlin-Schöneberg 08:08 - Berlin-Friedenau 08:10 - Berlin Botanischer Garten 08:16 - Berlin-Lichterfelde West 08:18 - Berlin-Wannsee (S) 08:31 |
11 |
|
07:59 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 07:59 - Berlin Brandenburger Tor 08:00 Berlin Friedrichstraße (S) 08:02 - Berlin Oranienburger Straße 08:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:11 - Berlin Bornholmer Str. 08:13 - Berlin-Blankenburg 08:22 |
14 |
|
08:01 |
RE 3 (3335) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:01 - Berlin Südkreuz 08:05 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:02 - Berlin Anhalter Bf 08:04 Berlin Yorckstr.(S2) 08:06 - Berlin Priesterweg 08:12 - Berlin Buckower Chaussee 08:20 - Berlin Schichauweg 08:22 - Blankenfelde (S) 08:35 |
11 |
|
08:04 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:04 - Berlin Anhalter Bf 08:06 Berlin-Friedenau 08:15 - Berlin Rathaus Steglitz 08:19 - Berlin-Lichterfelde West 08:23 - Berlin Sundgauer Str 08:25 - Berlin-Zehlendorf 08:27 |
12 |
|
08:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:04 - Berlin Brandenburger Tor 08:05 Berlin Oranienburger Straße 08:09 - Berlin Nordbahnhof 08:11 - Berlin Bornholmer Str. 08:18 - Berlin-Pankow 08:20 - Berlin-Buch 08:33 |
14 |
|
08:06 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Südkreuz 08:10 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 Ludwigsfelde 08:27 - Thyrow 08:35 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 08:45 - Luckenwalde 08:48 - Jüterbog 08:56 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:06 - Berlin Brandenburger Tor 08:08 Berlin Friedrichstraße (S) 08:10 - Berlin Oranienburger Straße 08:12 - Berlin-Waidmannslust 08:33 - Berlin-Hermsdorf 08:35 - Oranienburg 08:55 |
14 |
|
08:07 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 08:07 - Berlin Hbf 08:09 - Berlin Jungfernheide 08:16 Albrechtshof 08:29 - Falkensee 08:34 - Finkenkrug 08:38 - Brieselang 08:42 - Nauen 08:51 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:07 - Berlin Anhalter Bf 08:09 Berlin Yorckstr.(S2) 08:11 - Berlin Priesterweg 08:17 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:23 - Berlin Osdorfer Straße 08:25 - Teltow Stadt 08:31 |
11 |
|
08:07 |
RE 8 (62057) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:07 - Berlin Hbf 08:11 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:09 - Berlin Anhalter Bf 08:11 Berlin Yorckstr.(S1) 08:14 - Berlin Julius-Leber-Brücke 08:16 - Berlin-Schöneberg 08:18 - Berlin-Nikolassee 08:39 - Berlin-Wannsee (S) 08:41 |
11 |
|
08:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:09 - Berlin Brandenburger Tor 08:10 Berlin Friedrichstraße (S) 08:12 - Berlin Oranienburger Straße 08:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:21 - Berlin Bornholmer Str. 08:23 - Hennigsdorf (S) 08:47 |
14 |
|
08:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:12 - Berlin Anhalter Bf 08:14 Berlin Yorckstr.(S2) 08:16 - Berlin Südkreuz (S) 08:19 - Berlin Priesterweg 08:22 - Berlin Attilastr. 08:24 - Berlin-Lichtenrade 08:35 |
11 |
|
08:14 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:14 - Berlin Anhalter Bf 08:16 Berlin-Friedenau 08:25 - Berlin Rathaus Steglitz 08:29 - Berlin-Lichterfelde West 08:33 - Berlin Sundgauer Str 08:35 - Berlin-Zehlendorf 08:37 |
12 |
|
08:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:14 - Berlin Brandenburger Tor 08:15 Berlin Friedrichstraße (S) 08:17 - Berlin Oranienburger Straße 08:19 - Berlin Humboldthain 08:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:26 - Bernau (S) 08:54 |
14 |
|
08:15 |
RB 14 (18605) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:15 - Berlin Südkreuz 08:20 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:16 - Berlin Brandenburger Tor 08:18 Berlin Friedrichstraße (S) 08:20 - Berlin Oranienburger Straße 08:22 - Berlin-Waidmannslust 08:43 - Berlin-Hermsdorf 08:45 - Berlin-Frohnau 08:48 |
14 |
|
08:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:17 - Berlin Anhalter Bf 08:19 Berlin Yorckstr.(S2) 08:21 - Berlin Südkreuz (S) 08:24 - Berlin-Lankwitz 08:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:33 - Teltow Stadt 08:41 |
11 |
|
08:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:19 - Berlin Anhalter Bf 08:21 Berlin-Schöneberg 08:28 - Berlin-Friedenau 08:30 - Berlin Botanischer Garten 08:36 - Berlin-Lichterfelde West 08:38 - Berlin-Wannsee (S) 08:51 |
11 |
|
08:19 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:19 - Berlin Brandenburger Tor 08:20 Berlin Friedrichstraße (S) 08:22 - Berlin Oranienburger Straße 08:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:31 - Berlin Bornholmer Str. 08:33 - Berlin-Blankenburg 08:42 |
14 |
|
08:20 |
RE 5 (3505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:20 - Berlin Südkreuz 08:24 |
2 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:22 - Berlin Anhalter Bf 08:24 Berlin Yorckstr.(S2) 08:26 - Berlin Priesterweg 08:32 - Berlin Buckower Chaussee 08:40 - Berlin Schichauweg 08:42 - Blankenfelde (S) 08:55 |
11 |
|
08:24 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:24 - Berlin Anhalter Bf 08:26 Berlin-Friedenau 08:35 - Berlin Rathaus Steglitz 08:39 - Berlin-Lichterfelde West 08:43 - Berlin Sundgauer Str 08:45 - Berlin-Zehlendorf 08:47 |
12 |
|
08:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:24 - Berlin Brandenburger Tor 08:25 Berlin Oranienburger Straße 08:29 - Berlin Nordbahnhof 08:31 - Berlin Bornholmer Str. 08:38 - Berlin-Pankow 08:40 - Berlin-Buch 08:53 |
14 |
|
08:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:26 - Berlin Brandenburger Tor 08:28 Berlin Friedrichstraße (S) 08:30 - Berlin Oranienburger Straße 08:32 - Berlin-Waidmannslust 08:53 - Berlin-Hermsdorf 08:55 - Oranienburg 09:15 |
14 |
|
08:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:27 - Berlin Anhalter Bf 08:29 Berlin Yorckstr.(S2) 08:31 - Berlin Priesterweg 08:37 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:43 - Berlin Osdorfer Straße 08:45 - Teltow Stadt 08:51 |
11 |
|
08:29 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 - Berlin Gesundbrunnen 08:37 Chorin 09:17 - Angermünde 09:30 - Seehausen(Uckermark) 09:51 - Prenzlau 09:59 - Stralsund Hbf 11:39 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:29 - Berlin Anhalter Bf 08:31 Berlin Yorckstr.(S1) 08:34 - Berlin Julius-Leber-Brücke 08:36 - Berlin-Schöneberg 08:38 - Berlin-Nikolassee 08:59 - Berlin-Wannsee (S) 09:01 |
11 |
|
08:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:29 - Berlin Brandenburger Tor 08:30 Berlin Friedrichstraße (S) 08:32 - Berlin Oranienburger Straße 08:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:41 - Berlin Bornholmer Str. 08:43 - Hennigsdorf (S) 09:07 |
14 |
|
08:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:32 - Berlin Anhalter Bf 08:34 Berlin Yorckstr.(S2) 08:36 - Berlin Südkreuz (S) 08:39 - Berlin Priesterweg 08:42 - Berlin Attilastr. 08:44 - Berlin-Lichtenrade 08:55 |
11 |
|
08:34 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:34 - Berlin Anhalter Bf 08:36 Berlin-Friedenau 08:45 - Berlin Rathaus Steglitz 08:49 - Berlin-Lichterfelde West 08:53 - Berlin Sundgauer Str 08:55 - Berlin-Zehlendorf 08:57 |
12 |
|
08:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:34 - Berlin Brandenburger Tor 08:35 Berlin Friedrichstraße (S) 08:37 - Berlin Oranienburger Straße 08:39 - Berlin Humboldthain 08:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:46 - Bernau (S) 09:14 |
14 |
|
08:36 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:36 - Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 Teltow 08:50 - Großbeeren 08:55 - Ludwigsfelde 09:03 - Luckenwalde 09:16 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:36 - Berlin Brandenburger Tor 08:38 Berlin Friedrichstraße (S) 08:40 - Berlin Oranienburger Straße 08:42 - Berlin-Waidmannslust 09:03 - Berlin-Hermsdorf 09:05 - Berlin-Frohnau 09:08 |
14 |
|
08:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:37 - Berlin Anhalter Bf 08:39 Berlin Yorckstr.(S2) 08:41 - Berlin Südkreuz (S) 08:44 - Berlin-Lankwitz 08:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:53 - Teltow Stadt 09:01 |
11 |
|
08:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:39 - Berlin Anhalter Bf 08:41 Berlin-Schöneberg 08:48 - Berlin-Friedenau 08:50 - Berlin Botanischer Garten 08:56 - Berlin-Lichterfelde West 08:58 - Berlin-Wannsee (S) 09:11 |
11 |
|
08:39 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:39 - Berlin Brandenburger Tor 08:40 Berlin Friedrichstraße (S) 08:42 - Berlin Oranienburger Straße 08:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:51 - Berlin Bornholmer Str. 08:53 - Berlin-Blankenburg 09:02 |
14 |
|
08:41 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:41 - Berlin Hbf 08:43 - Berlin Gesundbrunnen 08:52 Fürstenberg(Havel) 09:47 - Waren(Müritz) 10:28 - Langhagen 10:43 - Güstrow 11:00 - Rostock Hbf 11:23 |
3 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:42 - Berlin Anhalter Bf 08:44 Berlin Yorckstr.(S2) 08:46 - Berlin Priesterweg 08:52 - Berlin Buckower Chaussee 09:00 - Berlin Schichauweg 09:02 - Blankenfelde (S) 09:15 |
11 |
|
08:44 | S 1 |
Berlin-Zehlendorf
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:44 - Berlin Anhalter Bf 08:46 Berlin-Friedenau 08:55 - Berlin Rathaus Steglitz 08:59 - Berlin-Lichterfelde West 09:03 - Berlin Sundgauer Str 09:05 - Berlin-Zehlendorf 09:07 |
12 |
|
08:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:44 - Berlin Brandenburger Tor 08:45 Berlin Oranienburger Straße 08:49 - Berlin Nordbahnhof 08:51 - Berlin Bornholmer Str. 08:58 - Berlin-Pankow 09:00 - Berlin-Buch 09:13 |
14 |
|
08:46 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 08:46 - Berlin Hbf 08:48 - Berlin Jungfernheide 08:55 Albrechtshof 09:06 - Falkensee 09:12 - Finkenkrug 09:15 - Brieselang 09:20 - Nauen 09:33 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:46 - Berlin Brandenburger Tor 08:48 Berlin Friedrichstraße (S) 08:50 - Berlin Oranienburger Straße 08:52 - Berlin-Waidmannslust 09:13 - Berlin-Hermsdorf 09:15 - Oranienburg 09:35 |
14 |
|
08:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:47 - Berlin Anhalter Bf 08:49 Berlin Yorckstr.(S2) 08:51 - Berlin Priesterweg 08:57 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:03 - Berlin Osdorfer Straße 09:05 - Teltow Stadt 09:11 |
11 |
|
08:48 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 08:48 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 Dahlewitz 09:19 - Dabendorf 09:30 - Zossen 09:33 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 Berlin Potsdamer Platz |
|
08:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Anhalter Bf 08:51 Berlin Yorckstr.(S1) 08:54 - Berlin Julius-Leber-Brücke 08:56 - Berlin-Schöneberg 08:58 - Berlin-Nikolassee 09:19 - Berlin-Wannsee (S) 09:21 |
11 |
|
08:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 Berlin Friedrichstraße (S) 08:52 - Berlin Oranienburger Straße 08:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:01 - Berlin Bornholmer Str. 09:03 - Hennigsdorf (S) 09:27 |
14 |
|
08:50 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Hbf 08:53 - Berlin Jungfernheide 09:00 Berlin-Spandau 09:06 - Berlin-Staaken 09:11 - Nennhausen 09:48 - Rathenow 09:55 - Stendal Hbf 10:20 |
4 Berlin Potsdamer Platz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|