Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 06:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
05:45 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 05:45 - Berlin Ostbahnhof 05:48 - Berlin Alexanderplatz 05:53 - Berlin Friedrichstraße 05:56 Berlin-Wannsee 06:20 - Kirchmöser 07:01 - Genthin 07:14 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg-Neustadt 07:43 - Magdeburg Hbf 07:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:10, Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt |
|
06:07 |
RE 1 (73805) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 06:07 - Berlin Ostbahnhof 06:11 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Friedrichstraße 06:19 Berlin Hbf 06:22 - Berlin Zoologischer Garten 06:29 - Berlin-Wannsee 06:42 - Potsdam Hbf 06:51 - Werder(Havel) 07:02 - Brandenburg Hbf 07:16 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:16 | |
06:08 | aktuelle Uhrzeit | ||||
06:08 |
RB 24 (18302) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 06:08 - Berlin-Lichtenberg 06:12 - Berlin-Hohenschönhausen 06:21 Bernau(b Berlin) 06:33 - Rüdnitz 06:38 - Biesenthal 06:42 - Melchow 06:46 - Eberswalde Hbf 06:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
06:09 | |
06:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:08 - Berlin Warschauer Straße 06:10 Berlin Ostbahnhof (S) 06:12 - Berlin Jannowitzbrücke 06:15 - Berlin Hackescher Markt 06:19 - Berlin-Tiergarten 06:28 - Berlin Westkreuz 06:37 |
6 |
06:08 | |
06:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 06:08 - Berlin Treptower Park 06:10 Berlin Baumschulenweg 06:15 - Berlin-Johannisthal 06:20 - Berlin-Grünau 06:27 - Zeuthen 06:35 - Wildau 06:42 |
11 |
06:08 | |
06:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 06:08 - Berlin Frankfurter Allee 06:10 Berlin Storkower Str 06:12 - Berlin-Pankow 06:27 - Schönfließ(b Oranienburg) 06:44 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 06:50 - Birkenwerder(b Berlin) 06:53 |
12 |
06:08 | |
06:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:09 - Berlin-Rummelsburg 06:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:13 - Berlin-Karlshorst (S) 06:16 |
3 |
06:09 | |
06:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:10 - Berlin Treptower Park 06:12 Berlin Sonnenallee 06:15 - Berlin Jungfernheide (S) 06:45 - Berlin Treptower Park 07:12 - Berlin Bundesplatz 07:30 - Berlin Beusselstraße 07:47 |
11 |
06:10 | |
06:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:11 - Berlin Warschauer Straße 06:13 Berlin Ostbahnhof (S) 06:15 - Berlin Jannowitzbrücke 06:17 - Potsdam Griebnitzsee (S) 06:57 - Potsdam-Babelsberg 07:00 - Potsdam Hbf (S) 07:02 |
6 |
06:11 | |
06:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:11 - Berlin Frankfurter Allee 06:13 Berlin-Wedding 06:28 - Berlin Westhafen 06:30 - Berlin Südkreuz (S) 06:55 - Berlin Storkower Str 07:15 - Berlin Beusselstraße 07:32 |
12 |
06:11 | |
06:12 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 06:12 - Flughafen BER 06:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
06:12 | |
06:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:12 - Berlin-Rummelsburg 06:13 Berlin-Köpenick 06:25 - Berlin-Hirschgarten 06:28 - Berlin-Friedrichshagen 06:30 - Berlin-Rahnsdorf 06:35 - Erkner (S) 06:41 |
3 |
06:12 | |
06:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:13 - Berlin Warschauer Straße 06:15 Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 - Berlin Jannowitzbrücke 06:20 - Berlin Olympiastadion 06:49 - Berlin-Pichelsberg 06:51 - Berlin-Spandau (S) 06:57 |
6 |
06:15 | |
06:13 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:13 - Berlin Warschauer Straße 06:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 |
5 |
06:13 | |
06:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:14 - Berlin Nöldnerplatz 06:16 Berlin Poelchaustr. 06:26 - Berlin-Marzahn 06:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:29 - Berlin Mehrower Allee 06:31 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
3 |
06:14 | |
06:15 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 06:15 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
06:15 | |
06:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:15 - Berlin Treptower Park 06:17 Berlin Sonnenallee 06:20 - Berlin Jungfernheide (S) 06:50 - Berlin Treptower Park 07:17 - Berlin Bundesplatz 07:35 - Berlin Beusselstraße 07:52 |
11 |
06:15 | |
06:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:16 - Berlin Warschauer Straße 06:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:20 |
6 |
06:16 | |
06:16 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:16 - Berlin Warschauer Straße 06:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:21 |
5 |
06:16 | |
06:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:16 - Berlin Frankfurter Allee 06:18 Berlin-Wedding 06:33 - Berlin Westhafen 06:35 - Berlin Südkreuz (S) 07:00 - Berlin Storkower Str 07:20 - Berlin Beusselstraße 07:37 |
12 |
06:16 | |
06:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 06:17 - Berlin Nöldnerplatz 06:18 Fredersdorf(b Berlin) 06:46 - Petershagen Nord 06:49 - Strausberg (S) 06:53 - Strausberg-Hegermühle 06:58 - Strausberg Nord 07:04 |
3 |
06:17 | |
06:17 | FEX19806 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 06:17 - Berlin Gesundbrunnen 06:27 - Berlin Hbf 06:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
06:18 | |
06:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:18 - Berlin Warschauer Straße 06:20 Berlin Bellevue 06:36 - Berlin-Tiergarten 06:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:40 - Berlin Savignyplatz 06:42 - Berlin Westkreuz 06:47 |
6 |
06:18 | |
06:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 06:18 - Berlin Frankfurter Allee 06:20 Berlin Greifswalder Str 06:27 - Berlin Prenzlauer Allee 06:29 - Berlin Schönhauser Allee 06:30 - Berlin Bornholmer Str. 06:33 - Berlin-Frohnau 06:53 |
12 |
06:18 | |
06:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 06:18 - Berlin Treptower Park 06:20 Berlin Plänterwald 06:23 - Berlin-Schöneweide (S) 06:28 - Berlin-Johannisthal 06:30 - Berlin-Adlershof 06:33 - Berlin-Grünau 06:37 |
11 |
06:18 | |
06:19 |
RB 32 (18205) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 06:19 - Berlin-Schöneweide 06:24 - Schönefeld(bei Berlin) 06:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
06:19 | |
06:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 06:19 - Berlin Nöldnerplatz 06:20 Berlin-Lichtenberg (S) 06:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:25 - Berlin Springpfuhl 06:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 06:34 - Berlin-Wartenberg 06:36 |
3 |
06:19 | |
06:20 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:23 - Berlin Alexanderplatz 06:28 Berlin Friedrichstraße 06:32 - Berlin Hbf 06:35 - Berlin Zoologischer Garten 06:42 - Berlin-Spandau 06:54 - Nauen 07:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:21, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
06:20 |
RB 25 (61145) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 06:20 - Berlin-Lichtenberg 06:23 - Ahrensfelde 06:35 - Ahrensfelde Friedhof 06:37 - Ahrensfelde Nord 06:40 - Blumberg-Rehhahn 06:42 - Blumberg(b Berlin) 06:44 - Seefeld(Mark) 06:50 - Werneuchen 06:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
06:20 | |
06:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:20 - Berlin Treptower Park 06:22 Berlin Sonnenallee 06:25 - Berlin Jungfernheide (S) 06:55 - Berlin Treptower Park 07:22 - Berlin Bundesplatz 07:40 - Berlin Beusselstraße 07:57 |
11 |
06:20 | |
06:21 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Ostkreuz 06:21 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
1 Berlin Ostkreuz |
06:28 | |
06:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:21 - Berlin Warschauer Straße 06:23 Berlin Ostbahnhof (S) 06:25 - Berlin Jannowitzbrücke 06:27 - Potsdam Griebnitzsee (S) 07:07 - Potsdam-Babelsberg 07:10 - Potsdam Hbf (S) 07:12 |
6 |
06:21 | |
06:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:21 - Berlin Frankfurter Allee 06:23 Berlin-Wedding 06:38 - Berlin Westhafen 06:40 - Berlin Südkreuz (S) 07:05 - Berlin Storkower Str 07:25 - Berlin Beusselstraße 07:42 |
12 |
06:21 | |
06:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:22 - Berlin-Rummelsburg 06:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:25 - Berlin-Wuhlheide 06:32 - Berlin-Hirschgarten 06:38 - Berlin-Rahnsdorf 06:45 - Erkner (S) 06:51 |
3 |
06:22 | |
06:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:23 - Berlin Warschauer Straße 06:25 Berlin Ostbahnhof (S) 06:27 - Berlin Jannowitzbrücke 06:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:38 - Berlin Charlottenburg (S) 06:52 |
6 |
06:26 | |
06:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:24 - Berlin Nöldnerplatz 06:26 Berlin Poelchaustr. 06:36 - Berlin-Marzahn 06:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:39 - Berlin Mehrower Allee 06:41 - Ahrensfelde (S) 06:44 |
3 |
06:26 | |
06:25 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 06:25 - Berlin Ostbahnhof 06:29 - Berlin Alexanderplatz 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:36 Berlin Hbf 06:39 - Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Potsdam Hbf 07:05 - Potsdam Park Sanssouci 07:12 - Groß Kreutz 07:26 - Brandenburg Hbf 07:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:27 | |
06:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:25 - Berlin Treptower Park 06:27 Berlin Sonnenallee 06:30 - Berlin Jungfernheide (S) 07:00 - Berlin Treptower Park 07:27 - Berlin Bundesplatz 07:45 - Berlin Beusselstraße 08:02 |
11 |
06:25 | |
06:26 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 06:26 - Flughafen BER 06:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
06:26 | |
06:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:26 - Berlin Frankfurter Allee 06:28 Berlin-Wedding 06:43 - Berlin Westhafen 06:45 - Berlin Südkreuz (S) 07:10 - Berlin Storkower Str 07:30 - Berlin Beusselstraße 07:47 |
12 |
06:26 | |
06:26 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 06:26 - Berlin Warschauer Straße 06:28 |
5 |
06:26 | |
06:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 06:27 - Berlin Nöldnerplatz 06:28 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:33 - Berlin Wuhletal 06:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:42 - Birkenstein 06:46 - Hoppegarten(Mark) 06:49 |
3 |
06:27 | |
06:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:28 - Berlin Warschauer Straße 06:30 Berlin Ostbahnhof (S) 06:32 - Berlin Jannowitzbrücke 06:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:37 - Berlin Hackescher Markt 06:39 - Berlin Westkreuz 06:57 |
6 |
06:28 | |
06:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 06:28 - Berlin Treptower Park 06:30 Berlin Baumschulenweg 06:35 - Berlin-Grünau 06:47 - Eichwalde 06:52 - Zeuthen 06:55 - Wildau 07:02 |
11 |
06:28 | |
06:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 06:28 - Berlin Frankfurter Allee 06:30 Berlin Storkower Str 06:32 - Berlin Landsberger Allee 06:34 - Berlin Greifswalder Str 06:37 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 07:10 - Birkenwerder(b Berlin) 07:15 |
12 |
06:28 | |
06:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:29 - Berlin-Rummelsburg 06:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:33 - Berlin-Karlshorst (S) 06:36 |
3 |
||
06:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:30 - Berlin Treptower Park 06:32 Berlin Sonnenallee 06:35 - Berlin Jungfernheide (S) 07:05 - Berlin Treptower Park 07:32 - Berlin Bundesplatz 07:50 - Berlin Beusselstraße 08:07 |
11 |
06:30 | |
06:31 |
RB 23 (18142) |
Golm
Berlin Ostkreuz 06:31 - Berlin Ostbahnhof 06:34 - Berlin Alexanderplatz 06:41 Berlin Friedrichstraße 06:45 - Berlin Hbf 06:48 - Potsdam Charlottenhof 07:20 - Potsdam Park Sanssouci 07:24 - Golm 07:29 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:31 | |
06:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:31 - Berlin Warschauer Straße 06:33 Berlin Ostbahnhof (S) 06:35 - Berlin Jannowitzbrücke 06:37 - Potsdam Griebnitzsee (S) 07:17 - Potsdam-Babelsberg 07:20 - Potsdam Hbf (S) 07:22 |
6 |
06:31 | |
06:31 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 06:31 - Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Jacobsdorf(Mark) 07:18 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 07:25 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
06:32 | |
06:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:31 - Berlin Frankfurter Allee 06:33 Berlin-Wedding 06:48 - Berlin Westhafen 06:50 - Berlin Südkreuz (S) 07:15 - Berlin Storkower Str 07:35 - Berlin Beusselstraße 07:52 |
12 |
06:31 | |
06:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:32 - Berlin-Rummelsburg 06:33 Berlin-Köpenick 06:45 - Berlin-Hirschgarten 06:48 - Berlin-Friedrichshagen 06:50 - Berlin-Rahnsdorf 06:55 - Erkner (S) 07:01 |
3 |
06:32 | |
06:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:32 - Berlin Nöldnerplatz 06:33 Berlin-Lichtenberg (S) 06:35 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:38 - Berlin-Biesdorf 06:41 - Berlin-Kaulsdorf 06:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:49 |
4 |
||
06:33 |
RB 26 (5153) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 06:33 - Berlin-Lichtenberg 06:36 - Berlin-Mahlsdorf 06:45 - Strausberg 06:56 - Herrensee 07:01 - Rehfelde 07:04 - Müncheberg(Mark) 07:13 - Seelow-Gusow 07:27 - Küstrin-Kietz 07:39 |
8 Berlin Ostkreuz |
06:33 | |
06:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:33 - Berlin Warschauer Straße 06:35 Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 - Berlin Jannowitzbrücke 06:40 - Berlin Olympiastadion 07:09 - Berlin-Pichelsberg 07:11 - Berlin-Spandau (S) 07:17 |
6 |
06:33 | |
06:33 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:33 - Berlin Warschauer Straße 06:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 |
5 |
06:33 | |
06:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:34 - Berlin Nöldnerplatz 06:36 Berlin Poelchaustr. 06:46 - Berlin-Marzahn 06:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:49 - Berlin Mehrower Allee 06:51 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
3 |
06:34 | |
06:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:35 - Berlin Treptower Park 06:37 Berlin Sonnenallee 06:40 - Berlin Jungfernheide (S) 07:10 - Berlin Treptower Park 07:37 - Berlin Bundesplatz 07:55 - Berlin Beusselstraße 08:12 |
11 |
06:35 | |
06:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:36 - Berlin Warschauer Straße 06:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:40 |
6 |
||
06:36 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:36 - Berlin Warschauer Straße 06:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:41 |
5 |
06:36 | |
06:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:36 - Berlin Frankfurter Allee 06:38 Berlin-Wedding 06:53 - Berlin Westhafen 06:55 - Berlin Südkreuz (S) 07:20 - Berlin Storkower Str 07:40 - Berlin Beusselstraße 07:57 |
12 |
06:36 | |
06:37 |
RB 32 (18202) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 06:37 - Berlin-Lichtenberg 06:41 - Berlin-Hohenschönhausen 06:49 - Oranienburg 07:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
06:38 | |
06:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 06:37 - Berlin Nöldnerplatz 06:38 Fredersdorf(b Berlin) 07:06 - Petershagen Nord 07:09 - Strausberg (S) 07:13 - Strausberg-Hegermühle 07:18 - Strausberg Nord 07:24 |
3 |
06:37 | |
06:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:38 - Berlin Warschauer Straße 06:40 Berlin Bellevue 06:56 - Berlin-Tiergarten 06:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:00 - Berlin Savignyplatz 07:02 - Berlin Westkreuz 07:07 |
6 |
06:38 | |
06:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 06:38 - Berlin Frankfurter Allee 06:40 Berlin Greifswalder Str 06:47 - Berlin Prenzlauer Allee 06:49 - Berlin Schönhauser Allee 06:50 - Berlin Bornholmer Str. 06:53 - Berlin-Frohnau 07:13 |
12 |
06:38 | |
06:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 06:38 - Berlin Treptower Park 06:40 Berlin Plänterwald 06:43 - Berlin-Schöneweide (S) 06:48 - Berlin-Johannisthal 06:50 - Berlin-Adlershof 06:53 - Berlin-Grünau 06:57 |
11 |
06:38 | |
06:39 |
RE 7 (18753) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 06:39 - Berlin Ostbahnhof 06:41 - Berlin Alexanderplatz 06:45 Berlin-Charlottenburg 07:01 - Berlin-Wannsee 07:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 07:18 - Potsdam-Rehbrücke 07:22 - Bad Belzig 07:54 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:39 | |
06:39 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 06:39 - Königs Wusterhausen 07:02 - Brand Tropical Islands 07:17 Lübben(Spreewald) 07:25 - Raddusch 07:37 - Kunersdorf 07:47 - Kolkwitz 07:51 - Cottbus Hbf 07:55 |
1 Berlin Ostkreuz |
06:39 | |
06:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 06:39 - Berlin Nöldnerplatz 06:40 Berlin-Lichtenberg (S) 06:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:45 - Berlin Springpfuhl 06:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 06:54 - Berlin-Wartenberg 06:56 |
3 |
||
06:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:40 - Berlin Treptower Park 06:42 Berlin Sonnenallee 06:45 - Berlin Jungfernheide (S) 07:15 - Berlin Treptower Park 07:42 - Berlin Bundesplatz 08:00 - Berlin Beusselstraße 08:17 |
11 |
06:40 | |
06:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:41 - Berlin Warschauer Straße 06:43 Berlin Ostbahnhof (S) 06:45 - Berlin Jannowitzbrücke 06:47 - Potsdam Griebnitzsee (S) 07:27 - Potsdam-Babelsberg 07:30 - Potsdam Hbf (S) 07:32 |
6 |
||
06:41 | FEX19815 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 06:41 - Flughafen BER 07:00 - Birkengrund 07:20 - Ludwigsfelde 07:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
06:41 | |
06:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:41 - Berlin Frankfurter Allee 06:43 Berlin-Wedding 06:58 - Berlin Westhafen 07:00 - Berlin Südkreuz (S) 07:25 - Berlin Storkower Str 07:45 - Berlin Beusselstraße 08:02 |
12 |
06:41 | |
06:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:42 - Berlin-Rummelsburg 06:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:45 - Berlin-Wuhlheide 06:52 - Berlin-Hirschgarten 06:58 - Berlin-Rahnsdorf 07:05 - Erkner (S) 07:11 |
3 |
06:42 | |
06:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:42 - Berlin Nöldnerplatz 06:43 Berlin-Lichtenberg (S) 06:45 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:48 - Berlin-Biesdorf 06:51 - Berlin Wuhletal 06:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 06:59 |
4 |
||
06:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:43 - Berlin Warschauer Straße 06:45 Berlin Ostbahnhof (S) 06:47 - Berlin Jannowitzbrücke 06:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:58 - Berlin Charlottenburg (S) 07:12 |
6 |
06:43 | |
06:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:44 - Berlin Nöldnerplatz 06:46 Berlin Poelchaustr. 06:56 - Berlin-Marzahn 06:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:59 - Berlin Mehrower Allee 07:01 - Ahrensfelde (S) 07:04 |
3 |
06:44 | |
06:45 |
RE 1 (73721) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 06:45 - Berlin Ostbahnhof 06:48 - Berlin Alexanderplatz 06:53 - Berlin Friedrichstraße 06:56 Berlin Zoologischer Garten 07:07 - Berlin-Charlottenburg 07:10 - Berlin-Wannsee 07:20 - Potsdam Hbf 07:29 - Magdeburg-Neustadt 08:43 - Magdeburg Hbf 08:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:45 | |
06:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:45 - Berlin Treptower Park 06:47 Berlin Sonnenallee 06:50 - Berlin-Neukölln 06:52 - Berlin Hermannstraße 06:54 - Berlin-Tempelhof 06:57 - Berlin Südkreuz (S) 07:00 - Berlin-Schöneberg 07:02 - Berlin Innsbrucker Platz 07:03 - Berlin Bundesplatz 07:05 - Berlin Heidelberger Platz 07:07 - Berlin Hohenzollerndamm 07:09 - Berlin-Halensee 07:11 - Berlin Westkreuz 07:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:15 - Berlin Westend 07:17 - Berlin Jungfernheide (S) 07:20 - Berlin Beusselstraße 07:22 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
06:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:45 - Berlin Treptower Park 06:47 Berlin Sonnenallee 06:50 - Berlin-Neukölln 06:52 - Berlin Hermannstraße 06:54 - Berlin-Tempelhof 06:57 - Berlin Südkreuz (S) 07:00 - Berlin-Schöneberg 07:02 - Berlin Innsbrucker Platz 07:03 - Berlin Bundesplatz 07:05 - Berlin Heidelberger Platz 07:07 - Berlin Hohenzollerndamm 07:09 - Berlin-Halensee 07:11 - Berlin Westkreuz 07:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 07:15 - Berlin Westend 07:17 - Berlin Jungfernheide (S) 07:20 - Berlin Beusselstraße 07:22 - Berlin Westhafen 07:24 - Berlin-Wedding 07:27 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:29 - Berlin Schönhauser Allee 07:32 - Berlin Prenzlauer Allee 07:34 - Berlin Greifswalder Str 07:36 - Berlin Landsberger Allee 07:38 - Berlin Storkower Str 07:40 - Berlin Frankfurter Allee 07:42 - Berlin Ostkreuz (S) 07:45 - Berlin Treptower Park 07:47 - Berlin Sonnenallee 07:50 - Berlin-Neukölln 07:52 - Berlin Hermannstraße 07:54 - Berlin-Tempelhof 07:57 - Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin-Schöneberg 08:02 - Berlin Innsbrucker Platz 08:03 - Berlin Bundesplatz 08:05 - Berlin Heidelberger Platz 08:07 - Berlin Hohenzollerndamm 08:09 - Berlin-Halensee 08:11 - Berlin Westkreuz 08:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:15 - Berlin Westend 08:17 - Berlin Jungfernheide (S) 08:20 - Berlin Beusselstraße 08:22 |
11 |
Fahrt fällt aus | |
06:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 06:46 - Berlin Warschauer Straße 06:48 |
5 |
||
06:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:46 - Berlin Frankfurter Allee 06:48 Berlin-Wedding 07:03 - Berlin Westhafen 07:05 - Berlin Südkreuz (S) 07:30 - Berlin Storkower Str 07:50 - Berlin Beusselstraße 08:07 |
12 |
06:46 | |
06:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 06:47 - Berlin Nöldnerplatz 06:48 Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:53 - Berlin Wuhletal 06:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:02 - Birkenstein 07:06 - Hoppegarten(Mark) 07:09 |
3 |
06:47 | |
06:48 | FEX19808 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 06:48 - Berlin Gesundbrunnen 06:56 - Berlin Hbf 07:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
06:48 | |
06:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:48 - Berlin Warschauer Straße 06:50 Berlin Ostbahnhof (S) 06:52 - Berlin Jannowitzbrücke 06:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:57 - Berlin Hackescher Markt 06:59 - Berlin Westkreuz 07:17 |
6 |
||
06:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 06:48 - Berlin Treptower Park 06:50 Berlin Baumschulenweg 06:55 - Berlin-Grünau 07:07 - Eichwalde 07:12 - Zeuthen 07:15 - Wildau 07:22 |
11 |
06:48 | |
06:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 06:48 - Berlin Frankfurter Allee 06:50 Berlin Storkower Str 06:52 - Berlin Landsberger Allee 06:54 - Berlin Greifswalder Str 06:57 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 07:30 - Birkenwerder(b Berlin) 07:33 |
12 |
06:48 | |
06:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:49 - Berlin-Rummelsburg 06:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:53 - Berlin-Karlshorst (S) 06:56 |
3 |
||
06:50 |
RB 12 (61105) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 06:50 - Berlin-Lichtenberg 06:53 - Berlin-Hohenschönhausen 07:02 - Oranienburg 07:21 Sachsenhausen(Nordb) 07:25 - Nassenheide 07:30 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 08:05 - Hammelspring 08:10 - Templin 08:17 - Templin Stadt 08:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
||
06:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:50 - Berlin Treptower Park 06:52 Berlin Sonnenallee 06:55 - Berlin Jungfernheide (S) 07:25 - Berlin Treptower Park 07:52 - Berlin Bundesplatz 08:10 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
11 |
||
06:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:51 - Berlin Warschauer Straße 06:53 Berlin Ostbahnhof (S) 06:55 - Berlin Jannowitzbrücke 06:57 - Potsdam Griebnitzsee (S) 07:37 - Potsdam-Babelsberg 07:40 - Potsdam Hbf (S) 07:42 |
6 |
||
06:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:51 - Berlin Frankfurter Allee 06:53 Berlin-Wedding 07:08 - Berlin Westhafen 07:10 - Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin Storkower Str 07:55 - Berlin Beusselstraße 08:12 |
12 |
06:51 | |
06:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:52 - Berlin-Rummelsburg 06:53 Berlin-Köpenick 07:05 - Berlin-Hirschgarten 07:08 - Berlin-Friedrichshagen 07:10 - Berlin-Rahnsdorf 07:15 - Erkner (S) 07:21 |
3 |
06:52 | |
06:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:52 - Berlin Nöldnerplatz 06:53 Berlin-Lichtenberg (S) 06:55 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:58 - Berlin-Biesdorf 07:01 - Berlin-Kaulsdorf 07:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:09 |
4 |
||
06:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin Warschauer Straße 06:55 Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Jannowitzbrücke 07:00 - Berlin Olympiastadion 07:29 - Berlin-Pichelsberg 07:31 - Berlin-Spandau (S) 07:37 |
6 |
||
06:53 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:53 - Berlin Warschauer Straße 06:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 |
5 |
||
06:54 |
RB 24 (18305) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 06:54 - Berlin-Schöneweide 07:00 - Schönefeld(bei Berlin) 07:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
06:55 | |
06:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:54 - Berlin Nöldnerplatz 06:56 Berlin Poelchaustr. 07:06 - Berlin-Marzahn 07:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:09 - Berlin Mehrower Allee 07:11 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
3 |
06:54 | |
06:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:55 - Berlin Treptower Park 06:57 Berlin Sonnenallee 07:00 - Berlin Jungfernheide (S) 07:30 - Berlin Treptower Park 07:57 - Berlin Bundesplatz 08:15 - Berlin Beusselstraße 08:32 |
11 |
||
06:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Warschauer Straße 06:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:00 |
6 |
||
06:56 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Warschauer Straße 06:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:01 |
5 |
||
06:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Frankfurter Allee 06:58 Berlin-Wedding 07:13 - Berlin Westhafen 07:15 - Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin Storkower Str 08:00 - Berlin Beusselstraße 08:17 |
12 |
06:56 | |
06:57 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 06:57 - Berlin Ostbahnhof 07:00 - Berlin Alexanderplatz 07:05 Potsdam Medienstadt Babelsberg 07:38 - Potsdam-Rehbrücke 07:42 - Wilhelmshorst 07:46 - Roßlau(Elbe) 08:47 - Dessau Hbf 08:53 |
2 Berlin Ostkreuz |
06:58 | |
06:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 06:57 - Berlin Nöldnerplatz 06:58 Neuenhagen(b Berlin) 07:21 - Fredersdorf(b Berlin) 07:26 - Petershagen Nord 07:29 - Strausberg (S) 07:33 - Strausberg Nord 07:44 |
3 |
||
06:57 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 06:57 - Flughafen BER 07:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
06:57 | |
06:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Warschauer Straße 07:00 Berlin Bellevue 07:16 - Berlin-Tiergarten 07:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:20 - Berlin Savignyplatz 07:22 - Berlin Westkreuz 07:27 |
6 |
06:58 | |
06:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Frankfurter Allee 07:00 Berlin Greifswalder Str 07:07 - Berlin Prenzlauer Allee 07:09 - Berlin Schönhauser Allee 07:10 - Berlin Bornholmer Str. 07:13 - Berlin-Frohnau 07:33 |
12 |
||
06:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 06:58 - Berlin Treptower Park 07:00 Berlin Plänterwald 07:03 - Berlin-Schöneweide (S) 07:08 - Berlin-Johannisthal 07:10 - Berlin-Adlershof 07:13 - Berlin-Grünau 07:17 |
11 |
||
06:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 06:59 - Berlin Nöldnerplatz 07:00 Berlin-Lichtenberg (S) 07:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:05 - Berlin Springpfuhl 07:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:14 - Berlin-Wartenberg 07:16 |
3 |
||
07:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:00 - Berlin Treptower Park 07:02 Berlin Sonnenallee 07:05 - Berlin Jungfernheide (S) 07:35 - Berlin Treptower Park 08:02 - Berlin Bundesplatz 08:20 - Berlin Beusselstraße 08:37 |
11 |
||
07:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:01 - Berlin Warschauer Straße 07:03 Berlin Ostbahnhof (S) 07:05 - Berlin Jannowitzbrücke 07:07 - Potsdam Griebnitzsee (S) 07:47 - Potsdam-Babelsberg 07:50 - Potsdam Hbf (S) 07:52 |
6 |
||
07:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:01 - Berlin Frankfurter Allee 07:03 Berlin-Wedding 07:18 - Berlin Westhafen 07:20 - Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin Storkower Str 08:05 - Berlin Beusselstraße 08:22 |
12 |
||
07:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:02 - Berlin-Rummelsburg 07:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:05 - Berlin-Wuhlheide 07:12 - Berlin-Hirschgarten 07:18 - Berlin-Rahnsdorf 07:25 - Erkner (S) 07:31 |
3 |
||
07:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:02 - Berlin Nöldnerplatz 07:03 Berlin-Lichtenberg (S) 07:05 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:08 - Berlin-Biesdorf 07:11 - Berlin Wuhletal 07:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:19 |
4 |
||
07:03 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 07:03 - Königs Wusterhausen 07:21 - Zeesen 07:25 Bestensee 07:27 - Groß Köris 07:33 - Halbe 07:38 - Sedlitz Ost 08:36 - Senftenberg 08:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
07:03 | |
07:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:03 - Berlin Warschauer Straße 07:05 Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 - Berlin Jannowitzbrücke 07:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:18 - Berlin Charlottenburg (S) 07:32 |
6 |
||
07:03 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 07:03 - Berlin Ostbahnhof 07:06 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 Friesack(Mark) 08:16 - Neustadt(Dosse) 08:24 - Breddin 08:33 - Schwerin Hbf 09:57 - Lübstorf 10:12 - Wismar 10:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
07:03 | |
07:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:04 - Berlin Nöldnerplatz 07:06 Berlin Poelchaustr. 07:16 - Berlin-Marzahn 07:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:19 - Berlin Mehrower Allee 07:21 - Ahrensfelde (S) 07:24 |
3 |
07:04 | |
07:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:05 - Berlin Treptower Park 07:07 Berlin Sonnenallee 07:10 - Berlin Jungfernheide (S) 07:40 - Berlin Treptower Park 08:07 - Berlin Bundesplatz 08:25 - Berlin Beusselstraße 08:42 |
11 |
||
07:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:06 - Berlin Warschauer Straße 07:08 |
5 |
||
07:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:06 - Berlin Frankfurter Allee 07:08 Berlin-Wedding 07:23 - Berlin Westhafen 07:25 - Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin Storkower Str 08:10 - Berlin Beusselstraße 08:27 |
12 |
||
07:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:07 - Berlin Nöldnerplatz 07:08 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:13 - Berlin Wuhletal 07:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:22 - Birkenstein 07:26 - Hoppegarten(Mark) 07:29 |
3 |
||
07:08 |
RB 24 (18304) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 07:08 - Berlin-Lichtenberg 07:12 - Berlin-Hohenschönhausen 07:21 Bernau(b Berlin) 07:33 - Rüdnitz 07:38 - Biesenthal 07:42 - Melchow 07:46 - Eberswalde Hbf 07:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
||
07:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Warschauer Straße 07:10 Berlin Ostbahnhof (S) 07:12 - Berlin Jannowitzbrücke 07:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:17 - Berlin Hackescher Markt 07:19 - Berlin Westkreuz 07:37 |
6 |
||
07:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Treptower Park 07:10 Berlin Baumschulenweg 07:15 - Berlin-Grünau 07:27 - Eichwalde 07:32 - Zeuthen 07:35 - Wildau 07:42 |
11 |
||
07:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:08 - Berlin Frankfurter Allee 07:10 Berlin Storkower Str 07:12 - Berlin Landsberger Allee 07:14 - Berlin Greifswalder Str 07:17 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 07:50 - Birkenwerder(b Berlin) 07:53 |
12 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|