Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 19:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:33 | ICE 2546 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 19:33 - Berlin Ostbahnhof 19:39 |
- |
|
19:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:33 - Berlin Friedrichstraße 19:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:36 Berlin-Lichtenberg (S) 19:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:00 - Berlin Springpfuhl 20:03 - Berlin-Marzahn 20:08 - Ahrensfelde (S) 20:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:40 - Berlin Lessingbrücke 19:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:44 - Berlin-Tiergarten 19:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:35 |
RE 3 (3315) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:35 - Berlin Potsdamer Platz 19:37 - Berlin Südkreuz 19:42 Berlin-Lichterfelde Ost 19:49 - Teltow 19:53 - Großbeeren 19:58 - Birkengrund 20:03 - Ludwigsfelde 20:06 |
5 |
|
19:36 | IC 2172 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 19:36 - Berlin Gesundbrunnen 19:42 - Oranienburg 20:03 - Neustrelitz Hbf 20:40 - Waren(Müritz) 20:57 - Rostock Hbf 21:37 |
7 |
|
19:37 |
RE 2 (3131) |
Nauen
Berlin Hbf 19:37 - Berlin Zoologischer Garten 19:42 - Berlin-Charlottenburg 19:46 Berlin-Spandau 19:54 - Falkensee 20:05 - Finkenkrug 20:10 - Brieselang 20:14 - Nauen 20:23 |
14 |
|
19:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:38 - Berlin-Spandau 19:46 - Hamburg Hbf 21:25 - Hamburg Dammtor 21:31 - Hamburg-Altona 21:40 |
8 |
|
19:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:40 - Berlin Bellevue 19:42 Berlin-Tiergarten 19:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:48 - Berlin Savignyplatz 19:50 - Berlin Westkreuz 19:55 - Berlin-Wannsee (S) 20:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:40 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:40 - Berlin Friedrichstraße 19:43 - Berlin Alexanderplatz 19:47 - Berlin Ostbahnhof 19:52 - Berlin Ostkreuz 19:55 - Flughafen BER 20:15 |
11 |
|
19:41 |
RE 3 (3354) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Gesundbrunnen 19:46 - Bernau(b Berlin) 20:01 Eberswalde Hbf 20:15 - Britz 20:21 - Chorin 20:25 - Angermünde 20:35 - Schwedt(Oder) 20:59 |
6 |
|
19:41 |
RE 1 (73787) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 19:41 - Berlin Zoologischer Garten 19:46 - Berlin-Wannsee 19:58 - Potsdam Hbf 20:05 Potsdam Charlottenhof 20:09 - Potsdam Park Sanssouci 20:12 - Werder(Havel) 20:18 - Groß Kreutz 20:26 - Götz 20:30 - Brandenburg Hbf 20:38 |
13 |
|
19:42 |
RE 8 (62082) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 19:42 - Berlin Potsdamer Platz 19:44 - Berlin Südkreuz 19:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:58 Dahlewitz 20:17 - Rangsdorf 20:21 - Zossen 20:30 - Wünsdorf-Waldstadt 20:39 - Hohenleipisch 21:34 - Elsterwerda 21:39 |
3 |
|
19:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:43 - Berlin Friedrichstraße 19:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 19:50 - Berlin Lessingbrücke 19:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 19:54 - Berlin-Tiergarten 19:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:45 | ICE 842 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 19:45 - Wolfsburg Hbf 20:52 - Hannover Hbf 21:28 - Minden(Westf) 22:11 - Herford 22:30 - Bielefeld Hbf 22:40 - Gütersloh Hbf 22:51 - Hamm(Westf)Hbf 23:13 - Dortmund Hbf 23:32 - Bochum Hbf 23:49 - Essen Hbf 00:00 - Duisburg Hbf 00:14 - Düsseldorf Flughafen 00:24 - Düsseldorf Hbf 00:32 - Köln Hbf 00:56 |
14 |
|
19:46 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Hbf 19:46 - Berlin Friedrichstraße 19:48 - Berlin Alexanderplatz 19:52 Brand Tropical Islands 20:45 - Schönwalde(Spreewald) 20:49 - Lübben(Spreewald) 20:56 - Lübbenau(Spreewald) 21:03 - Senftenberg 21:42 |
11 |
|
19:47 |
RE 5 (3518) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 19:47 - Berlin Gesundbrunnen 19:52 - Oranienburg 20:15 Löwenberg(Mark) 20:25 - Gransee 20:35 - Neustrelitz Hbf 20:59 - Blankensee(Meckl) 21:11 - Burg Stargard(Meckl) 21:22 |
8 |
|
19:48 |
RB 10 (18529) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:48 - Berlin Potsdamer Platz 19:51 - Berlin Südkreuz 19:56 |
2 |
|
19:50 |
RB 23 (18168) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Zoologischer Garten 19:54 - Berlin-Charlottenburg 19:58 |
13 |
|
19:50 |
RB 14 (18628) |
Nauen
Berlin Hbf 19:50 - Berlin Jungfernheide 19:54 - Berlin-Spandau 20:00 Albrechtshof 20:06 - Seegefeld 20:08 - Finkenkrug 20:15 - Brieselang 20:19 - Nauen 20:33 |
6 |
|
19:51 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:51 - Berlin Gesundbrunnen 19:57 - Berlin Ostkreuz 20:10 - Flughafen BER 20:30 |
4 |
|
19:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:53 - Berlin Friedrichstraße 20:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:56 Berlin-Lichtenberg (S) 20:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin-Marzahn 20:28 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
19:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 19:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:00 - Berlin Lessingbrücke 20:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:04 - Berlin-Tiergarten 20:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
19:55 |
RE 28 (51717) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:55 - Berlin Südkreuz 19:59 |
3 |
|
19:55 | ICE 1717 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 19:55 - Berlin Südkreuz 19:59 - Bitterfeld 21:21 - Leipzig Hbf 21:42 |
3 |
|
19:57 |
RE 4 (3181) |
Rathenow
Berlin Hbf 19:57 - Berlin Jungfernheide 20:01 - Berlin-Spandau 20:06 Berlin-Staaken 20:12 - Dallgow-Döberitz 20:17 - Wustermark 20:26 - Buschow 20:38 - Rathenow 20:56 |
8 |
|
19:59 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:59 - Berlin Friedrichstraße 20:01 - Berlin Alexanderplatz 20:05 - Berlin Ostbahnhof 20:09 Berlin Ostkreuz 20:13 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
11 |
|
20:00 | FLX 1367 |
Leipzig Hbf
Berlin Hbf 20:00 - Berlin Südkreuz 20:04 - Leipzig Hbf 22:03 |
4 |
|
20:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:00 - Berlin Bellevue 20:02 Berlin-Tiergarten 20:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:08 - Berlin Savignyplatz 20:10 - Berlin Westkreuz 20:15 - Berlin-Wannsee (S) 20:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:01 |
RE 1 (73747) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 20:01 - Berlin Zoologischer Garten 20:07 - Berlin-Charlottenburg 20:10 - Berlin-Wannsee 20:20 Kirchmöser 21:01 - Wusterwitz 21:05 - Genthin 21:14 - Güsen(b Genthin) 21:23 - Burg(Magdeburg) 21:29 - Magdeburg Hbf 21:47 |
14 |
|
20:03 |
RE 4 (3178) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 20:03 - Berlin Potsdamer Platz 20:05 - Berlin Südkreuz 20:10 Berlin-Lichterfelde Ost 20:18 - Ludwigsfelde 20:27 - Trebbin 20:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 20:44 - Luckenwalde 20:48 |
1 |
|
20:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:03 - Berlin Friedrichstraße 20:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:10 - Berlin Lessingbrücke 20:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:14 - Berlin-Tiergarten 20:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:09 |
RB 14 (18629) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:09 - Berlin Potsdamer Platz 20:11 - Berlin Südkreuz 20:16 |
1 |
|
20:10 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:12 - Berlin Alexanderplatz 20:15 - Berlin Ostbahnhof 20:20 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
11 |
|
20:12 |
RB 10 (18530) |
Nauen
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Jungfernheide 20:16 - Berlin-Spandau 20:22 Albrechtshof 20:29 - Seegefeld 20:31 - Finkenkrug 20:38 - Brieselang 20:42 - Nauen 20:51 |
6 |
|
20:12 |
RE 5 (3517) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:12 - Berlin Potsdamer Platz 20:14 - Berlin Südkreuz 20:20 |
3 |
|
20:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:13 - Berlin Friedrichstraße 20:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:14 |
RE 7 (3737) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 Michendorf 20:49 - Seddin 20:54 - Borkheide 21:03 - Brück(Mark) 21:08 - Bad Belzig 21:17 |
13 |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:16 Berlin-Lichtenberg (S) 20:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:40 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin-Marzahn 20:48 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:20 - Berlin Lessingbrücke 20:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:24 - Berlin-Tiergarten 20:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:14 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:14 - Berlin Friedrichstraße 20:16 - Berlin Alexanderplatz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:24 Fangschleuse 20:51 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
12 |
|
20:18 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:18 - Berlin Gesundbrunnen 20:26 - Berlin Ostkreuz 20:39 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
4 |
|
20:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:20 - Berlin Bellevue 20:22 Berlin-Tiergarten 20:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:28 - Berlin Savignyplatz 20:30 - Berlin-Nikolassee 20:45 - Berlin-Wannsee (S) 20:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:20 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Hbf 20:20 - Berlin Zoologischer Garten 20:25 - Berlin-Spandau 20:36 - Falkensee 20:44 Nauen 20:54 - Paulinenaue 21:08 - Neustadt(Dosse) 21:24 - Breddin 21:33 - Glöwen 21:40 - Wittenberge 21:57 |
13 |
|
20:23 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:29 Berlin Ostkreuz 20:37 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
12 |
|
20:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:23 - Berlin Friedrichstraße 20:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 20:30 - Berlin Lessingbrücke 20:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 20:34 - Berlin-Tiergarten 20:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 20:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
20:29 | ICE 1002 |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 20:29 - Berlin Gesundbrunnen 20:33 - Berlin Ostbahnhof 21:10 |
8 |
|
20:29 | ICE 879 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Berlin Hbf 20:29 - Wolfsburg Hbf 21:37 - Braunschweig Hbf 21:55 - Hildesheim Hbf 22:18 - Göttingen 22:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 23:12 |
14 |
|
20:31 | IC 60478 |
Zürich HB
Berlin Hbf 20:31 - Fulda 02:22 - Würzburg Hbf 03:35 - Ludwigsburg 05:27 - Böblingen 06:18 - Singen(Hohentwiel) 08:43 - Schaffhausen 09:52 - Zürich HB 11:06 |
- |
|
20:31 | NJ 478 |
Zürich HB
Berlin Hbf 20:31 - Fulda 02:22 - Würzburg Hbf 03:35 - Ludwigsburg 05:27 - Böblingen 06:18 - Singen(Hohentwiel) 08:43 - Schaffhausen 09:52 - Zürich HB 11:06 |
- |
|
20:32 |
RE 3 (3355) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Teltow 20:50 - Großbeeren 20:55 - Birkengrund 20:59 - Ludwigsfelde 21:03 |
4 |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Eberswalde Hbf 21:07 - Britz 21:13 - Chorin 21:17 - Seehausen(Uckermark) 21:51 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 |
|
20:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|