Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 05:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:33 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:33 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 05:37 - Berlin Lessingbrücke 05:39 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 05:40 - Berlin-Tiergarten 05:42 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 05:46 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:37 |
RE 2 (3103) |
Nauen
Berlin Hbf 05:37 - Berlin Zoologischer Garten 05:42 - Berlin-Charlottenburg 05:46 Berlin-Spandau 05:54 - Albrechtshof 06:00 - Seegefeld 06:02 - Falkensee 06:05 - Nauen 06:23 |
14 |
|
05:41 |
RE 1 (73759) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 05:41 - Berlin Zoologischer Garten 05:46 - Berlin-Wannsee 05:58 - Potsdam Hbf 06:05 Potsdam Charlottenhof 06:09 - Potsdam Park Sanssouci 06:12 - Werder(Havel) 06:18 - Groß Kreutz 06:26 - Götz 06:30 - Brandenburg Hbf 06:38 |
13 |
|
05:42 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:42 - Berlin Friedrichstraße 05:48 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:42 |
RE 8 (62054) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 05:42 - Berlin Potsdamer Platz 05:44 - Berlin Südkreuz 05:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 05:58 Zossen 06:30 - Wünsdorf-Waldstadt 06:39 - Doberlug-Kirchhain 07:31 - Rückersdorf 07:37 - Hohenleipisch 07:42 - Elsterwerda 07:46 |
3 |
|
05:43 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:43 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 05:47 - Berlin Lessingbrücke 05:49 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 05:50 - Berlin-Tiergarten 05:52 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 05:56 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:45 |
RE 7 (3704) |
Senftenberg
Berlin Hbf 05:45 - Berlin Friedrichstraße 05:47 - Berlin Alexanderplatz 05:51 Zeesen 06:25 - Schönwalde(Spreewald) 06:49 - Lubolz 06:53 - Luckaitztal 07:21 - Senftenberg 07:42 |
11 |
|
05:48 |
RB 10 (18501) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:48 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Südkreuz 05:55 |
1 |
|
05:50 |
RB 23 (18140) |
Golm
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 - Berlin-Charlottenburg 05:58 Berlin-Wannsee 06:07 - Potsdam Griebnitzsee 06:12 - Potsdam Hbf 06:16 - Potsdam Charlottenhof 06:20 - Golm 06:28 |
14 |
|
05:50 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Jungfernheide 05:55 - Berlin-Spandau 06:00 Albrechtshof 06:06 - Falkensee 06:11 - Finkenkrug 06:15 - Brieselang 06:19 - Nauen 06:33 |
7 |
|
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 |
|
05:52 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Hbf 05:52 - Bitterfeld 07:21 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
1 |
|
05:52 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:52 - Berlin Friedrichstraße 05:58 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:53 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 05:53 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 05:57 - Berlin Lessingbrücke 05:59 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:00 - Berlin-Tiergarten 06:02 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:06 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
05:54 | ICE 1033 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 05:54 - Frankfurt(Main)Hbf 09:57 |
13 |
|
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Dallgow-Döberitz 06:17 - Elstal 06:21 - Buschow 06:38 - Nennhausen 06:48 - Rathenow 06:56 |
8 |
|
05:58 |
RE 1 (73714) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 05:58 - Berlin Friedrichstraße 06:00 - Berlin Alexanderplatz 06:04 - Berlin Ostbahnhof 06:08 |
11 |
|
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Potsdam Hbf 06:29 - Werder(Havel) 06:38 - Wusterwitz 07:05 - Genthin 07:14 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 |
|
06:03 |
RE 4 (3164) |
Luckenwalde
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Berlin-Lichterfelde Ost 06:18 - Ludwigsfelde 06:27 - Trebbin 06:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 |
1 |
|
06:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:10 - Berlin Lessingbrücke 06:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:14 - Berlin-Tiergarten 06:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:04 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:04 - Berlin Friedrichstraße 06:13 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:05 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 Berlin Ostbahnhof 06:15 - Berlin Ostkreuz 06:19 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
11 |
|
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:41 - Osnabrück Hbf 09:04 - Rheine 09:33 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Amsterdam Centraal 12:26 |
14 |
|
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 |
|
06:10 |
RB 14 (18601) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Potsdamer Platz 06:12 - Berlin Südkreuz 06:17 |
1 |
|
06:11 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:11 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:17 - Berlin Lessingbrücke 06:20 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:21 - Berlin-Tiergarten 06:23 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:11 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:11 - Berlin Friedrichstraße 06:20 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Falkensee 06:34 - Finkenkrug 06:38 - Brieselang 06:42 - Nauen 06:51 |
7 |
|
06:12 |
RE 5 (3503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Potsdamer Platz 06:15 - Berlin Südkreuz 06:20 |
4 |
|
06:14 |
RE 1 (73756) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 |
11 |
|
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 |
|
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Decin hl.n. 08:55 - Usti nad Labem hl.n. 09:14 - Wien Hbf 14:49 - Wien Meidling 15:02 - Wiener Neustadt Hbf 15:33 - Graz Hbf 17:39 |
3 |
|
06:17 | IC 296 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 06:17 - Berlin Gesundbrunnen 06:21 - Oranienburg 06:41 - Neustrelitz Hbf 07:14 - Waren(Müritz) 07:32 - Rostock Hbf 08:21 |
8 |
|
06:19 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:19 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:25 - Berlin Lessingbrücke 06:28 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:29 - Berlin-Tiergarten 06:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:36 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:19 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:19 - Berlin Friedrichstraße 06:28 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:20 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Berlin-Spandau 06:36 - Falkensee 06:44 Nauen 06:54 - Paulinenaue 07:08 - Friesack(Mark) 07:16 - Breddin 07:33 - Glöwen 07:40 - Wittenberge 07:57 |
14 |
|
06:21 | FEX19815 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:21 - Berlin Gesundbrunnen 06:26 - Berlin Ostkreuz 06:39 - Flughafen BER 07:00 - Birkengrund 07:20 - Ludwigsfelde 07:24 |
6 |
|
06:23 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:29 Lübben(Spreewald) 07:25 - Lübbenau(Spreewald) 07:32 - Raddusch 07:37 - Vetschau 07:41 - Cottbus Hbf 07:55 |
12 |
|
06:24 |
RE 1 (73805) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:24 - Berlin Zoologischer Garten 06:29 - Berlin-Charlottenburg 06:33 - Berlin-Wannsee 06:42 - Potsdam Hbf 06:51 - Werder(Havel) 07:01 - Brandenburg Hbf 07:15 |
13 |
|
06:26 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:26 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 06:32 - Berlin Lessingbrücke 06:35 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 06:36 - Berlin-Tiergarten 06:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 06:43 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:26 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 06:26 - Berlin Friedrichstraße 06:35 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
|
06:29 | ICE 2573 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 06:29 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:56 - Hildesheim Hbf 08:20 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Darmstadt Hbf 11:08 - Mannheim Hbf 11:53 - Stuttgart Hbf 12:38 |
- |
|
06:32 |
RE 3 (3341) |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Berlin Südkreuz 06:39 Berlin-Lichterfelde Ost 06:46 - Teltow 06:50 - Großbeeren 06:55 - Birkengrund 06:59 - Ludwigsfelde 07:03 |
4 |
|
06:32 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
13 |
|
06:33 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 06:33 - Berlin Gesundbrunnen 06:37 - Bernau(b Berlin) 06:54 Eberswalde Hbf 07:08 - Warnitz(Uckermark) 07:48 - Ducherow 08:40 - Groß Kiesow 09:10 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|