Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 17:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
17:07 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 17:07 - Berlin Potsdamer Platz 17:09 - Berlin Südkreuz 17:13 Trebbin 17:36 - Luckenwalde 17:45 - Jüterbog 17:53 - Linda(Elster) 18:08 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
4 |
17:14, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges, Gleiswechsel |
|
17:08 | aktuelle Uhrzeit | ||||
17:10 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:12 - Berlin Alexanderplatz 17:15 - Berlin Ostbahnhof 17:19 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
11 |
17:14 | |
17:11 |
RB 14 (18623) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:11 - Berlin Potsdamer Platz 17:13 - Berlin Südkreuz 17:18 |
3 |
17:12 | |
17:12 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Hbf 17:12 - Berlin Jungfernheide 17:16 - Berlin-Spandau 17:22 Albrechtshof 17:29 - Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
5 |
17:12 | |
17:13 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:13 - Berlin Friedrichstraße 17:22 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:14 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 Berlin-Wannsee 17:33 - Beelitz-Heilstätten 17:58 - Wiesenburg(Mark) 18:26 - Roßlau(Elbe) 18:47 - Dessau Hbf 18:53 |
13 |
17:21, Grund: Vorübergehend verminderte Geschwindigkeit auf der Strecke |
|
17:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:16 Berlin Ostkreuz (S) 17:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:38 - Berlin Poelchaustr. 17:46 - Berlin Mehrower Allee 17:51 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:14 | |
17:14 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:14 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:20 - Berlin Lessingbrücke 17:23 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:24 - Berlin-Tiergarten 17:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:31 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:14 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:14 - Berlin Friedrichstraße 17:16 - Berlin Alexanderplatz 17:20 - Berlin Ostbahnhof 17:24 Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
12 |
17:14 | |
17:16 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 17:16 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
1 |
17:16 | |
17:20 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:20 - Berlin Bellevue 17:22 Berlin-Tiergarten 17:25 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:28 - Berlin Charlottenburg (S) 17:32 - Berlin-Nikolassee 17:45 - Berlin-Wannsee (S) 17:47 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:20 | |
17:20 |
RE 8 (62027) |
Wittenberge
Berlin Hbf 17:20 - Berlin Zoologischer Garten 17:25 - Berlin-Spandau 17:36 - Falkensee 17:44 Nauen 17:54 - Friesack(Mark) 18:13 - Neustadt(Dosse) 18:21 - Breddin 18:30 - Glöwen 18:36 - Wittenberge 18:54 |
13 |
17:20 | |
17:21 | FEX19859 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 17:21 - Berlin Gesundbrunnen 17:26 - Berlin Ostkreuz 17:39 - Flughafen BER 18:00 - Birkengrund 18:20 - Ludwigsfelde 18:24 |
6 |
17:21 | |
17:23 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 |
17:23 | |
17:23 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:29 Lübben(Spreewald) 18:25 - Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Raddusch 18:37 - Vetschau 18:41 - Cottbus Hbf 18:54 |
11 |
17:23 | |
17:23 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:23 - Berlin Friedrichstraße 17:32 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:24 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:24 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:30 - Berlin Lessingbrücke 17:33 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:34 - Berlin-Tiergarten 17:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:41 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:26 | ICE 2477 |
Karlsruhe Hbf
Berlin Hbf 17:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 20:01 - Fulda 20:49 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Darmstadt Hbf 22:07 - Karlsruhe Hbf 23:10 |
2 |
17:26 | |
17:31 |
RE 3 (3313) |
Jüterbog
Berlin Hbf 17:31 - Berlin Potsdamer Platz 17:34 - Berlin Südkreuz 17:40 Berlin-Lichterfelde Ost 17:49 - Teltow 17:53 - Großbeeren 17:57 - Ludwigsfelde 18:05 - Jüterbog 18:26 |
3 |
17:32, Grund: Warten auf Anschlussreisende |
|
17:32 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 17:32 - Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 Eberswalde Hbf 18:07 - Britz 18:13 - Pinnow(Uckermark) 18:42 - Schwedt(Oder)Mitte 18:53 - Schwedt(Oder) 18:56 Berlin Hbf - Schwedt(Oder): Information. Weitere Informationen
|
5 |
17:33 | |
17:33 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:33 - Berlin Friedrichstraße 17:42 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:34 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Hbf 17:34 - Berlin Südkreuz 17:39 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:10 - München Hbf 22:44 |
1 |
17:37, Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges |
|
17:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:36 Berlin Ostkreuz (S) 17:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:58 - Berlin Poelchaustr. 18:06 - Berlin Mehrower Allee 18:11 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:34 | |
17:34 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:34 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:40 - Berlin Lessingbrücke 17:43 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:44 - Berlin-Tiergarten 17:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 17:51 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:35 | IC 2232 |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 17:35 - Potsdam Hbf 17:59 - Brandenburg Hbf 18:18 - Magdeburg Hbf 18:55 |
6 |
17:35 | |
17:37 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Hbf 17:37 - Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Falkensee 18:05 - Finkenkrug 18:10 - Nauen 18:23 |
13 |
17:40, Grund: Vorübergehend verminderte Geschwindigkeit auf der Strecke |
|
17:38 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 17:38 - Berlin-Spandau 17:46 - Stendal Hbf 18:29 - Salzwedel 19:00 - Uelzen 19:27 - Hamburg Hbf 20:11 - Hamburg-Altona 20:25 |
8 |
17:38 | |
17:40 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:40 - Berlin Bellevue 17:42 Berlin-Tiergarten 17:45 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:48 - Berlin Charlottenburg (S) 17:52 - Berlin-Nikolassee 18:05 - Berlin-Wannsee (S) 18:07 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
17:40 | |
17:40 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:40 - Berlin Friedrichstraße 17:43 - Berlin Alexanderplatz 17:47 - Berlin Ostbahnhof 17:52 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
11 |
17:40 | |
17:41 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 17:41 - Berlin Zoologischer Garten 17:46 - Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 Potsdam Charlottenhof 18:09 - Potsdam Park Sanssouci 18:12 - Werder(Havel) 18:18 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
14 |
17:41 | |
17:42 |
RE 8 (62078) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 17:42 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Südkreuz 17:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:58 Rangsdorf 18:21 - Dabendorf 18:26 - Wünsdorf-Waldstadt 18:39 - Walddrehna 19:15 - Rückersdorf 19:29 - Elsterwerda 19:39 |
3 |
17:42 | |
17:43 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:43 - Berlin Friedrichstraße 17:52 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:44 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:44 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 17:50 - Berlin Lessingbrücke 17:53 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 17:54 - Berlin-Tiergarten 17:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:01 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:45 | ICE 844 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Hamm(Westf)Hbf 21:40 - Dortmund Hbf 22:06 - Bochum Hbf 22:18 - Essen Hbf 22:28 - Duisburg Hbf 22:41 - Düsseldorf Flughafen 22:52 - Düsseldorf Hbf 23:00 |
13 |
17:47 | |
17:45 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 17:45 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Hamm(Westf)Hbf 21:40 - Hagen Hbf 22:22 - Wuppertal Hbf 22:41 - Köln Hbf 23:16 |
13 |
17:47 | |
17:45 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Hbf 17:45 - Oranienburg 18:17 - Neustrelitz Hbf 18:49 - Waren(Müritz) 19:06 - Rostock Hbf 19:42 - Warnemünde 20:01 |
2 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 17:45, Gleiswechsel |
|
17:46 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Hbf 17:46 - Berlin Friedrichstraße 17:48 - Berlin Alexanderplatz 17:52 Bestensee 18:27 - Lubolz 18:53 - Altdöbern 19:25 - Großräschen 19:30 - Senftenberg 19:42 |
12 |
17:46 | |
17:48 |
RB 10 (18525) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 17:48 - Berlin Potsdamer Platz 17:50 - Berlin Südkreuz 17:55 |
1 |
17:48 | |
17:50 |
RB 23 (18164) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 |
14 |
17:50 | |
17:50 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Hbf 17:50 - Berlin Jungfernheide 17:55 - Berlin-Spandau 18:00 Albrechtshof 18:06 - Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:27 |
7 |
||
17:51 | FEX19861 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 17:51 - Berlin Gesundbrunnen 17:57 - Berlin Ostkreuz 18:10 - Flughafen BER 18:30 |
4 |
||
17:53 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:53 - Berlin Friedrichstraße 18:02 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 17:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:56 Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:18 - Berlin Poelchaustr. 18:26 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
||
17:54 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 17:54 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:00 - Berlin Lessingbrücke 18:03 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:04 - Berlin-Tiergarten 18:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:11 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
17:56 |
RE 4 (3179) |
Rathenow
Berlin Hbf 17:56 - Berlin Jungfernheide 18:00 - Berlin-Spandau 18:06 Berlin-Staaken 18:13 - Dallgow-Döberitz 18:17 - Elstal 18:21 - Nennhausen 18:49 - Rathenow 18:56 |
8 |
17:57 | |
17:57 | ICE 1135 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 17:57 - Göttingen 20:11 - Frankfurt(Main)Hbf 21:57 |
13 |
17:57 | |
17:58 |
RE 1 (73738) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 17:58 - Berlin Friedrichstraße 18:00 - Berlin Alexanderplatz 18:04 - Berlin Ostbahnhof 18:08 Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 |
11 |
17:59 | |
18:00 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:00 - Berlin Bellevue 18:02 Berlin-Tiergarten 18:05 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:08 - Berlin Charlottenburg (S) 18:12 - Berlin-Nikolassee 18:25 - Berlin-Wannsee (S) 18:27 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
18:00 | |
18:01 |
RE 3 (3533) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Potsdamer Platz 18:03 - Berlin Südkreuz 18:08 |
4 |
18:02 | |
18:01 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 18:01 - Berlin Zoologischer Garten 18:07 - Berlin-Charlottenburg 18:10 - Berlin-Wannsee 18:21 Kirchmöser 19:01 - Wusterwitz 19:05 - Genthin 19:14 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
14 |
18:02 | |
18:02 |
RE 7 (3746) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 18:02 - Berlin Friedrichstraße 18:04 - Berlin Alexanderplatz 18:08 - Berlin Ostbahnhof 18:12 - Berlin Ostkreuz 18:18 |
12 |
18:02 | |
18:03 |
RE 4 (3176) |
Jüterbog
Berlin Hbf 18:03 - Berlin Potsdamer Platz 18:05 - Berlin Südkreuz 18:09 Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Luckenwalde 18:48 - Jüterbog 18:56 |
1 |
18:03 | |
18:03 | Bus S7 |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:03 - Berlin Friedrichstraße 18:12 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:04 | Bus S7 |
Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hbf (Invalidenstraße) 18:04 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 18:10 - Berlin Lessingbrücke 18:13 - Bachstr. (U Hansaplatz), Berlin 18:14 - Berlin-Tiergarten 18:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 |
- Berlin Hbf (Invalidenstraße) |
||
18:06 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Hbf 18:06 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
13 |
||
18:08 | FLX 1366 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 18:08 - Stendal Hbf 18:54 - Lüneburg 19:57 - Hamburg Hbf 20:25 |
8 |
18:08 | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (Invalidenstraße)
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).