Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 13:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:58 | ICE 74 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 13:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:19 - Göttingen 15:38 - Hannover Hbf 16:17 - Hamburg Hbf 17:36 - Hamburg Dammtor 17:42 - Neumünster 18:24 - Kiel Hbf 18:43 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
13:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 13:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:01 Frankfurt(Main)Messe 14:03 - Frankfurt(Main)West 14:04 - Frankfurt-Rödelheim 14:08 - Eschborn Süd 14:11 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
104 |
|
13:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 13:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:01 Frankfurt(M)Hauptwache 14:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:08 - Hanau Hbf 14:29 |
102 |
|
14:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:03 Frankfurt(M)Hauptwache 14:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:10 - Frankfurt(Main)Süd 14:12 |
101 |
|
14:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:02 - Frankfurt-Niederrad 14:06 Frankfurt am Main - Stadion 14:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:13 - Kelsterbach 14:18 - Wiesbaden Hbf 14:49 |
103 |
|
14:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:06 Frankfurt(Main)Messe 14:08 - Frankfurt-Frankfurter Berg 14:17 - Groß Karben 14:29 - Okarben 14:31 - Friedberg(Hess) 14:41 |
104 |
|
14:06 |
RB 68 (15321) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Langen(Hess) 14:15 - Darmstadt Hbf 14:25 Bensheim-Auerbach 14:54 - Laudenbach(Bergstr) 15:04 - Heddesheim/Hirschberg 15:18 - Ladenburg 15:22 - Heidelberg Hbf 15:40 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:06 |
RB 67 (15421) |
Hockenheim
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Langen(Hess) 14:15 - Darmstadt Hbf 14:25 Bensheim-Auerbach 14:54 - Laudenbach(Bergstr) 15:04 - Heddesheim/Hirschberg 15:18 - Ladenburg 15:22 - Hockenheim 15:52 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:06 | ICE 75 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 14:06 - Mannheim Hbf 14:44 - Karlsruhe Hbf 15:09 - Baden-Baden 15:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 16:12 - Basel Bad Bf 16:46 - Basel SBB 16:55 - Zürich HB 18:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:08 Frankfurt(M)Hauptwache 14:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:15 - Frankfurt(Main)Süd 14:17 |
101 |
|
14:08 |
RE 3 (29522) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:08 - Frankfurt-Niederrad 14:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:22 - Rüsselsheim 14:33 Bad Kreuznach 15:20 - Bad Sobernheim 15:42 - Kirn 15:52 - St Wendel 16:35 - Ottweiler(Saar) 16:42 - Saarbrücken Hbf 17:10 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:09 | ICE 720 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 15:14 - Düsseldorf Hbf 15:36 - Duisburg Hbf 15:51 - Essen Hbf 16:03 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 14:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:11 Frankfurt(M)Hauptwache 14:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:18 - Dietzenbach Bahnhof 14:41 |
102 |
|
14:12 |
RE 70 (4571) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:12 - Frankfurt-Niederrad 14:17 - Walldorf(Hess) 14:24 Gernsheim 14:48 - Bürstadt 15:01 - Lampertheim 15:06 - Mannheim-Waldhof 15:12 - Mannheim Hbf 15:19 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:12 - Frankfurt-Griesheim 14:16 Frankfurt-Höchst 14:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:24 - Frankfurt-Sindlingen 14:26 - Hattersheim(Main) 14:29 - Wiesbaden Hbf 14:54 |
103 |
|
14:13 | ICE 1218 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 14:13 - Fulda 15:07 - Eisenach 16:00 - Erfurt Hbf 16:26 - Leipzig Hbf 17:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:46 - Berlin Südkreuz 18:25 - Berlin Hbf 18:32 - Berlin Gesundbrunnen 18:43 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:16 Frankfurt(Main)Messe 14:18 - Frankfurt(Main)West 14:19 - Eschborn Süd 14:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 14:33 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
104 |
|
14:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 14:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:16 Frankfurt(M)Hauptwache 14:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:23 - Offenbach(Main)Ost 14:32 |
102 |
|
14:15 |
RB 61 (15475) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 14:15 - Neu-Isenburg 14:22 - Dreieich-Buchschlag 14:26 Dreieich-Dreieichenhain 14:35 - Rödermark-Urberach 14:47 - Rödermark-Ober Roden 14:50 - Münster(Hessen) 15:00 - Dieburg 15:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:18 Frankfurt(M)Hauptwache 14:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:26 - Frankfurt(Main)Süd 14:27 - Darmstadt Hbf 14:56 |
101 |
|
14:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:17 - Frankfurt-Niederrad 14:21 Frankfurt am Main - Stadion 14:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:26 - Rüsselsheim 14:42 - Rüsselsheim Opelwerk 14:44 - Wiesbaden Hbf 15:14 |
103 |
|
14:18 |
RE 5 (4593) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 14:18 - Frankfurt(Main)Süd 14:23 - Hanau Hbf 14:37 Bad Soden-Salmünster 15:00 - Schlüchtern 15:12 - Fulda 15:30 - Hünfeld 15:45 - Bebra 16:13 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 14:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:21 Frankfurt(M)Hauptwache 14:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:28 - Rödermark-Ober Roden 15:03 |
102 |
|
14:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 14:20 - Frankfurt-Niederrad 14:26 Zeppelinheim 14:32 - Walldorf(Hess) 14:36 - Mörfelden 14:39 - Riedstadt-Wolfskehlen 14:51 - Riedstadt-Goddelau 14:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:20 | ICE 117 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:20 - Darmstadt Hbf 14:35 - Bensheim 14:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 14:58 - Heidelberg Hbf 15:11 - Stuttgart Hbf 15:53 - Ulm Hbf 16:55 - Günzburg 17:09 - Augsburg Hbf 17:40 - München Hbf 18:10 - München Ost 18:25 - Rosenheim 18:53 - Prien am Chiemsee 19:10 - Traunstein 19:31 - Salzburg Hbf 19:59 - Golling-Abtenau 20:32 - Bischofshofen 20:52 - St. Johann im Pongau 21:02 - Schwarzach-St.Veit 21:09 - Bad Hofgastein 21:28 - Mallnitz-Obervellach 21:56 - Spittal-Millstättersee 22:19 - Villach Hbf 22:44 - Velden am Wörther See 22:57 - Pörtschach am Wörther See 23:04 - Krumpendorf/Wörthersee 23:11 - Klagenfurt Hbf 23:19 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:21 |
HLB RE98 (24414) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:21 - Friedberg(Hess) 14:44 - Gießen 15:02 - Marburg(Lahn) 15:19 Schwalmstadt-Wiera 15:47 - Zimmersrode 16:04 - Borken(Hess) 16:09 - Felsberg-Altenbrunslar 16:26 - Felsberg-Wolfershausen 16:30 - Kassel Hbf 16:55 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:21 |
HLB RE99 (24514) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:21 - Friedberg(Hess) 14:44 - Gießen 15:02 - Wetzlar 15:17 - Herborn(Dillkr) 15:32 - Dillenburg 15:38 - Haiger 15:44 - Siegen Hbf 16:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:21 | ICE 29 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:21 - Hanau Hbf 14:37 - Würzburg Hbf 15:32 - Nürnberg Hbf 16:28 - Regensburg Hbf 17:23 - Plattling 17:57 - Passau Hbf 18:26 - Linz Hbf 19:26 - St.Pölten Hbf 20:14 - Wien Meidling 20:40 - Wien Hbf 20:47 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:22 - Frankfurt-Griesheim 14:26 Frankfurt-Nied 14:28 - Frankfurt-Höchst 14:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:32 - Niederjosbach 14:52 - Niedernhausen(Taunus) 14:56 |
103 |
|
14:23 |
VIA RB10 (25072) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 14:23 - Frankfurt-Höchst 14:33 - Mainz-Kastel 14:49 - Wiesbaden Hbf 14:58 Wiesbaden-Schierstein 15:11 - Erbach(Rheingau) 15:20 - Hattenheim 15:23 - Geisenheim 15:31 - Rüdesheim(Rhein) 15:35 - Assmannshausen 15:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:26 Frankfurt(Main)Messe 14:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:37 - Oberursel-Stierstadt 14:39 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
104 |
|
14:25 |
VIA RB82 (25173) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 14:25 - Darmstadt Nord 14:43 - Darmstadt Ost 14:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 14:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 15:14 - Höchst Mümling-Grumbach 15:30 - Bad König 15:34 - Erbach(Odenw) 15:48 - Beerfelden Hetzbach 15:57 - Eberbach 16:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:26 | ICE 14 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 14:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:39 - Köln Hbf 15:33 - Aachen Hbf 16:17 - Liège-Guillemins 16:44 - Bruxelles-Nord 17:26 - Bruxelles Midi 17:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:26 |
RE 50 (4518) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 14:26 - Frankfurt(Main)Süd 14:31 - Offenbach(Main)Hbf 14:38 Gelnhausen 15:03 - Steinau(Straße) 15:22 - Schlüchtern 15:28 - Neuhof(Kr Fulda) 15:39 - Fulda 15:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:28 Frankfurt(M)Hauptwache 14:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:35 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
101 |
|
14:29 |
RB 22 (15262) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 14:29 - Frankfurt-Höchst 14:38 - Hofheim(Taunus) 14:48 Wörsdorf 15:10 - Oberbrechen 15:24 - Niederbrechen 15:27 - Eschhofen 15:37 - Limburg(Lahn) 15:41 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:31 Frankfurt(Main)Messe 14:33 - Frankfurt(Main)West 14:34 - Frankfurt-Rödelheim 14:38 - Eschborn Süd 14:41 - Kronberg(Taunus) 14:51 |
104 |
|
14:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:31 Frankfurt(M)Hauptwache 14:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:38 - Hanau Hbf 14:59 |
102 |
|
14:29 |
HLB RB41 (15018) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 14:29 - Frankfurt(Main)West 14:35 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 Lang Göns 15:18 - Gießen Oswaldsgarten 15:41 - Lollar 15:45 - Niederweimar 15:58 - Marburg Süd 16:02 - Marburg(Lahn) 16:09 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:29 |
HLB RB40 (15118) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 14:29 - Frankfurt(Main)West 14:35 - Bad Vilbel 14:46 - Friedberg(Hess) 14:58 Lang Göns 15:18 - Dutenhofen(Wetzlar) 15:44 - Wetzlar 15:49 - Katzenfurt 16:04 - Edingen(Wetzlar) 16:06 - Dillenburg 16:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:30 |
HLB RB58 (28635) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:30 - Frankfurt(Main)Süd 14:35 - Frankfurt(Main)Ost 14:39 - Frankfurt-Mainkur 14:42 - Maintal West 14:45 - Maintal Ost 14:48 - Hanau-Wilhelmsbad 14:51 - Hanau West 14:53 - Hanau Hbf 14:57 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:32 | ICE 900 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:48 - Limburg Süd 15:08 - Montabaur 15:19 - Siegburg/Bonn 15:39 - Köln Hbf 15:57 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:33 Frankfurt(M)Hauptwache 14:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 |
101 |
|
14:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:32 - Frankfurt-Niederrad 14:36 Frankfurt am Main - Stadion 14:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:43 - Kelsterbach 14:48 - Wiesbaden Hbf 15:19 |
103 |
|
14:34 |
RE 60 (4669) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:34 - Langen(Hess) 14:42 - Darmstadt Hbf 14:51 Bensheim 15:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:21 - Ladenburg 15:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 15:32 - Mannheim Hbf 15:45 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:34 |
RE 55 (4619) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:34 - Frankfurt(Main)Süd 14:39 - Offenbach(Main)Hbf 14:44 Dettingen(Main) 15:06 - Heigenbrücken 15:26 - Partenstein 15:35 - Lohr Bahnhof 15:41 - Würzburg Hbf 16:07 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:36 Frankfurt(Main)Messe 14:38 - Frankfurt-Frankfurter Berg 14:47 - Groß Karben 14:59 - Okarben 15:01 - Friedberg(Hess) 15:11 |
104 |
|
14:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:38 Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
101 |
|
14:38 |
RE 14 (4497) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:38 - Frankfurt-Höchst 14:47 - Hochheim(Main) 14:58 Bobenheim 15:53 - Ludwigshafen-Oggersheim 16:04 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 16:08 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 16:12 - Mannheim Hbf 16:14 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:38 |
VIA RE85 (25129) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 14:38 - Frankfurt(Main)Süd 14:44 - Offenbach(Main)Hbf 14:49 - Hanau Hbf 15:00 Seligenstadt(Hess) 15:18 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 15:37 - Höchst(Odenw) 15:45 - Bad König 15:50 - Michelstadt 15:56 - Erbach(Odenw) 16:00 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 14:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:41 Frankfurt(M)Hauptwache 14:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:48 - Dietzenbach Bahnhof 15:11 |
102 |
|
14:41 | ICE 1650 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:55 - Mainz Hbf 15:15 - Wiesbaden Hbf 15:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:42 |
RB 51 (15520) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 14:42 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 - Offenbach(Main)Hbf 14:53 Rodenbach(b Hanau) 15:11 - Hailer-Meerholz 15:27 - Gelnhausen 15:30 - Wirtheim 15:38 - Wächtersbach 15:42 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:42 - Frankfurt-Griesheim 14:46 Frankfurt-Höchst 14:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:54 - Frankfurt-Sindlingen 14:56 - Hattersheim(Main) 14:59 - Wiesbaden Hbf 15:24 |
103 |
|
14:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:46 Frankfurt(Main)Messe 14:48 - Frankfurt(Main)West 14:49 - Eschborn Süd 14:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:03 - Bad Soden(Taunus) 15:09 |
104 |
|
14:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 14:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:46 Frankfurt(M)Hauptwache 14:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:53 - Offenbach(Main)Ost 15:02 |
102 |
|
14:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:48 Frankfurt(M)Hauptwache 14:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:56 - Frankfurt(Main)Süd 14:57 - Darmstadt Hbf 15:26 |
101 |
|
14:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:47 - Frankfurt-Niederrad 14:51 Frankfurt am Main - Stadion 14:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:56 - Rüsselsheim 15:12 - Rüsselsheim Opelwerk 15:14 - Wiesbaden Hbf 15:44 |
103 |
|
14:47 |
STN RB12 (21489) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 14:47 - Frankfurt-Höchst 14:58 - Frankfurt-Unterliederbach 15:01 - Liederbach-Süd 15:04 Liederbach 15:06 - Kelkheim-Münster 15:10 - Kelkheim 15:12 - Kelkheim-Hornau 15:16 - Schneidhain 15:20 - Königstein(Taunus) 15:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:48 | ICE 1576 |
Stralsund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:48 - Frankfurt(Main)West 14:53 - Friedberg(Hess) 15:15 - Gießen 15:33 - Marburg(Lahn) 15:50 - Treysa 16:14 - Wabern(Bz Kassel) 16:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 - Göttingen 17:16 - Hannover Hbf 17:56 - Celle 18:17 - Uelzen 18:40 - Lüneburg 18:56 - Hamburg-Harburg 19:16 - Hamburg Hbf 19:29 - Schwerin Hbf 20:36 - Bad Kleinen 20:47 - Bützow 21:10 - Rostock Hbf 21:32 - Ribnitz-Damgarten West 21:58 - Velgast 22:14 - Stralsund Hbf 22:29 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 14:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:51 Frankfurt(M)Hauptwache 14:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:54 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:58 - Rödermark-Ober Roden 15:33 |
102 |
|
14:49 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 14:49 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:06 - Olten 18:25 - Bern 18:56 - Thun 19:23 - Spiez 19:33 - Interlaken West 19:52 - Interlaken Ost 19:58 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 14:50 - Frankfurt-Niederrad 14:56 Zeppelinheim 15:02 - Walldorf(Hess) 15:06 - Mörfelden 15:09 - Riedstadt-Wolfskehlen 15:21 - Riedstadt-Goddelau 15:25 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:52 - Frankfurt-Griesheim 14:56 Frankfurt-Nied 14:58 - Frankfurt-Höchst 15:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:02 - Niederjosbach 15:22 - Niedernhausen(Taunus) 15:26 |
103 |
|
14:53 | ICE 629 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:53 - Aschaffenburg Hbf 15:22 - Würzburg Hbf 16:01 - Nürnberg Hbf 16:58 - München Hbf 18:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:53 |
VIA RB10 (25020) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:53 - Frankfurt-Höchst 15:03 - Mainz-Kastel 15:19 - Wiesbaden Hbf 15:28 Erbach(Rheingau) 15:50 - Geisenheim 16:01 - Rüdesheim(Rhein) 16:05 - Kaub 16:22 - St Goarshausen 16:34 - Koblenz Hbf 17:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:56 Frankfurt(Main)Messe 14:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:07 - Oberursel-Stierstadt 15:09 - Oberursel(Taunus) 15:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:20 |
104 |
|
14:57 | ICE 576 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:19 - Göttingen 16:38 - Hannover Hbf 17:17 - Hamburg Hbf 18:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
14:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:58 Frankfurt(M)Hauptwache 15:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:05 - Frankfurt(Main)Süd 15:07 |
101 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|