Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 11:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:20 - Frankfurt-Rödelheim 11:23 Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
1 |
|
11:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:20 - Frankfurt(Main)Messe 11:22 Frankfurt(M)Galluswarte 11:23 - Frankfurt Hbf (tief) 11:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:35 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
3 |
|
11:24 |
HLB RB40 (15109) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 11:24 - Frankfurt(Main)Hbf 11:29 |
5 |
|
11:24 |
HLB RB41 (15009) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 11:24 - Frankfurt(Main)Hbf 11:29 |
5 |
|
11:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:25 - Frankfurt(Main)Messe 11:27 Frankfurt Hbf (tief) 11:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:42 |
2 |
|
11:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:30 - Frankfurt-Rödelheim 11:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Seulberg 11:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
1 |
|
11:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:30 - Frankfurt(Main)Messe 11:32 Frankfurt(M)Galluswarte 11:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
2 |
|
11:31 | IC 2320 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 11:31 - Bad Nauheim 11:55 - Wetzlar 12:17 - Dillenburg 12:35 - Siegen Hbf 12:58 - Siegen-Weidenau 13:07 - Kreuztal 13:15 - Lennestadt-Altenhundem 13:33 - Lennestadt-Grevenbrück 13:40 - Finnentrop 13:45 - Plettenberg 13:56 - Werdohl 14:03 - Altena(Westf) 14:12 - Letmathe 14:21 - Witten Hbf 14:46 - Dortmund Hbf 14:57 |
4 |
|
11:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:35 - Frankfurt-Rödelheim 11:38 Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 |
|
11:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt(Main)Messe 11:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:53 - Erzhausen 12:17 - Darmstadt-Wixhausen 12:19 - Darmstadt-Arheilgen 12:21 - Darmstadt Hbf 12:26 |
2 |
|
11:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt-Eschersheim 11:44 Bad Vilbel Süd 11:52 - Bad Vilbel 11:54 - Dortelweil 11:56 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
1 |
|
11:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:07 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 |
|
11:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt(Main)Messe 11:52 Frankfurt(M)Galluswarte 11:53 - Frankfurt Hbf (tief) 11:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:05 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
3 |
|
11:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:55 - Frankfurt(Main)Messe 11:57 Frankfurt Hbf (tief) 12:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:10 - Frankfurt(Main)Süd 12:12 |
2 |
|
11:55 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Lollar 12:45 - Fronhausen(Lahn) 12:52 - Marburg(Lahn) 13:06 - Cölbe 13:11 - Bürgeln 13:14 - Stadtallendorf 13:27 |
4 |
|
11:55 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Wetzlar 12:49 - Werdorf 12:57 - Sinn 13:09 - Herborn(Dillkr) 13:13 - Burg(Dillkr) Nord 13:15 - Dillenburg 13:22 |
4 |
|
12:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Bad Homburg 12:15 - Seulberg 12:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
1 |
|
12:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:00 - Frankfurt(Main)Messe 12:02 Frankfurt(M)Galluswarte 12:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:15 - Frankfurt(Main)Süd 12:17 |
2 |
|
12:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
1 |
|
12:05 |
HLB RB40 (15111) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 |
|
12:05 |
HLB RB41 (15011) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 |
|
12:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Messe 12:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:23 - Erzhausen 12:47 - Darmstadt-Wixhausen 12:49 - Darmstadt-Arheilgen 12:51 - Darmstadt Hbf 12:56 |
2 |
|
12:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 Bad Vilbel Süd 12:22 - Bad Vilbel 12:24 - Dortelweil 12:26 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.