Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 19:34 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:35 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
1 |
|
19:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt(Main)Messe 19:42 Frankfurt(M)Galluswarte 19:43 - Neu-Isenburg 20:04 - Egelsbach 20:14 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 19:40 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Bad Vilbel 19:54 - Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Friedberg(Hess) 20:11 |
1 |
|
19:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt-Rödelheim 19:53 Eschborn 19:58 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 |
|
19:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:50 - Frankfurt(Main)Messe 19:52 Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
3 |
|
19:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 19:55 - Frankfurt(Main)Messe 19:57 Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 |
2 |
|
19:55 |
HLB RB41 (15028) |
Kirchhain(Bz Kassel)
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Lollar 20:45 - Fronhausen(Lahn) 20:52 - Niederwalgern 20:55 - Niederweimar 20:58 - Anzefahr 21:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 21:22 |
4 |
|
19:55 |
HLB RB40 (15128) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 19:55 - Friedberg(Hess) 20:14 - Bad Nauheim 20:18 - Butzbach 20:25 Wetzlar 20:49 - Werdorf 20:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 21:00 - Katzenfurt 21:04 - Niederscheld(Dillkr)Süd 21:18 - Dillenburg 21:22 |
4 |
|
20:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt(Main)Messe 20:02 Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
20:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:00 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:05 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
1 |
|
20:09 | ICE 1595 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)West 20:09 - Frankfurt(Main)Hbf 20:14 - Darmstadt Hbf 20:35 - Bensheim 20:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:58 - Heidelberg Hbf 21:12 - Stuttgart Hbf 21:55 |
5 |
|
20:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt(Main)Messe 20:12 Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 - Neu-Isenburg 20:34 - Egelsbach 20:44 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 20:10 - Frankfurt-Eschersheim 20:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Bad Vilbel 20:24 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 |
|
20:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt-Rödelheim 20:23 Eschborn 20:28 - Niederhöchstadt 20:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:20 - Frankfurt(Main)Messe 20:22 Frankfurt Hbf (tief) 20:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
3 |
|
20:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:25 - Frankfurt(Main)Messe 20:27 Frankfurt Hbf (tief) 20:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 |
2 |
|
20:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt-Rödelheim 20:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 |
|
20:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 20:30 - Frankfurt(Main)Messe 20:32 Frankfurt(M)Galluswarte 20:33 - Frankfurt Hbf (tief) 20:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.