Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 11:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:18 |
RE 55 (4610) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(Main)Hbf 11:24 |
5 |
|
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:31 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
4 |
|
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
5 |
|
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Frankfurt(Main)Messe 11:38 - Frankfurt(Main)West 11:39 - Frankfurt-Eschersheim 11:44 - Bad Vilbel Süd 11:52 - Friedberg(Hess) 12:11 |
3 |
|
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 |
7 |
|
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Frankfurt-Louisa 11:31 - Dreieich-Buchschlag 11:37 - Darmstadt-Wixhausen 11:49 - Darmstadt-Arheilgen 11:51 - Darmstadt Hbf 11:56 |
1 |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Steinau(Straße) 12:22 - Schlüchtern 12:28 - Flieden 12:35 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
6 |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:04 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Hanau Hbf 11:57 - Kahl(Main) 12:03 - Dettingen(Main) 12:06 - Heigenbrücken 12:26 - Bamberg 14:32 |
9 |
|
11:36 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
7 |
|
11:41 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 11:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
8 |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Frankfurt(Main)West 11:59 - Frankfurt-Rödelheim 12:03 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 |
|
11:44 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 11:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:53 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Bonn Hbf 13:43 - Köln Hbf 14:05 - Düsseldorf Hbf 14:31 - Duisburg Hbf 14:45 - Essen Hbf 14:58 - Münster(Westf)Hbf 15:46 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
7 |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Hailer-Meerholz 12:26 - Gelnhausen 12:30 - Haitz-Höchst 12:34 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
6 |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:01 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
4 |
|
11:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:54 Frankfurt(Main)Messe 12:08 - Frankfurt(Main)West 12:09 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 - Bad Vilbel Süd 12:22 - Friedberg(Hess) 12:41 |
3 |
|
11:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:59 Frankfurt-Louisa 12:01 - Dreieich-Buchschlag 12:07 - Darmstadt-Wixhausen 12:19 - Darmstadt-Arheilgen 12:21 - Darmstadt Hbf 12:26 |
1 |
|
11:58 |
HLB RB58 (28636) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:13 - Rüsselsheim 12:21 - Rüsselsheim Opelwerk 12:24 |
7 |
|
12:01 |
HLB RB58 (28627) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 12:01 - Frankfurt(Main)Ost 12:04 - Frankfurt-Mainkur 12:08 - Maintal West 12:11 Hanau-Wilhelmsbad 12:17 - Hanau West 12:19 - Hanau Hbf 12:23 - Großkrotzenburg 12:30 - Kahl(Main) 12:32 - Laufach 13:19 |
8 |
|
12:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:34 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
4 |
|
12:10 |
RB 51 (15513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 12:10 - Frankfurt(Main)Hbf 12:15 |
5 |
|
12:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:14 Frankfurt(Main)Messe 12:28 - Frankfurt(Main)West 12:29 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.