Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 19:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn Süd 19:11 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
1 |
|
19:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:08 - Frankfurt(Main)West 19:09 Bad Vilbel 19:24 - Dortelweil 19:26 - Okarben 19:31 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Friedberg(Hess) 19:41 |
1 |
|
19:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 19:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:13 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
2 |
|
19:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:19 Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
1 |
|
19:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:23 Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
2 |
|
19:27 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:28 Frankfurt Hbf (tief) 19:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 |
2 |
|
19:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
1 |
|
19:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:33 Frankfurt Hbf (tief) 19:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
2 |
|
19:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
1 |
|
19:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 Bad Vilbel 19:54 - Dortelweil 19:56 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
1 |
|
19:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 19:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:43 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:59 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
2 |
|
19:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
1 |
|
19:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:53 Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
2 |
|
19:57 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 19:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:58 Frankfurt Hbf (tief) 20:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 |
2 |
|
19:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
1 |
|
20:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:03 Frankfurt Hbf (tief) 20:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:08 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.