Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 19:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 Raunheim 19:54 - Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
2 |
|
19:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
1 |
|
19:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:32 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 - Frankfurt(Main)Messe 19:38 - Frankfurt(Main)West 19:39 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:34 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 |
1 |
|
19:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 - Hattersheim(Main) 19:59 - Eddersheim 20:02 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
2 |
|
19:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
1 |
|
19:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:42 - Frankfurt Hbf (tief) 19:43 Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 Raunheim 20:09 - Mainz-Gustavsburg 20:19 - Mainz Nord 20:33 - Wiesbaden Ost 20:37 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
2 |
|
19:46 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:02 |
1 |
|
19:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Eppstein 20:18 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
2 |
|
19:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt-Louisa 20:01 - Langen(Hess) 20:12 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
19:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Offenbach-Waldhof 20:12 - Rodgau-Hainhausen 20:20 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
1 |
|
19:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:52 - Frankfurt Hbf (tief) 19:53 Frankfurt(M)Galluswarte 19:56 - Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Frankfurt(Main)West 19:59 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:57 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Niederhöchstadt 20:15 - Kronberg Süd 20:19 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
19:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt Hbf (tief) 20:01 Raunheim 20:24 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Mainz-Kastel 20:39 - Wiesbaden Ost 20:42 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
2 |
|
20:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:13 - Offenbach(Main)Ost 20:17 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 20:23 - Steinheim(Main) 20:27 - Hanau Hbf 20:29 |
1 |
|
20:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:02 - Frankfurt Hbf (tief) 20:03 Frankfurt(M)Galluswarte 20:06 - Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 - Bruchenbrücken 20:37 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
20:04 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 |
1 |
|
20:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:24 - Hattersheim(Main) 20:29 - Eddersheim 20:32 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
2 |
|
20:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:23 - Offenbach(Main)Ost 20:27 - Heusenstamm 20:33 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
1 |
|
20:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:12 - Frankfurt Hbf (tief) 20:13 Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Eschborn 20:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 Raunheim 20:39 - Mainz-Gustavsburg 20:49 - Mainz Nord 21:03 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
2 |
|
20:16 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 20:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:29 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
1 |
|
20:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 Frankfurt-Zeilsheim 20:35 - Hofheim(Taunus) 20:40 - Eppstein 20:48 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
2 |
|
20:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 Frankfurt-Louisa 20:31 - Langen(Hess) 20:42 - Darmstadt-Wixhausen 20:49 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
1 |
|
20:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:22 Offenbach(Main) Ledermuseum 20:33 - Offenbach-Waldhof 20:42 - Rodgau-Hainhausen 20:50 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
1 |
|
20:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:22 - Frankfurt Hbf (tief) 20:23 Frankfurt(M)Galluswarte 20:26 - Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:27 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg Süd 20:49 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.