Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 10:21 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:21 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:29 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
1 |
|
10:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:23 Frankfurt Hbf (tief) 10:28 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
2 |
|
10:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 Frankfurt-Louisa 10:31 - Langen(Hess) 10:42 - Egelsbach 10:44 - Erzhausen 10:47 - Darmstadt Hbf 10:56 |
1 |
|
10:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:26 Kelsterbach 10:48 - Raunheim 10:54 - Mainz-Kastel 11:09 - Wiesbaden Ost 11:12 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
2 |
|
10:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:28 Offenbach(Main) Ledermuseum 10:33 - Offenbach-Waldhof 10:42 - Obertshausen(Kr Of) 10:45 - Rodgau-Weiskirchen 10:48 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
1 |
|
10:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:28 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(Main)West 10:39 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
2 |
|
10:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:36 Frankfurt Hbf (tief) 10:41 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:54 - Frankfurt-Sindlingen 10:56 - Hattersheim(Main) 10:59 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
2 |
|
10:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
1 |
|
10:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 10:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:53 - Steinheim(Main) 10:57 - Hanau Hbf 10:59 |
1 |
|
10:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:38 Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Eschborn 10:58 - Niederhöchstadt 11:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
2 |
|
10:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 10:42 |
1 |
|
10:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:41 Frankfurt Hbf (tief) 10:46 - Mainz-Bischofsheim 11:17 - Mainz-Gustavsburg 11:19 - Wiesbaden Ost 11:37 - Wiesbaden Hbf 11:44 |
2 |
|
10:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:46 Frankfurt-Zeilsheim 11:05 - Eppstein 11:18 - Eppstein-Bremthal 11:20 - Niederjosbach 11:22 - Niedernhausen(Taunus) 11:26 |
2 |
|
10:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
1 |
|
10:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:48 Offenbach(Main) Ledermuseum 10:52 - Heusenstamm 11:04 - Dietzenbach-Steinberg 11:07 - Dietzenbach Mitte 11:09 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
1 |
|
10:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:48 Frankfurt(M)Hauptwache 10:50 - Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
2 |
|
10:51 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:59 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
1 |
|
10:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:53 Frankfurt Hbf (tief) 10:58 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
2 |
|
10:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:56 Frankfurt-Louisa 11:01 - Langen(Hess) 11:12 - Egelsbach 11:14 - Erzhausen 11:17 - Darmstadt Hbf 11:26 |
1 |
|
10:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:56 Kelsterbach 11:18 - Raunheim 11:24 - Mainz-Kastel 11:39 - Wiesbaden Ost 11:42 - Wiesbaden Hbf 11:49 |
2 |
|
10:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:58 Offenbach(Main) Ledermuseum 11:03 - Offenbach-Waldhof 11:12 - Obertshausen(Kr Of) 11:15 - Rodgau-Weiskirchen 11:18 - Rödermark-Ober Roden 11:33 |
1 |
|
10:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 10:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:58 Frankfurt(M)Hauptwache 11:00 - Frankfurt(Main)West 11:09 - Nieder Wöllstadt 11:34 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
2 |
|
11:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:06 Frankfurt Hbf (tief) 11:11 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:24 - Frankfurt-Sindlingen 11:26 - Hattersheim(Main) 11:29 - Wiesbaden Hbf 11:54 |
2 |
|
11:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:05 - Frankfurt(Main)Süd 11:07 |
1 |
|
11:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 11:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 11:23 - Steinheim(Main) 11:27 - Hanau Hbf 11:29 |
1 |
|
11:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:08 Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Eschborn 11:28 - Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
2 |
|
11:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:10 - Frankfurt(Main)Süd 11:12 |
1 |
|
11:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:11 Frankfurt Hbf (tief) 11:16 - Mainz-Bischofsheim 11:47 - Mainz-Gustavsburg 11:49 - Wiesbaden Ost 12:07 - Wiesbaden Hbf 12:14 |
2 |
|
11:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:16 Frankfurt-Zeilsheim 11:35 - Eppstein 11:48 - Eppstein-Bremthal 11:50 - Niederjosbach 11:52 - Niedernhausen(Taunus) 11:56 |
2 |
|
11:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
1 |
|
11:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:18 Offenbach(Main) Ledermuseum 11:23 - Heusenstamm 11:33 - Dietzenbach-Steinberg 11:37 - Dietzenbach Mitte 11:39 - Dietzenbach Bahnhof 11:41 |
1 |
|
11:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 11:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:18 Frankfurt(M)Hauptwache 11:20 - Frankfurt(Main)Messe 11:28 - Frankfurt(Main)West 11:29 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.