Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 09:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 - Frankfurt Hbf (tief) 09:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 - Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
2 |
|
09:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
1 |
|
09:11 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:11 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 |
1 |
|
09:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 Frankfurt-Rödelheim 09:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
2 |
|
09:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:16 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
1 |
|
09:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:21 Frankfurt-Rödelheim 09:38 - Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
2 |
|
09:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:26 Groß Karben 09:59 - Okarben 10:01 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
2 |
|
09:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Langen-Flugsicherung 09:40 - Langen(Hess) 09:42 - Darmstadt Hbf 09:56 |
1 |
|
09:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:41 - Frankfurt Hbf (tief) 09:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
2 |
|
09:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:36 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
1 |
|
09:41 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:41 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 |
1 |
|
09:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:46 Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
2 |
|
09:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:46 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
1 |
|
09:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:51 Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
2 |
|
09:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:56 Groß Karben 10:29 - Okarben 10:31 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
2 |
|
09:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Langen-Flugsicherung 10:10 - Langen(Hess) 10:12 - Darmstadt Hbf 10:26 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.