Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Konstablerwache um 18:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:05 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 Offenbach(Main) Marktplatz 18:14 - Mühlheim(Main) 18:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:23 - Steinheim(Main) 18:27 - Hanau Hbf 18:29 |
2 |
|
18:06 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:07 Frankfurt-Höchst 18:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:24 - Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Flörsheim(Main) 18:35 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
3 |
|
18:07 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Frankfurt(Main)Süd 18:12 |
2 |
|
18:09 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 Eschborn Süd 18:26 - Eschborn 18:28 - Niederhöchstadt 18:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
3 |
|
18:11 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:12 Mainz-Bischofsheim 18:46 - Mainz-Gustavsburg 18:49 - Mainz Römisches Theater 18:53 - Wiesbaden Ost 19:07 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
3 |
|
18:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
2 |
|
18:15 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:16 Offenbach-Bieber 18:30 - Heusenstamm 18:33 - Dietzenbach-Steinberg 18:37 - Dietzenbach Mitte 18:39 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
2 |
|
18:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:17 Lorsbach 18:43 - Eppstein 18:48 - Eppstein-Bremthal 18:50 - Niederjosbach 18:52 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
3 |
|
18:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:20 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 - Frankfurt Hbf (tief) 18:23 - Frankfurt-Rödelheim 18:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
3 |
|
18:20 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:21 Frankfurt(M)Mühlberg 18:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:29 - Offenbach(Main)Ost 18:32 |
2 |
|
18:22 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:23 Langen-Flugsicherung 18:40 - Langen(Hess) 18:42 - Egelsbach 18:44 - Darmstadt-Arheilgen 18:51 - Darmstadt Hbf 18:56 |
2 |
|
18:24 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:26 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
3 |
|
18:25 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:26 Offenbach-Bieber 18:40 - Offenbach-Waldhof 18:42 - Obertshausen(Kr Of) 18:45 - Rodgau-Jügesheim 18:52 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
2 |
|
18:26 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:27 Rüsselsheim 18:57 - Mainz-Bischofsheim 19:02 - Mainz-Kastel 19:09 - Wiesbaden Ost 19:12 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
3 |
|
18:29 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 - Frankfurt Hbf (tief) 18:33 - Frankfurt-Eschersheim 18:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Friedberg(Hess) 19:11 |
3 |
|
18:32 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
2 |
|
18:35 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:36 Offenbach(Main) Marktplatz 18:44 - Mühlheim(Main) 18:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 18:53 - Steinheim(Main) 18:57 - Hanau Hbf 18:59 |
2 |
|
18:36 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:37 Frankfurt-Höchst 18:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:54 - Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Flörsheim(Main) 19:05 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
3 |
|
18:37 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 18:42 |
2 |
|
18:39 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 Eschborn Süd 18:56 - Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
3 |
|
18:41 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:42 Mainz-Bischofsheim 19:17 - Mainz-Gustavsburg 19:19 - Mainz Römisches Theater 19:23 - Wiesbaden Ost 19:37 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
3 |
|
18:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
2 |
|
18:45 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:46 Offenbach-Bieber 19:00 - Heusenstamm 19:04 - Dietzenbach-Steinberg 19:07 - Dietzenbach Mitte 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
2 |
|
18:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:47 Lorsbach 19:13 - Eppstein 19:18 - Eppstein-Bremthal 19:20 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
3 |
|
18:49 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 - Frankfurt Hbf (tief) 18:53 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
3 |
|
18:50 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:59 - Offenbach(Main)Ost 19:02 |
2 |
|
18:52 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:53 Langen-Flugsicherung 19:10 - Langen(Hess) 19:12 - Egelsbach 19:14 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
2 |
|
18:54 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
3 |
|
18:55 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 Offenbach-Bieber 19:10 - Offenbach-Waldhof 19:12 - Obertshausen(Kr Of) 19:15 - Rodgau-Jügesheim 19:22 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
2 |
|
18:56 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:57 Rüsselsheim 19:27 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
3 |
|
18:59 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Konstablerwache 18:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Friedberg(Hess) 19:41 |
3 |
|
19:02 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.