Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 18:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:14 Berlin Gesundbrunnen(S) 18:31 - Berlin Bornholmer Str. 18:33 - Berlin-Pankow 18:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 18:39 - Berlin-Blankenburg 18:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:12 |
RE 4 (3176) |
Luckenwalde
Berlin Südkreuz 18:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:16 - Ludwigsfelde 18:27 - Thyrow 18:35 - Trebbin 18:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 18:45 - Luckenwalde 18:48 |
- |
|
18:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 18:13 - Berlin-Tempelhof 18:15 Berlin-Johannisthal 18:33 - Berlin-Adlershof 18:35 - Eichwalde 18:45 - Zeuthen 18:48 - Königs Wusterhausen 18:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:14 - Berlin Priesterweg 18:17 Berlin Südende 18:19 - Berlin-Lankwitz 18:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:27 - Teltow Stadt 18:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Schöneberg 18:17 Berlin-Halensee 19:26 - Berlin Westkreuz 19:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:30 - Berlin Jungfernheide (S) 19:35 - Berlin Beusselstraße 19:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:15 - Berlin-Tempelhof 18:17 Berlin Prenzlauer Allee 19:41 - Berlin Schönhauser Allee 19:43 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:45 - Berlin Westhafen 19:50 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:19 Berlin Nordbahnhof 18:31 - Berlin Humboldthain 18:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:36 - Berlin Bornholmer Str. 18:38 - Berlin-Buch 18:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:17 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 18:17 - Berlin Hbf 18:22 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
- |
|
18:19 | ICE 1009 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 18:19 - Nürnberg Hbf 20:56 - München Hbf 22:01 |
- |
|
18:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 18:19 - Berlin Priesterweg 18:22 Berlin Attilastr. 18:24 - Berlin-Marienfelde 18:28 - Berlin Buckower Chaussee 18:30 - Berlin Schichauweg 18:32 - Berlin-Lichtenrade 18:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Schöneberg 18:22 Berlin-Halensee 19:31 - Berlin Westkreuz 19:33 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:35 - Berlin Jungfernheide (S) 19:40 - Berlin Beusselstraße 19:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:20 - Berlin-Tempelhof 18:22 Berlin Prenzlauer Allee 19:46 - Berlin Schönhauser Allee 19:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:50 - Berlin Westhafen 19:55 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:24 Berlin Oranienburger Straße 18:34 - Berlin Eichborndamm 18:54 - Berlin-Tegel (S) 18:57 - Berlin-Schulzendorf 19:02 - Hennigsdorf (S) 19:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:23 - Berlin-Schöneberg 18:24 Berlin Innsbrucker Platz 18:26 - Berlin Bundesplatz 18:28 - Berlin Heidelberger Platz 18:30 - Berlin Hohenzollerndamm 18:32 - Berlin Westend 18:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:24 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 18:24 - Berlin Potsdamer Platz 18:27 - Berlin Hbf 18:31 Wilmersdorf(Angerm) 19:41 - Groß Kiesow 21:10 - Greifswald 21:20 - Miltzow 21:32 - Stralsund Hbf 21:43 |
- |
|
18:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:24 - Berlin Priesterweg 18:27 Berlin Südende 18:29 - Berlin-Lankwitz 18:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:33 - Berlin Osdorfer Straße 18:35 - Teltow Stadt 18:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Schöneberg 18:27 Berlin-Halensee 19:36 - Berlin Westkreuz 19:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:40 - Berlin Jungfernheide (S) 19:45 - Berlin Beusselstraße 19:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:25 - Berlin-Tempelhof 18:27 Berlin Prenzlauer Allee 19:51 - Berlin Schönhauser Allee 19:53 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:55 - Berlin Westhafen 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:29 Berlin Friedrichstraße (S) 18:37 - Berlin-Karow 18:59 - Berlin-Buch 19:03 - Röntgental 19:06 - Bernau (S) 19:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:28 - Berlin-Tempelhof 18:30 Berlin Hermannstraße 18:33 - Berlin-Neukölln 18:35 - Berlin Köllnische Heide 18:38 - Berlin Baumschulenweg 18:40 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:29 - Berlin Priesterweg 18:32 Berlin-Marienfelde 18:38 - Berlin Buckower Chaussee 18:40 - Berlin Schichauweg 18:42 - Berlin-Lichtenrade 18:49 - Blankenfelde (S) 18:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Schöneberg 18:32 Berlin-Halensee 19:41 - Berlin Westkreuz 19:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:45 - Berlin Jungfernheide (S) 19:50 - Berlin Beusselstraße 19:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:30 - Berlin-Tempelhof 18:32 Berlin Prenzlauer Allee 19:56 - Berlin Schönhauser Allee 19:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:00 - Berlin Westhafen 20:05 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:34 Berlin Oranienburger Straße 18:44 - Berlin Nordbahnhof 18:46 - Berlin Humboldthain 18:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:51 - Berlin-Blankenburg 19:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:33 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
- |
|
18:33 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Südkreuz 18:33 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:31 |
- |
|
18:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 18:33 - Berlin-Tempelhof 18:35 Berlin Köllnische Heide 18:43 - Berlin Baumschulenweg 18:46 - Berlin-Schöneweide (S) 18:50 - Berlin-Johannisthal 18:53 - Königs Wusterhausen 19:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:34 - Berlin Priesterweg 18:37 Berlin-Lankwitz 18:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:43 - Berlin Osdorfer Straße 18:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 18:47 - Teltow Stadt 18:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:35 - Berlin-Schöneberg 18:37 Berlin-Halensee 19:46 - Berlin Westkreuz 19:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:50 - Berlin Jungfernheide (S) 19:55 - Berlin Beusselstraße 19:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:35 - Berlin-Tempelhof 18:37 Berlin Prenzlauer Allee 20:01 - Berlin Schönhauser Allee 20:03 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:05 - Berlin Westhafen 20:10 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:36 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 18:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
- |
|
18:36 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Südkreuz 18:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 20:57 - Jena-Göschwitz 21:04 |
- |
|
18:36 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 18:36 - Berlin Potsdamer Platz 18:40 - Berlin Hbf 18:43 Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 - Gransee 19:32 - Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Rostock Hbf 21:23 |
- |
|
18:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:39 Berlin Nordbahnhof 18:51 - Berlin Humboldthain 18:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 18:56 - Berlin Bornholmer Str. 18:58 - Berlin-Buch 19:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:38 | EC 172 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 18:38 - Berlin Hbf 18:43 - Berlin-Spandau 19:15 - Wittenberge 20:00 - Ludwigslust 20:19 - Büchen 20:47 - Hamburg-Bergedorf 21:02 - Hamburg Hbf 21:17 - Hamburg-Altona 21:35 |
- |
|
18:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 18:39 - Berlin Priesterweg 18:42 Berlin Attilastr. 18:44 - Berlin-Marienfelde 18:48 - Berlin Buckower Chaussee 18:50 - Berlin Schichauweg 18:52 - Berlin-Lichtenrade 18:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:40 - Berlin-Schöneberg 18:42 Berlin-Halensee 19:51 - Berlin Westkreuz 19:53 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 19:55 - Berlin Jungfernheide (S) 20:00 - Berlin Beusselstraße 20:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:40 - Berlin-Tempelhof 18:42 Berlin Prenzlauer Allee 20:06 - Berlin Schönhauser Allee 20:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:10 - Berlin Westhafen 20:15 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:41 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Südkreuz 18:41 - Berlin Potsdamer Platz 18:44 - Berlin Hbf 18:48 Berlin Jungfernheide 18:55 - Berlin-Spandau 19:00 - Albrechtshof 19:06 - Seegefeld 19:08 - Nauen 19:33 |
- |
|
18:41 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 18:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 18:46 - Teltow 18:50 Großbeeren 18:55 - Birkengrund 18:59 - Bülzig 19:52 - Zörnigall 19:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
- |
|
18:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:44 Berlin Oranienburger Straße 18:54 - Berlin Eichborndamm 19:14 - Berlin-Tegel (S) 19:17 - Berlin-Schulzendorf 19:22 - Hennigsdorf (S) 19:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 18:43 - Berlin-Schöneberg 18:44 Berlin Innsbrucker Platz 18:46 - Berlin Bundesplatz 18:48 - Berlin Heidelberger Platz 18:50 - Berlin Hohenzollerndamm 18:52 - Berlin Westend 18:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:44 - Berlin Priesterweg 18:47 Berlin Südende 18:49 - Berlin-Lankwitz 18:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 18:53 - Berlin Osdorfer Straße 18:55 - Teltow Stadt 19:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:45 |
RE 4 (3159) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:49 - Berlin Hbf 18:52 Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 - Buschow 19:38 - Nennhausen 19:44 - Rathenow 19:53 |
- |
|
18:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:45 - Berlin-Schöneberg 18:47 Berlin-Halensee 19:56 - Berlin Westkreuz 19:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:00 - Berlin Jungfernheide (S) 20:05 - Berlin Beusselstraße 20:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:45 - Berlin-Tempelhof 18:47 Berlin Prenzlauer Allee 20:11 - Berlin Schönhauser Allee 20:13 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:15 - Berlin Westhafen 20:20 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:49 Berlin Friedrichstraße (S) 18:57 - Berlin-Karow 19:19 - Berlin-Buch 19:23 - Röntgental 19:26 - Bernau (S) 19:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 18:48 - Berlin-Tempelhof 18:50 Berlin Hermannstraße 18:53 - Berlin-Neukölln 18:55 - Berlin Köllnische Heide 18:58 - Berlin Baumschulenweg 19:00 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 18:49 - Berlin Priesterweg 18:52 Berlin-Marienfelde 18:58 - Berlin Buckower Chaussee 19:00 - Berlin Schichauweg 19:02 - Berlin-Lichtenrade 19:09 - Blankenfelde (S) 19:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:50 - Berlin-Schöneberg 18:52 Berlin-Halensee 20:01 - Berlin Westkreuz 20:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:05 - Berlin Jungfernheide (S) 20:10 - Berlin Beusselstraße 20:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:50 - Berlin-Tempelhof 18:52 Berlin Prenzlauer Allee 20:16 - Berlin Schönhauser Allee 20:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:20 - Berlin Westhafen 20:25 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 18:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:54 Berlin Oranienburger Straße 19:04 - Berlin Nordbahnhof 19:06 - Berlin Humboldthain 19:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:11 - Berlin-Blankenburg 19:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 18:53 - Berlin-Tempelhof 18:55 Berlin Köllnische Heide 19:03 - Berlin Baumschulenweg 19:06 - Berlin-Schöneweide (S) 19:10 - Berlin-Johannisthal 19:13 - Königs Wusterhausen 19:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 18:54 - Berlin Priesterweg 18:57 Berlin-Lankwitz 19:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:03 - Berlin Osdorfer Straße 19:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 19:07 - Teltow Stadt 19:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:55 - Berlin-Tempelhof 18:57 Berlin Prenzlauer Allee 20:21 - Berlin Schönhauser Allee 20:23 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:25 - Berlin Westhafen 20:30 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 18:55 - Berlin-Schöneberg 18:57 Berlin-Halensee 20:06 - Berlin Westkreuz 20:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:10 - Berlin Jungfernheide (S) 20:15 - Berlin Beusselstraße 20:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 18:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 18:59 Berlin Nordbahnhof 19:11 - Berlin Humboldthain 19:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:16 - Berlin Bornholmer Str. 19:18 - Berlin-Buch 19:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
18:56 |
RE 8 (62080) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Südkreuz 18:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 - Dahlewitz 19:19 Rangsdorf 19:23 - Dabendorf 19:30 - Zossen 19:33 - Wünsdorf-Waldstadt 19:42 - Luckau-Uckro 20:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 20:29 |
- |
|
18:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 18:59 - Berlin Priesterweg 19:02 Berlin Attilastr. 19:04 - Berlin-Marienfelde 19:08 - Berlin Buckower Chaussee 19:10 - Berlin Schichauweg 19:12 - Berlin-Lichtenrade 19:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:00 - Berlin-Schöneberg 19:02 Berlin-Halensee 20:11 - Berlin Westkreuz 20:13 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:15 - Berlin Jungfernheide (S) 20:20 - Berlin Beusselstraße 20:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:00 - Berlin-Tempelhof 19:02 Berlin Prenzlauer Allee 20:26 - Berlin Schönhauser Allee 20:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:30 - Berlin Westhafen 20:35 - Berlin Beusselstraße 20:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:01 |
RB 10 (18528) |
Nauen
Berlin Südkreuz 19:01 - Berlin Potsdamer Platz 19:04 - Berlin Hbf 19:09 Berlin Jungfernheide 19:16 - Berlin-Spandau 19:22 - Albrechtshof 19:29 - Seegefeld 19:31 - Nauen 19:51 |
- |
|
19:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:04 Berlin Oranienburger Straße 19:14 - Berlin Eichborndamm 19:34 - Berlin-Tegel (S) 19:37 - Berlin-Schulzendorf 19:42 - Hennigsdorf (S) 19:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 19:03 - Berlin-Schöneberg 19:04 Berlin Innsbrucker Platz 19:06 - Berlin Bundesplatz 19:08 - Berlin Heidelberger Platz 19:10 - Berlin Hohenzollerndamm 19:12 - Berlin Westend 19:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:04 | ICE 697 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 19:04 - Halle(Saale)Hbf 20:13 - Erfurt Hbf 20:45 - Fulda 22:03 - Frankfurt(Main)Hbf 23:48 |
- |
|
19:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 19:04 - Berlin Priesterweg 19:07 Berlin Südende 19:09 - Berlin-Lankwitz 19:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:13 - Berlin Osdorfer Straße 19:15 - Teltow Stadt 19:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:04 |
RE 8 (62079) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 19:04 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Hbf 19:11 |
- |
|
19:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:05 - Berlin-Schöneberg 19:07 Berlin-Halensee 20:16 - Berlin Westkreuz 20:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:20 - Berlin Jungfernheide (S) 20:25 - Berlin Beusselstraße 20:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:05 - Berlin-Tempelhof 19:07 Berlin Prenzlauer Allee 20:31 - Berlin Schönhauser Allee 20:33 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:35 - Berlin Westhafen 20:40 - Berlin Beusselstraße 20:42 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:09 Berlin Friedrichstraße (S) 19:17 - Berlin-Karow 19:39 - Berlin-Buch 19:43 - Röntgental 19:46 - Bernau (S) 19:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 19:08 - Berlin-Tempelhof 19:10 Berlin Hermannstraße 19:13 - Berlin-Neukölln 19:15 - Berlin Köllnische Heide 19:18 - Berlin Baumschulenweg 19:20 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 19:09 - Berlin Priesterweg 19:12 Berlin-Marienfelde 19:18 - Berlin Buckower Chaussee 19:20 - Berlin Schichauweg 19:22 - Berlin-Lichtenrade 19:29 - Blankenfelde (S) 19:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:10 - Berlin-Schöneberg 19:12 Berlin-Halensee 20:21 - Berlin Westkreuz 20:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:25 - Berlin Jungfernheide (S) 20:30 - Berlin Beusselstraße 20:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
19:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 19:10 - Berlin-Tempelhof 19:12 Berlin Prenzlauer Allee 20:36 - Berlin Schönhauser Allee 20:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:40 - Berlin Westhafen 20:45 - Berlin Beusselstraße 20:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|