Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 20:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:35 | S 41 |
Berlin Greifswalder Str
Berlin Ostkreuz (S) 20:35 - Berlin Treptower Park 20:37 Berlin Innsbrucker Platz 20:53 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:19 - Berlin Schönhauser Allee 21:22 - Berlin Prenzlauer Allee 21:24 - Berlin Greifswalder Str 21:26 |
11 |
|
20:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Frankfurter Allee 20:38 Berlin Südkreuz (S) 21:20 - Berlin-Tempelhof 21:22 - Berlin Greifswalder Str 21:44 - Berlin Prenzlauer Allee 21:46 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 |
|
20:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Warschauer Straße 20:38 |
5 |
|
20:37 |
RB 32 (18230) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 20:37 - Berlin-Lichtenberg 20:41 - Berlin-Hohenschönhausen 20:49 - Oranienburg 21:09 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:37 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin Wuhletal 20:48 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
3 |
|
20:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Warschauer Straße 20:40 Berlin Ostbahnhof (S) 20:42 - Berlin Jannowitzbrücke 20:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:47 - Berlin Hackescher Markt 20:49 - Berlin Westkreuz 21:07 |
6 |
|
20:38 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Frankfurter Allee 20:40 Berlin Storkower Str 20:42 - Berlin Landsberger Allee 20:44 - Berlin-Wilhelmsruh 21:00 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 21:03 - Berlin-Waidmannslust 21:06 |
12 |
|
20:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Treptower Park 20:40 - Berlin Plänterwald 20:43 - Berlin Baumschulenweg 20:45 - Berlin-Schöneweide (S) 20:48 |
11 |
|
20:39 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 20:39 - Königs Wusterhausen 21:02 - Brand Tropical Islands 21:17 Lübben(Spreewald) 21:25 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:39 - Berlin Nöldnerplatz 20:41 Berlin-Lichtenberg (S) 20:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:45 - Berlin Springpfuhl 20:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:56 - Berlin-Wartenberg 20:59 |
4 |
|
20:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:40 - Berlin Treptower Park 20:42 Berlin Treptower Park 21:42 - Berlin-Schöneberg 21:57 - Berlin Hohenzollerndamm 22:04 - Berlin-Halensee 22:06 - Berlin Beusselstraße 22:17 |
11 |
|
20:41 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 20:41 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:41 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Warschauer Straße 20:43 Berlin Hackescher Markt 20:51 - Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:03 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
6 |
|
20:41 | S 42 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Frankfurter Allee 20:43 Berlin Westkreuz 21:12 - Berlin Südkreuz (S) 21:25 - Berlin-Tempelhof 21:27 - Berlin Baumschulenweg 21:37 - Berlin-Schöneweide (S) 21:40 |
12 |
|
20:42 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:42 - Berlin-Rummelsburg 20:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:45 - Berlin-Karlshorst (S) 20:49 - Berlin-Wuhlheide 20:52 - Berlin-Köpenick 20:55 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
3 |
|
20:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:43 - Berlin Warschauer Straße 20:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:47 |
5 |
|
20:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:44 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 Berlin-Lichtenberg (S) 20:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:50 - Berlin Springpfuhl 20:53 - Berlin Poelchaustr. 20:56 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
3 |
|
20:45 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:45 - Berlin Ostbahnhof 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Friedrichstraße 20:56 Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Genthin 22:14 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Burg(Magdeburg) 22:29 - Magdeburg Hbf 22:47 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:45 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 20:45 - Berlin Treptower Park 20:47 - Berlin Sonnenallee 20:50 - Berlin-Neukölln 20:52 - Berlin Hermannstraße 20:54 - Berlin-Tempelhof 20:57 |
11 |
|
20:46 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Warschauer Straße 20:48 |
5 |
|
20:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Frankfurter Allee 20:48 Berlin Südkreuz (S) 21:30 - Berlin-Tempelhof 21:32 - Berlin Greifswalder Str 21:54 - Berlin Prenzlauer Allee 21:56 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
12 |
|
20:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:47 - Berlin Nöldnerplatz 20:48 Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin Wuhletal 20:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
3 |
|
20:48 | FEX19864 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:48 - Berlin Gesundbrunnen 20:57 - Berlin Hbf 21:03 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:48 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Warschauer Straße 20:50 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:52 |
6 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Treptower Park 20:50 Berlin Plänterwald 20:53 - Berlin Baumschulenweg 20:55 - Berlin-Schöneweide (S) 20:58 - Berlin-Johannisthal 21:00 - Berlin-Grünau 21:07 |
11 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Frankfurter Allee 20:50 Berlin Greifswalder Str 20:57 - Berlin Bornholmer Str. 21:03 - Berlin-Pankow 21:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 21:09 - Berlin-Blankenburg 21:12 |
12 |
|
20:49 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:49 - Berlin Nöldnerplatz 20:51 Berlin-Lichtenberg (S) 20:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:55 - Berlin Springpfuhl 20:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 21:06 - Berlin-Wartenberg 21:09 |
4 |
|
20:50 |
RB 12 (61133) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 20:50 - Berlin-Lichtenberg 20:53 - Berlin-Hohenschönhausen 21:02 - Oranienburg 21:21 Sachsenhausen(Nordb) 21:25 - Nassenheide 21:30 - Grüneberg 21:35 - Löwenberg(Mark) 21:39 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 22:05 - Templin Stadt 22:19 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:50 - Berlin Treptower Park 20:52 Berlin Treptower Park 21:52 - Berlin-Schöneberg 22:07 - Berlin Hohenzollerndamm 22:14 - Berlin-Halensee 22:16 - Berlin Beusselstraße 22:27 |
11 |
|
20:51 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin Frankfurter Allee 20:53 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:20 - Berlin Westkreuz 21:22 - Berlin-Halensee 21:23 - Berlin Innsbrucker Platz 21:31 - Berlin Südkreuz (S) 21:35 |
12 |
|
20:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin Warschauer Straße 20:53 Berlin Hackescher Markt 21:01 - Berlin-Tiergarten 21:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:13 - Berlin Savignyplatz 21:15 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
6 |
|
20:51 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostkreuz 20:51 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:52 - Berlin-Rummelsburg 20:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:55 - Berlin-Karlshorst (S) 20:59 - Berlin-Wuhlheide 21:02 - Berlin-Köpenick 21:05 - Erkner (S) 21:21 |
3 |
|
20:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:53 - Berlin Warschauer Straße 20:55 Berlin Alexanderplatz (S) 21:02 - Berlin Bellevue 21:11 - Berlin-Tiergarten 21:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
6 |
|
20:54 |
RB 24 (18333) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:54 - Berlin-Schöneweide 21:00 - Schönefeld(bei Berlin) 21:10 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:54 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 Berlin-Lichtenberg (S) 20:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:00 - Berlin Springpfuhl 21:03 - Berlin Poelchaustr. 21:06 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
3 |
|
20:55 | S 41 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:55 - Berlin Treptower Park 20:57 - Berlin Plänterwald 21:00 - Berlin Baumschulenweg 21:03 - Berlin-Schöneweide (S) 21:06 |
11 |
|
20:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Warschauer Straße 20:58 |
5 |
|
20:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Frankfurter Allee 20:58 Berlin Südkreuz (S) 21:40 - Berlin-Tempelhof 21:42 - Berlin Greifswalder Str 22:04 - Berlin Prenzlauer Allee 22:06 - Berlin Beusselstraße 22:17 |
12 |
|
20:57 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 20:57 - Berlin Ostbahnhof 21:00 - Berlin Alexanderplatz 21:05 Borkheide 22:03 - Brück(Mark) 22:08 - Medewitz(Mark) 22:30 - Roßlau(Elbe) 22:47 - Dessau Hbf 22:52 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:57 - Berlin Nöldnerplatz 20:58 Berlin-Lichtenberg (S) 21:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:03 - Berlin-Biesdorf 21:06 - Berlin Wuhletal 21:08 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
3 |
|
20:57 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:57 - Flughafen BER 21:15 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:58 - Berlin Warschauer Straße 21:00 Berlin Ostbahnhof (S) 21:02 - Berlin Jannowitzbrücke 21:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:07 - Berlin Hackescher Markt 21:09 - Berlin Westkreuz 21:27 |
6 |
|
20:58 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 20:58 - Berlin Frankfurter Allee 21:00 Berlin Storkower Str 21:02 - Berlin Landsberger Allee 21:04 - Berlin-Wilhelmsruh 21:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 21:23 - Berlin-Waidmannslust 21:26 |
12 |
|
20:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:58 - Berlin Treptower Park 21:00 - Berlin Plänterwald 21:03 - Berlin Baumschulenweg 21:05 - Berlin-Schöneweide (S) 21:08 |
11 |
|
21:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:00 - Berlin Treptower Park 21:02 Berlin Treptower Park 22:02 - Berlin-Schöneberg 22:17 - Berlin Hohenzollerndamm 22:24 - Berlin-Halensee 22:26 - Berlin Beusselstraße 22:37 |
11 |
|
21:01 | S 7 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 21:01 - Berlin Warschauer Straße 21:03 Berlin Hackescher Markt 21:11 - Berlin-Tiergarten 21:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:23 - Berlin Savignyplatz 21:25 - Berlin Westkreuz 21:29 |
6 |
|
21:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 21:02 - Berlin-Rummelsburg 21:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:05 - Berlin-Karlshorst (S) 21:09 - Berlin-Wuhlheide 21:12 - Berlin-Köpenick 21:15 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
3 |
|
21:03 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 21:03 - Königs Wusterhausen 21:21 - Zeesen 21:25 Schönwalde(Spreewald) 21:49 - Lubolz 21:53 - Lübben(Spreewald) 21:56 - Kunersdorf 22:23 - Cottbus Hbf 22:33 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:03 - Berlin Warschauer Straße 21:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:07 |
5 |
|
21:03 |
RE 8 (62035) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 21:03 - Berlin Ostbahnhof 21:06 - Berlin Alexanderplatz 21:10 - Berlin Friedrichstraße 21:14 Glöwen 22:40 - Grabow(Meckl) 23:19 - Ludwigslust 23:25 - Lüblow(Meckl) 23:33 - Dorf Mecklenburg 00:39 - Wismar 00:46 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:04 - Berlin Nöldnerplatz 21:06 Berlin-Lichtenberg (S) 21:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:10 - Berlin Springpfuhl 21:13 - Berlin Poelchaustr. 21:16 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
3 |
|
21:06 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin Warschauer Straße 21:08 |
5 |
|
21:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin Frankfurter Allee 21:08 Berlin Südkreuz (S) 21:50 - Berlin-Tempelhof 21:52 - Berlin Greifswalder Str 22:14 - Berlin Prenzlauer Allee 22:16 - Berlin Beusselstraße 22:27 |
12 |
|
21:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:07 - Berlin Nöldnerplatz 21:08 Berlin-Lichtenberg (S) 21:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:13 - Berlin-Biesdorf 21:16 - Berlin Wuhletal 21:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
3 |
|
21:08 |
RB 24 (18332) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 21:08 - Berlin-Lichtenberg 21:12 - Berlin-Hohenschönhausen 21:21 Bernau(b Berlin) 21:33 - Rüdnitz 21:38 - Biesenthal 21:42 - Melchow 21:46 - Eberswalde Hbf 21:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:08 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:08 - Berlin Warschauer Straße 21:10 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:12 |
6 |
|
21:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 21:08 - Berlin Treptower Park 21:10 Berlin Plänterwald 21:13 - Berlin Baumschulenweg 21:15 - Berlin-Schöneweide (S) 21:18 - Berlin-Johannisthal 21:20 - Berlin-Grünau 21:27 |
11 |
|
21:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 21:08 - Berlin Frankfurter Allee 21:10 Berlin Bornholmer Str. 21:23 - Mühlenbeck-Mönchmühle 21:41 - Schönfließ(b Oranienburg) 21:44 - Bergfelde(b Berlin) 21:47 - Birkenwerder(b Berlin) 21:53 |
12 |
|
21:09 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 21:09 - Berlin Nöldnerplatz 21:11 Berlin-Lichtenberg (S) 21:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:15 - Berlin Springpfuhl 21:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 21:26 - Berlin-Wartenberg 21:29 |
4 |
|
21:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:10 - Berlin Treptower Park 21:12 Berlin Treptower Park 22:12 - Berlin-Schöneberg 22:27 - Berlin Hohenzollerndamm 22:34 - Berlin-Halensee 22:36 - Berlin Beusselstraße 22:47 |
11 |
|
21:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:11 - Berlin Warschauer Straße 21:13 Berlin Hackescher Markt 21:21 - Berlin-Tiergarten 21:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:33 - Berlin Savignyplatz 21:35 - Potsdam Hbf (S) 22:02 |
6 |
|
21:12 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 21:12 - Flughafen BER 21:30 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:12 - Berlin-Rummelsburg 21:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:15 - Berlin-Karlshorst (S) 21:19 - Berlin-Wuhlheide 21:22 - Berlin-Köpenick 21:25 - Erkner (S) 21:41 |
3 |
|
21:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:13 - Berlin Warschauer Straße 21:15 Berlin Alexanderplatz (S) 21:22 - Berlin Bellevue 21:31 - Berlin-Tiergarten 21:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:35 - Berlin-Spandau (S) 21:57 |
6 |
|
21:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:14 - Berlin Nöldnerplatz 21:16 Berlin-Lichtenberg (S) 21:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:20 - Berlin Springpfuhl 21:23 - Berlin Poelchaustr. 21:26 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
3 |
|
21:15 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 21:15 - Berlin Treptower Park 21:17 - Berlin Sonnenallee 21:20 - Berlin-Neukölln 21:22 - Berlin Hermannstraße 21:24 - Berlin-Tempelhof 21:27 |
11 |
|
21:15 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 21:15 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 21:16 - Berlin Warschauer Straße 21:18 |
5 |
|
21:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:16 - Berlin Frankfurter Allee 21:18 Berlin Südkreuz (S) 22:00 - Berlin-Tempelhof 22:02 - Berlin Greifswalder Str 22:24 - Berlin Prenzlauer Allee 22:26 - Berlin Beusselstraße 22:37 |
12 |
|
21:17 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:17 - Berlin Nöldnerplatz 21:18 Berlin-Lichtenberg (S) 21:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:23 - Berlin-Biesdorf 21:26 - Berlin Wuhletal 21:28 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 |
3 |
|
21:17 | FEX19866 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 21:17 - Berlin Gesundbrunnen 21:27 - Berlin Hbf 21:33 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 21:18 - Berlin Warschauer Straße 21:20 Berlin Ostbahnhof (S) 21:22 - Berlin Jannowitzbrücke 21:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:27 - Berlin Hackescher Markt 21:29 - Berlin Westkreuz 21:47 |
6 |
|
21:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:18 - Berlin Treptower Park 21:20 - Berlin Plänterwald 21:23 - Berlin Baumschulenweg 21:25 - Berlin-Schöneweide (S) 21:28 |
11 |
|
21:19 |
RB 32 (18235) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 21:19 - Berlin-Schöneweide 21:24 - Schönefeld(bei Berlin) 21:34 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:19 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 21:19 - Berlin Frankfurter Allee 21:21 Berlin Storkower Str 21:23 - Berlin Landsberger Allee 21:25 - Berlin-Wilhelmsruh 21:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 21:43 - Berlin-Waidmannslust 21:46 |
12 |
|
21:20 |
RE 2 (3135) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 21:20 - Berlin Ostbahnhof 21:23 - Berlin Alexanderplatz 21:28 Berlin-Charlottenburg 21:46 - Falkensee 22:05 - Finkenkrug 22:10 - Brieselang 22:14 - Nauen 22:23 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:20 |
RB 25 (61175) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 21:20 - Berlin-Lichtenberg 21:23 - Ahrensfelde 21:35 - Ahrensfelde Friedhof 21:37 - Ahrensfelde Nord 21:40 - Blumberg-Rehhahn 21:42 - Blumberg(b Berlin) 21:44 - Seefeld(Mark) 21:50 - Werneuchen 21:55 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:20 - Berlin Treptower Park 21:22 Berlin Treptower Park 22:22 - Berlin-Schöneberg 22:37 - Berlin Hohenzollerndamm 22:44 - Berlin-Halensee 22:46 - Berlin Beusselstraße 22:57 |
11 |
|
21:21 | S 7 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 21:21 - Berlin Warschauer Straße 21:23 Berlin Hackescher Markt 21:31 - Berlin-Tiergarten 21:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:43 - Berlin Savignyplatz 21:45 - Berlin Westkreuz 21:49 |
6 |
|
21:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 21:22 - Berlin-Rummelsburg 21:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:25 - Berlin-Karlshorst (S) 21:29 - Berlin-Wuhlheide 21:32 - Berlin-Köpenick 21:35 - Berlin-Friedrichshagen 21:40 |
3 |
|
21:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:23 - Berlin Warschauer Straße 21:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:27 |
5 |
|
21:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:24 - Berlin Nöldnerplatz 21:26 Berlin-Lichtenberg (S) 21:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:30 - Berlin Springpfuhl 21:33 - Berlin Poelchaustr. 21:36 - Ahrensfelde (S) 21:44 |
3 |
|
21:25 |
RE 1 (73791) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 21:25 - Berlin Ostbahnhof 21:29 - Berlin Alexanderplatz 21:33 - Berlin Friedrichstraße 21:36 Potsdam Park Sanssouci 22:12 - Groß Kreutz 22:26 - Biederitz 23:29 - Magdeburg Herrenkrug 23:33 - Magdeburg-Neustadt 23:36 - Magdeburg Hbf 23:40 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:26 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 21:26 - Flughafen BER 21:46 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:26 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 21:26 - Berlin Warschauer Straße 21:28 |
5 |
|
21:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:26 - Berlin Frankfurter Allee 21:28 Berlin Südkreuz (S) 22:10 - Berlin-Tempelhof 22:12 - Berlin Greifswalder Str 22:34 - Berlin Prenzlauer Allee 22:36 - Berlin Beusselstraße 22:47 |
12 |
|
21:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:27 - Berlin Nöldnerplatz 21:28 Berlin-Lichtenberg (S) 21:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:33 - Berlin-Biesdorf 21:36 - Berlin Wuhletal 21:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:42 |
4 |
|
21:28 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:28 - Berlin Warschauer Straße 21:30 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:32 |
6 |
|
21:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 21:28 - Berlin Treptower Park 21:30 Berlin Plänterwald 21:33 - Berlin Baumschulenweg 21:35 - Berlin-Schöneweide (S) 21:38 - Berlin-Johannisthal 21:40 - Berlin-Grünau 21:47 |
11 |
|
21:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 21:28 - Berlin Frankfurter Allee 21:30 Berlin Greifswalder Str 21:37 - Berlin Bornholmer Str. 21:43 - Berlin-Pankow 21:47 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 21:49 - Berlin-Blankenburg 21:52 |
12 |
|
21:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:30 - Berlin Treptower Park 21:32 Berlin Treptower Park 22:32 - Berlin-Schöneberg 22:47 - Berlin Hohenzollerndamm 22:54 - Berlin-Halensee 22:56 - Berlin Beusselstraße 23:07 |
11 |
|
21:31 |
RB 23 (18172) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 21:31 - Berlin Ostbahnhof 21:34 - Berlin Alexanderplatz 21:41 - Berlin Friedrichstraße 21:45 - Berlin Hbf 21:48 - Berlin Zoologischer Garten 21:54 - Berlin-Charlottenburg 21:58 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:31 - Berlin Warschauer Straße 21:33 Berlin Hackescher Markt 21:41 - Berlin-Tiergarten 21:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:53 - Berlin Savignyplatz 21:55 - Potsdam Hbf (S) 22:22 |
6 |
|
21:31 |
RE 1 (73786) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 21:31 - Erkner 21:46 - Fangschleuse 21:51 - Fürstenwalde(Spree) 22:01 Berkenbrück 22:07 - Briesen(Mark) 22:13 - Jacobsdorf(Mark) 22:18 - Pillgram 22:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 22:25 - Frankfurt(Oder) 22:31 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:32 - Berlin-Rummelsburg 21:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:35 - Berlin-Karlshorst (S) 21:39 - Berlin-Wuhlheide 21:42 - Berlin-Köpenick 21:45 - Erkner (S) 22:01 |
3 |
|
21:32 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 21:32 - Berlin Nöldnerplatz 21:33 Berlin-Lichtenberg (S) 21:35 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:38 - Berlin Springpfuhl 21:41 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 21:47 - Berlin-Wartenberg 21:49 |
4 |
|
21:33 |
RB 26 (5183) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 21:33 - Berlin-Lichtenberg 21:36 - Berlin-Mahlsdorf 21:45 - Strausberg 21:56 Herrensee 22:01 - Rehfelde 22:04 - Müncheberg(Mark) 22:13 - Obersdorf 22:18 - Werbig 22:34 - Küstrin-Kietz 22:48 |
- Berlin Ostkreuz |
|
21:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:33 - Berlin Warschauer Straße 21:35 Berlin Alexanderplatz (S) 21:42 - Berlin Bellevue 21:51 - Berlin-Tiergarten 21:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:55 - Berlin-Spandau (S) 22:17 |
6 |
|
21:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:34 - Berlin Nöldnerplatz 21:36 Berlin-Lichtenberg (S) 21:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:40 - Berlin Springpfuhl 21:43 - Berlin Poelchaustr. 21:46 - Ahrensfelde (S) 21:54 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|