Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 19:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:55 | S 41 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:55 - Berlin Treptower Park 19:57 Berlin-Tempelhof 20:07 - Berlin-Halensee 20:21 - Berlin Westkreuz 20:23 - Berlin Baumschulenweg 21:03 - Berlin-Schöneweide (S) 21:06 |
11 |
|
19:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Warschauer Straße 19:58 |
5 |
|
19:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 19:56 - Berlin Frankfurter Allee 19:58 Berlin Prenzlauer Allee 20:06 - Berlin-Neukölln 20:48 - Berlin Sonnenallee 20:50 - Berlin Treptower Park 20:52 - Berlin Beusselstraße 21:17 |
12 |
|
19:57 |
RE 7 (3737) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 19:57 - Berlin Ostbahnhof 20:00 - Berlin Alexanderplatz 20:05 Berlin Zoologischer Garten 20:19 - Berlin-Charlottenburg 20:23 - Beelitz-Heilstätten 20:58 - Brück(Mark) 21:08 - Dessau Hbf 21:53 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:57 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:57 - Berlin Nöldnerplatz 19:58 Berlin-Lichtenberg (S) 20:00 - Berlin-Kaulsdorf 20:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:12 - Hoppegarten(Mark) 20:19 - Strausberg (S) 20:33 |
3 |
|
19:57 |
RE 8 (62028) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 19:57 - Flughafen BER 20:15 |
- Berlin Ostkreuz |
|
19:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Warschauer Straße 20:00 Berlin Ostbahnhof (S) 20:02 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:14 - Berlin-Tiergarten 20:18 - Berlin Westkreuz 20:27 |
6 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Frankfurter Allee 20:00 Berlin Prenzlauer Allee 20:09 - Berlin Schönhauser Allee 20:10 - Berlin-Wilhelmsruh 20:20 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:23 - Berlin-Waidmannslust 20:26 |
12 |
|
19:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 19:58 - Berlin Treptower Park 20:00 - Berlin Plänterwald 20:03 - Berlin Baumschulenweg 20:05 - Berlin-Schöneweide (S) 20:08 |
11 |
|
19:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 19:59 - Berlin Nöldnerplatz 20:01 Berlin-Lichtenberg (S) 20:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:05 - Berlin Springpfuhl 20:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:16 - Berlin-Wartenberg 20:19 |
4 |
|
20:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:00 - Berlin Treptower Park 20:02 Berlin-Halensee 20:26 - Berlin Hermannstraße 21:09 - Berlin-Tempelhof 21:12 - Berlin Südkreuz (S) 21:15 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
11 |
|
20:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin Warschauer Straße 20:03 Berlin Friedrichstraße (S) 20:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:16 - Berlin Westkreuz 20:29 - Berlin-Grunewald 20:32 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
6 |
|
20:01 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:01 - Berlin Frankfurter Allee 20:03 Berlin Prenzlauer Allee 20:11 - Berlin-Neukölln 20:53 - Berlin Köllnische Heide 20:55 - Berlin Baumschulenweg 20:57 - Berlin-Grünau 21:09 |
12 |
|
20:02 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:02 - Berlin-Rummelsburg 20:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:05 - Berlin-Karlshorst (S) 20:09 - Berlin-Wuhlheide 20:12 - Berlin-Köpenick 20:15 - Berlin-Friedrichshagen 20:20 |
3 |
|
20:03 |
RE 7 (3732) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 20:03 - Königs Wusterhausen 20:21 - Zeesen 20:25 Groß Köris 20:33 - Oderin 20:41 - Lubolz 20:53 - Lübbenau(Spreewald) 21:03 - Senftenberg 21:42 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:03 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostkreuz (S) 20:03 - Berlin Warschauer Straße 20:05 Berlin Hackescher Markt 20:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:18 - Berlin Charlottenburg (S) 20:32 - Berlin Westkreuz 20:34 - Berlin-Grunewald 20:37 |
5 |
|
20:03 |
RE 8 (62033) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 20:03 - Berlin Ostbahnhof 20:06 - Berlin Alexanderplatz 20:10 - Berlin Friedrichstraße 20:14 Nauen 20:54 - Paulinenaue 21:08 - Friesack(Mark) 21:16 - Glöwen 21:40 - Bad Wilsnack 21:47 - Wittenberge 21:57 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:04 - Berlin Nöldnerplatz 20:06 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:10 - Berlin Springpfuhl 20:13 - Berlin-Marzahn 20:18 - Berlin Mehrower Allee 20:21 - Ahrensfelde (S) 20:24 |
3 |
|
20:05 | S 41 |
Berlin Greifswalder Str
Berlin Ostkreuz (S) 20:05 - Berlin Treptower Park 20:07 Berlin-Tempelhof 20:17 - Berlin Südkreuz (S) 20:20 - Berlin-Halensee 20:31 - Berlin Westkreuz 20:33 - Berlin Greifswalder Str 20:56 |
11 |
|
20:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Frankfurter Allee 20:08 Berlin Prenzlauer Allee 20:16 - Berlin-Neukölln 20:58 - Berlin Sonnenallee 21:00 - Berlin Treptower Park 21:02 - Berlin Beusselstraße 21:27 |
12 |
|
20:06 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:06 - Berlin Warschauer Straße 20:08 |
5 |
|
20:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:07 - Berlin Nöldnerplatz 20:08 Berlin-Lichtenberg (S) 20:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:13 - Berlin-Biesdorf 20:16 - Berlin-Kaulsdorf 20:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:22 |
3 |
|
20:08 |
RB 24 (18330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 20:08 - Berlin-Lichtenberg 20:12 - Berlin-Hohenschönhausen 20:21 Bernau(b Berlin) 20:33 - Rüdnitz 20:38 - Biesenthal 20:42 - Melchow 20:46 - Eberswalde Hbf 20:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Warschauer Straße 20:10 Berlin Hackescher Markt 20:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:24 - Berlin Bellevue 20:26 - Berlin Westkreuz 20:37 |
6 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Treptower Park 20:10 Berlin Plänterwald 20:13 - Berlin Baumschulenweg 20:15 - Berlin-Schöneweide (S) 20:18 - Berlin-Johannisthal 20:20 - Berlin-Grünau 20:27 |
11 |
|
20:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Frankfurter Allee 20:10 Berlin Prenzlauer Allee 20:19 - Berlin Schönhauser Allee 20:20 - Schönfließ(b Oranienburg) 20:44 - Bergfelde(b Berlin) 20:47 - Birkenwerder(b Berlin) 20:53 |
12 |
|
20:09 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:09 - Berlin Nöldnerplatz 20:11 Berlin-Lichtenberg (S) 20:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:15 - Berlin Springpfuhl 20:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:26 - Berlin-Wartenberg 20:29 |
4 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:10 - Berlin Treptower Park 20:12 Berlin-Halensee 20:36 - Berlin Hermannstraße 21:19 - Berlin-Tempelhof 21:22 - Berlin Südkreuz (S) 21:25 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Warschauer Straße 20:13 Berlin Friedrichstraße (S) 20:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:26 - Berlin Westkreuz 20:39 - Berlin-Grunewald 20:42 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
6 |
|
20:11 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Frankfurter Allee 20:13 Berlin Prenzlauer Allee 20:21 - Berlin Schönhauser Allee 20:23 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:40 - Berlin-Halensee 20:43 - Berlin Südkreuz (S) 20:55 |
12 |
|
20:12 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:12 - Flughafen BER 20:30 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:12 - Berlin-Rummelsburg 20:13 Berlin-Karlshorst (S) 20:19 - Berlin-Wuhlheide 20:22 - Berlin-Hirschgarten 20:28 - Berlin-Rahnsdorf 20:35 - Erkner (S) 20:41 |
3 |
|
20:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Warschauer Straße 20:15 Berlin Hackescher Markt 20:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:26 - Berlin Charlottenburg (S) 20:39 - Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
6 |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:14 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:20 - Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin-Marzahn 20:28 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
3 |
|
20:15 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:15 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:15 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 20:15 - Berlin Treptower Park 20:17 Berlin-Halensee 20:41 - Berlin Westkreuz 20:43 - Berlin-Neukölln 21:22 - Berlin Hermannstraße 21:24 - Berlin-Tempelhof 21:27 |
11 |
|
20:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Frankfurter Allee 20:18 Berlin Prenzlauer Allee 20:26 - Berlin-Neukölln 21:08 - Berlin Sonnenallee 21:10 - Berlin Treptower Park 21:12 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 |
|
20:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Warschauer Straße 20:18 |
5 |
|
20:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 20:17 - Berlin Nöldnerplatz 20:18 Berlin-Lichtenberg (S) 20:20 - Berlin-Kaulsdorf 20:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:32 - Strausberg-Hegermühle 20:58 - Strausberg Nord 21:04 |
3 |
|
20:17 | FEX19862 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:17 - Berlin Gesundbrunnen 20:27 - Berlin Hbf 20:33 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Warschauer Straße 20:20 Berlin Ostbahnhof (S) 20:22 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Westkreuz 20:47 |
6 |
|
20:18 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Frankfurter Allee 20:20 Berlin Prenzlauer Allee 20:29 - Berlin Schönhauser Allee 20:30 - Berlin-Wilhelmsruh 20:40 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 20:43 - Berlin-Waidmannslust 20:46 |
12 |
|
20:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Treptower Park 20:20 - Berlin Plänterwald 20:23 - Berlin Baumschulenweg 20:25 - Berlin-Schöneweide (S) 20:28 |
11 |
|
20:19 |
RB 32 (18233) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:19 - Berlin-Schöneweide 20:24 - Schönefeld(bei Berlin) 20:34 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Nöldnerplatz 20:21 Berlin-Lichtenberg (S) 20:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:25 - Berlin Springpfuhl 20:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:36 - Berlin-Wartenberg 20:39 |
3 |
|
20:20 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:23 - Berlin Alexanderplatz 20:28 Berlin-Charlottenburg 20:46 - Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Seegefeld 21:02 - Nauen 21:23 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:20 |
RB 25 (61173) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin-Lichtenberg 20:23 - Ahrensfelde 20:35 - Ahrensfelde Friedhof 20:37 - Ahrensfelde Nord 20:40 - Blumberg-Rehhahn 20:42 - Blumberg(b Berlin) 20:44 - Seefeld(Mark) 20:50 - Werneuchen 20:55 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:20 - Berlin Treptower Park 20:22 Berlin-Halensee 20:46 - Berlin Hermannstraße 21:29 - Berlin-Tempelhof 21:32 - Berlin Südkreuz (S) 21:35 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
11 |
|
20:21 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Frankfurter Allee 20:23 Berlin Prenzlauer Allee 20:31 - Berlin-Neukölln 21:13 - Berlin Köllnische Heide 21:15 - Berlin Baumschulenweg 21:17 - Berlin-Grünau 21:29 |
12 |
|
20:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Warschauer Straße 20:23 Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Westkreuz 20:49 - Berlin-Grunewald 20:52 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
6 |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:22 - Berlin-Rummelsburg 20:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Karlshorst (S) 20:29 - Berlin-Wuhlheide 20:32 - Berlin-Köpenick 20:35 - Berlin-Friedrichshagen 20:40 |
3 |
|
20:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin Warschauer Straße 20:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 |
5 |
|
20:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:24 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:30 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin-Marzahn 20:38 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
3 |
|
20:25 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:25 - Berlin Ostbahnhof 20:29 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 - Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Brandenburg Hbf 21:39 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:25 | S 41 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:25 - Berlin Treptower Park 20:27 Berlin-Tempelhof 20:37 - Berlin Südkreuz (S) 20:40 - Berlin-Halensee 20:51 - Berlin Westkreuz 20:53 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:09 |
11 |
|
20:26 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:26 - Flughafen BER 20:46 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Frankfurter Allee 20:28 Berlin Prenzlauer Allee 20:36 - Berlin-Neukölln 21:18 - Berlin Sonnenallee 21:20 - Berlin Treptower Park 21:22 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 |
|
20:26 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Warschauer Straße 20:28 |
5 |
|
20:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:27 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:33 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin-Kaulsdorf 20:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
3 |
|
20:28 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Warschauer Straße 20:30 Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 - Berlin Jannowitzbrücke 20:35 - Berlin Bellevue 20:46 - Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin-Grunewald 21:00 |
6 |
|
20:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Frankfurter Allee 20:30 Berlin Prenzlauer Allee 20:39 - Berlin Schönhauser Allee 20:40 - Schönfließ(b Oranienburg) 21:04 - Bergfelde(b Berlin) 21:07 - Birkenwerder(b Berlin) 21:13 |
12 |
|
20:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Treptower Park 20:30 Berlin Plänterwald 20:33 - Berlin Baumschulenweg 20:35 - Berlin-Schöneweide (S) 20:38 - Berlin-Johannisthal 20:40 - Berlin-Grünau 20:47 |
11 |
|
20:29 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:29 - Berlin Nöldnerplatz 20:31 Berlin-Lichtenberg (S) 20:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:35 - Berlin Springpfuhl 20:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:46 - Berlin-Wartenberg 20:49 |
4 |
|
20:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:30 - Berlin Treptower Park 20:32 Berlin-Halensee 20:56 - Berlin Hermannstraße 21:39 - Berlin-Tempelhof 21:42 - Berlin Südkreuz (S) 21:45 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
11 |
|
20:31 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 20:31 - Berlin Ostbahnhof 20:34 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Warschauer Straße 20:33 Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Westkreuz 20:59 - Berlin-Grunewald 21:02 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
6 |
|
20:31 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:31 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:31 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Frankfurter Allee 20:33 Berlin Prenzlauer Allee 20:41 - Berlin Schönhauser Allee 20:43 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:00 - Berlin-Halensee 21:03 - Berlin Südkreuz (S) 21:15 |
12 |
|
20:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:32 - Berlin-Rummelsburg 20:33 Berlin-Karlshorst (S) 20:39 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Hirschgarten 20:48 - Berlin-Rahnsdorf 20:55 - Erkner (S) 21:01 |
3 |
|
20:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Warschauer Straße 20:35 Berlin Hackescher Markt 20:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:46 - Berlin Charlottenburg (S) 20:59 - Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
6 |
|
20:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:34 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:40 - Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin-Marzahn 20:48 - Berlin Mehrower Allee 20:51 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
3 |
|
20:35 | S 41 |
Berlin Greifswalder Str
Berlin Ostkreuz (S) 20:35 - Berlin Treptower Park 20:37 Berlin-Tempelhof 20:47 - Berlin Südkreuz (S) 20:50 - Berlin-Halensee 21:01 - Berlin Westkreuz 21:03 - Berlin Greifswalder Str 21:26 |
11 |
|
20:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Frankfurter Allee 20:38 Berlin Prenzlauer Allee 20:46 - Berlin-Neukölln 21:28 - Berlin Sonnenallee 21:30 - Berlin Treptower Park 21:32 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 |
|
20:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Warschauer Straße 20:38 |
5 |
|
20:37 |
RB 32 (18230) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 20:37 - Berlin-Lichtenberg 20:41 - Berlin-Hohenschönhausen 20:49 - Oranienburg 21:09 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:37 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin-Kaulsdorf 20:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
3 |
|
20:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Warschauer Straße 20:40 Berlin Ostbahnhof (S) 20:42 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Westkreuz 21:07 |
6 |
|
20:38 | S 85 |
Berlin-Waidmannslust
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Frankfurter Allee 20:40 Berlin Prenzlauer Allee 20:49 - Berlin Schönhauser Allee 20:50 - Berlin-Wilhelmsruh 21:00 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 21:03 - Berlin-Waidmannslust 21:06 |
12 |
|
20:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Treptower Park 20:40 - Berlin Plänterwald 20:43 - Berlin Baumschulenweg 20:45 - Berlin-Schöneweide (S) 20:48 |
11 |
|
20:39 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 20:39 - Königs Wusterhausen 21:02 - Brand Tropical Islands 21:17 Lübben(Spreewald) 21:25 - Lübbenau(Spreewald) 21:32 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Cottbus Hbf 21:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:39 - Berlin Nöldnerplatz 20:41 Berlin-Lichtenberg (S) 20:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:45 - Berlin Springpfuhl 20:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:56 - Berlin-Wartenberg 20:59 |
4 |
|
20:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:40 - Berlin Treptower Park 20:42 Berlin-Halensee 21:06 - Berlin Hermannstraße 21:49 - Berlin-Tempelhof 21:52 - Berlin Südkreuz (S) 21:55 - Berlin Beusselstraße 22:17 |
11 |
|
20:41 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 20:41 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:41 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Warschauer Straße 20:43 Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Westkreuz 21:09 - Berlin-Grunewald 21:12 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
6 |
|
20:41 | S 42 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Frankfurter Allee 20:43 Berlin Prenzlauer Allee 20:51 - Berlin-Neukölln 21:33 - Berlin Köllnische Heide 21:35 - Berlin Baumschulenweg 21:37 - Berlin-Schöneweide (S) 21:40 |
12 |
|
20:42 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostkreuz (S) 20:42 - Berlin-Rummelsburg 20:43 Berlin-Karlshorst (S) 20:49 - Berlin-Wuhlheide 20:52 - Berlin-Köpenick 20:55 - Berlin-Hirschgarten 20:58 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
3 |
|
20:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:43 - Berlin Warschauer Straße 20:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:47 |
5 |
|
20:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:44 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:50 - Berlin Springpfuhl 20:53 - Berlin-Marzahn 20:58 - Berlin Mehrower Allee 21:01 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
3 |
|
20:45 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:45 - Berlin Ostbahnhof 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Friedrichstraße 20:56 Berlin Hbf 20:59 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Magdeburg Hbf 22:47 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:45 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Ostkreuz (S) 20:45 - Berlin Treptower Park 20:47 - Berlin Sonnenallee 20:50 - Berlin-Neukölln 20:52 - Berlin Hermannstraße 20:54 - Berlin-Tempelhof 20:57 |
11 |
|
20:46 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Warschauer Straße 20:48 |
5 |
|
20:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Frankfurter Allee 20:48 Berlin Prenzlauer Allee 20:56 - Berlin-Neukölln 21:38 - Berlin Sonnenallee 21:40 - Berlin Treptower Park 21:42 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
12 |
|
20:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:47 - Berlin Nöldnerplatz 20:48 Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin-Kaulsdorf 21:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
3 |
|
20:48 | FEX19864 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:48 - Berlin Gesundbrunnen 20:57 - Berlin Hbf 21:03 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:48 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Warschauer Straße 20:50 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:52 |
6 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Treptower Park 20:50 Berlin Plänterwald 20:53 - Berlin Baumschulenweg 20:55 - Berlin-Schöneweide (S) 20:58 - Berlin-Johannisthal 21:00 - Berlin-Grünau 21:07 |
11 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Frankfurter Allee 20:50 Berlin Storkower Str 20:52 - Berlin Landsberger Allee 20:54 - Berlin-Pankow 21:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 21:09 - Berlin-Blankenburg 21:12 |
12 |
|
20:49 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:49 - Berlin Nöldnerplatz 20:51 Berlin-Lichtenberg (S) 20:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:55 - Berlin Springpfuhl 20:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 21:06 - Berlin-Wartenberg 21:09 |
4 |
|
20:50 |
RB 12 (61133) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 20:50 - Berlin-Lichtenberg 20:53 - Berlin-Hohenschönhausen 21:02 - Oranienburg 21:21 Sachsenhausen(Nordb) 21:25 - Zehdenick(Mark) 21:54 - Zehdenick-Neuhof 22:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 22:05 - Templin 22:17 - Templin Stadt 22:19 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:50 - Berlin Treptower Park 20:52 Berlin-Halensee 21:16 - Berlin Hermannstraße 21:59 - Berlin-Tempelhof 22:02 - Berlin Südkreuz (S) 22:05 - Berlin Beusselstraße 22:27 |
11 |
|
20:51 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin Frankfurter Allee 20:53 Berlin Prenzlauer Allee 21:01 - Berlin Schönhauser Allee 21:03 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:20 - Berlin-Halensee 21:23 - Berlin Südkreuz (S) 21:35 |
12 |
|
20:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin Warschauer Straße 20:53 Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:06 - Berlin Westkreuz 21:19 - Berlin-Grunewald 21:22 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
6 |
|
20:51 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostkreuz 20:51 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:52 - Berlin-Rummelsburg 20:53 Berlin-Karlshorst (S) 20:59 - Berlin-Wuhlheide 21:02 - Berlin-Hirschgarten 21:08 - Berlin-Rahnsdorf 21:15 - Erkner (S) 21:21 |
3 |
|
20:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:53 - Berlin Warschauer Straße 20:55 Berlin Hackescher Markt 21:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:06 - Berlin Charlottenburg (S) 21:19 - Berlin Westkreuz 21:22 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
6 |
|
20:54 |
RB 24 (18333) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:54 - Berlin-Schöneweide 21:00 - Schönefeld(bei Berlin) 21:10 |
- Berlin Ostkreuz |
|
20:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:54 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:00 - Berlin Springpfuhl 21:03 - Berlin-Marzahn 21:08 - Berlin Mehrower Allee 21:11 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|