Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 07:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 07:17 - Berlin Nöldnerplatz 07:18 Berlin-Lichtenberg (S) 07:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:32 - Fredersdorf(b Berlin) 07:46 - Strausberg Stadt 08:02 - Strausberg Nord 08:04 |
3 |
|
07:17 | FEX19810 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 07:17 - Berlin Gesundbrunnen 07:27 - Berlin Hbf 07:33 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Warschauer Straße 07:20 Berlin Alexanderplatz (S) 07:27 - Berlin Bellevue 07:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:40 - Berlin Charlottenburg (S) 07:44 - Berlin Westkreuz 07:47 |
6 |
|
07:18 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Frankfurter Allee 07:20 Berlin Greifswalder Str 07:27 - Berlin Bornholmer Str. 07:33 - Berlin Wollankstraße 07:36 - Berlin-Hermsdorf 07:50 - Berlin-Frohnau 07:53 |
12 |
|
07:18 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 07:18 - Berlin Treptower Park 07:20 Berlin Plänterwald 07:23 - Berlin Baumschulenweg 07:25 - Berlin-Johannisthal 07:30 - Berlin-Adlershof 07:33 - Berlin-Grünau 07:37 |
11 |
|
07:19 |
RB 32 (18207) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 07:19 - Berlin-Schöneweide 07:24 - Schönefeld(bei Berlin) 07:34 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:19 - Berlin Nöldnerplatz 07:21 Berlin-Lichtenberg (S) 07:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:25 - Berlin Springpfuhl 07:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:36 - Berlin-Wartenberg 07:39 |
3 |
|
07:20 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:23 - Berlin Alexanderplatz 07:28 Berlin Hbf 07:35 - Berlin Zoologischer Garten 07:42 - Berlin-Spandau 07:54 - Albrechtshof 08:00 - Nauen 08:23 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:20 |
RB 25 (61147) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 07:20 - Berlin-Lichtenberg 07:23 - Ahrensfelde 07:35 - Ahrensfelde Friedhof 07:37 - Ahrensfelde Nord 07:40 - Blumberg-Rehhahn 07:42 - Blumberg(b Berlin) 07:44 - Seefeld(Mark) 07:50 - Werneuchen 07:55 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:20 - Berlin Treptower Park 07:22 Berlin Südkreuz (S) 07:35 - Berlin Westend 07:52 - Berlin Westhafen 07:59 - Berlin Frankfurter Allee 08:17 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
11 |
|
07:21 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 07:21 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Warschauer Straße 07:23 Berlin Hackescher Markt 07:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:36 - Berlin Savignyplatz 07:45 - Berlin-Wannsee (S) 08:02 - Potsdam Hbf (S) 08:12 |
6 |
|
07:21 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:21 - Berlin Frankfurter Allee 07:23 Berlin-Wedding 07:38 - Berlin Jungfernheide (S) 07:45 - Berlin Innsbrucker Platz 08:01 - Berlin-Schöneberg 08:03 - Berlin Beusselstraße 08:42 |
12 |
|
07:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:22 - Berlin-Rummelsburg 07:23 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:25 - Berlin-Karlshorst (S) 07:29 - Berlin-Wuhlheide 07:32 - Berlin-Rahnsdorf 07:45 - Erkner (S) 07:51 |
3 |
|
07:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:22 - Berlin Nöldnerplatz 07:23 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:28 - Berlin-Biesdorf 07:31 - Berlin Wuhletal 07:33 - Berlin-Kaulsdorf 07:35 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:39 |
4 |
|
07:23 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:23 - Berlin Warschauer Straße 07:25 Berlin Jannowitzbrücke 07:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:48 - Berlin Charlottenburg (S) 07:52 |
6 |
|
07:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:24 - Berlin Nöldnerplatz 07:26 Berlin-Lichtenberg (S) 07:28 - Berlin Poelchaustr. 07:36 - Berlin-Marzahn 07:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:39 - Ahrensfelde (S) 07:44 |
3 |
|
07:25 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 07:25 - Berlin Ostbahnhof 07:29 - Berlin Alexanderplatz 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:36 Berlin Hbf 07:39 - Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Hbf 08:05 - Groß Kreutz 08:26 - Brandenburg Hbf 08:38 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:25 - Berlin Treptower Park 07:27 Berlin Südkreuz (S) 07:40 - Berlin Westend 07:57 - Berlin Westhafen 08:04 - Berlin Frankfurter Allee 08:22 - Berlin Beusselstraße 09:02 |
11 |
|
07:26 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 07:26 - Flughafen BER 07:46 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:26 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin Warschauer Straße 07:28 |
5 |
|
07:26 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin Warschauer Straße 07:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:30 |
6 |
|
07:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin Frankfurter Allee 07:28 Berlin-Wedding 07:43 - Berlin Jungfernheide (S) 07:50 - Berlin Innsbrucker Platz 08:06 - Berlin-Schöneberg 08:08 - Berlin Beusselstraße 08:47 |
12 |
|
07:27 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:27 - Berlin Nöldnerplatz 07:28 Berlin-Lichtenberg (S) 07:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:33 - Berlin-Biesdorf 07:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:42 - Hoppegarten(Mark) 07:49 |
3 |
|
07:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Warschauer Straße 07:30 Berlin Alexanderplatz (S) 07:37 - Berlin Hackescher Markt 07:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:44 - Berlin Savignyplatz 07:52 - Berlin Westkreuz 07:57 |
6 |
|
07:28 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Treptower Park 07:30 Berlin Plänterwald 07:33 - Berlin Baumschulenweg 07:35 - Berlin-Johannisthal 07:40 - Zeuthen 07:55 - Wildau 08:02 |
11 |
|
07:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:28 - Berlin Frankfurter Allee 07:30 Berlin Landsberger Allee 07:34 - Berlin Greifswalder Str 07:37 - Berlin Schönhauser Allee 07:40 - Berlin-Blankenburg 07:52 - Birkenwerder(b Berlin) 08:15 |
12 |
|
07:29 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:29 - Berlin-Rummelsburg 07:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:33 - Berlin-Karlshorst (S) 07:36 |
3 |
|
07:29 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:29 - Berlin Nöldnerplatz 07:31 Berlin-Lichtenberg (S) 07:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:35 - Berlin Springpfuhl 07:38 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:46 - Berlin-Wartenberg 07:49 |
4 |
|
07:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:30 - Berlin Treptower Park 07:32 Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin Westend 08:02 - Berlin Westhafen 08:09 - Berlin Frankfurter Allee 08:27 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
11 |
|
07:31 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostkreuz 07:31 - Berlin Ostbahnhof 07:34 - Berlin Alexanderplatz 07:41 Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Griebnitzsee 08:12 - Potsdam Hbf 08:16 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Warschauer Straße 07:33 Berlin Hackescher Markt 07:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 - Berlin Savignyplatz 07:55 - Berlin-Wannsee (S) 08:12 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
6 |
|
07:31 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 07:31 - Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 - Fürstenwalde(Spree) 08:01 Berkenbrück 08:07 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Pillgram 08:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Frankfurter Allee 07:33 Berlin-Wedding 07:48 - Berlin Jungfernheide (S) 07:55 - Berlin Innsbrucker Platz 08:11 - Berlin-Schöneberg 08:13 - Berlin Beusselstraße 08:52 |
12 |
|
07:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:32 - Berlin-Rummelsburg 07:33 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:35 - Berlin-Köpenick 07:45 - Berlin-Hirschgarten 07:48 - Berlin-Wilhelmshagen 07:58 - Erkner (S) 08:01 |
3 |
|
07:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:32 - Berlin Nöldnerplatz 07:33 Berlin-Lichtenberg (S) 07:35 - Berlin-Biesdorf 07:41 - Berlin Wuhletal 07:43 - Berlin-Kaulsdorf 07:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:49 |
4 |
|
07:33 |
RB 26 (5155) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 07:33 - Berlin-Lichtenberg 07:36 - Berlin-Mahlsdorf 07:45 - Strausberg 07:56 Trebnitz(Mark) 08:21 - Alt Rosenthal 08:26 - Seelow-Gusow 08:30 - Golzow(Oderbruch) 08:40 - Gorgast 08:43 - Küstrin-Kietz 08:48 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Warschauer Straße 07:35 Berlin Alexanderplatz (S) 07:42 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:46 - Berlin Heerstraße 08:07 - Berlin-Stresow 08:15 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
6 |
|
07:33 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Warschauer Straße 07:35 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 |
5 |
|
07:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:34 - Berlin Nöldnerplatz 07:36 Berlin-Lichtenberg (S) 07:38 - Berlin Poelchaustr. 07:46 - Berlin-Marzahn 07:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:49 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
3 |
|
07:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:35 - Berlin Treptower Park 07:37 Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin Westend 08:07 - Berlin Westhafen 08:14 - Berlin Frankfurter Allee 08:32 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
11 |
|
07:36 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Warschauer Straße 07:38 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:40 |
6 |
|
07:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Warschauer Straße 07:38 |
5 |
|
07:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin Frankfurter Allee 07:38 Berlin-Wedding 07:53 - Berlin Jungfernheide (S) 08:00 - Berlin Innsbrucker Platz 08:16 - Berlin-Schöneberg 08:18 - Berlin Beusselstraße 08:57 |
12 |
|
07:37 |
RB 32 (18204) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 07:37 - Berlin-Lichtenberg 07:41 - Berlin-Hohenschönhausen 07:49 - Oranienburg 08:09 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:37 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 07:37 - Berlin Ostbahnhof 07:40 - Berlin Alexanderplatz 07:45 Berlin Friedrichstraße 07:49 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:18 - Potsdam-Rehbrücke 08:22 - Seddin 08:31 - Bad Belzig 08:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 07:37 - Berlin Nöldnerplatz 07:38 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:43 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:52 - Petershagen Nord 08:09 - Strausberg Stadt 08:22 - Strausberg Nord 08:24 |
3 |
|
07:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Warschauer Straße 07:40 Berlin Ostbahnhof (S) 07:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:47 - Berlin-Tiergarten 07:58 - Berlin Charlottenburg (S) 08:04 - Berlin Westkreuz 08:07 |
6 |
|
07:38 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Frankfurter Allee 07:40 Berlin Schönhauser Allee 07:50 - Berlin Bornholmer Str. 07:53 - Berlin-Schönholz 07:57 - Berlin-Hermsdorf 08:10 - Berlin-Frohnau 08:13 |
12 |
|
07:38 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 07:38 - Berlin Treptower Park 07:40 Berlin Plänterwald 07:43 - Berlin Baumschulenweg 07:45 - Berlin-Schöneweide (S) 07:48 - Berlin-Adlershof 07:53 - Berlin-Grünau 07:57 |
11 |
|
07:39 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 07:39 - Königs Wusterhausen 08:02 - Brand Tropical Islands 08:17 Lübben(Spreewald) 08:25 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Raddusch 08:37 - Kunersdorf 08:47 - Cottbus Hbf 08:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:39 - Berlin Nöldnerplatz 07:41 Berlin-Lichtenberg (S) 07:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:45 - Berlin Springpfuhl 07:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:56 - Berlin-Wartenberg 07:59 |
3 |
|
07:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:40 - Berlin Treptower Park 07:42 Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin Westend 08:12 - Berlin Westhafen 08:19 - Berlin Frankfurter Allee 08:37 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
11 |
|
07:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Warschauer Straße 07:43 Berlin Hackescher Markt 07:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 - Berlin Savignyplatz 08:05 - Berlin-Wannsee (S) 08:22 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
6 |
|
07:41 | FEX19819 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 07:41 - Flughafen BER 08:00 - Birkengrund 08:20 - Ludwigsfelde 08:24 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:41 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:41 - Berlin Frankfurter Allee 07:43 Berlin-Wedding 07:58 - Berlin Jungfernheide (S) 08:05 - Berlin Innsbrucker Platz 08:21 - Berlin-Schöneberg 08:23 - Berlin Beusselstraße 09:02 |
12 |
|
07:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:42 - Berlin-Rummelsburg 07:43 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:45 - Berlin-Karlshorst (S) 07:49 - Berlin-Wuhlheide 07:52 - Berlin-Rahnsdorf 08:05 - Erkner (S) 08:11 |
3 |
|
07:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:42 - Berlin Nöldnerplatz 07:43 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:48 - Berlin-Biesdorf 07:51 - Berlin Wuhletal 07:53 - Berlin-Kaulsdorf 07:55 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:59 |
4 |
|
07:43 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:43 - Berlin Warschauer Straße 07:45 Berlin Jannowitzbrücke 07:52 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:08 - Berlin Charlottenburg (S) 08:12 |
6 |
|
07:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:44 - Berlin Nöldnerplatz 07:46 Berlin-Lichtenberg (S) 07:48 - Berlin Poelchaustr. 07:56 - Berlin-Marzahn 07:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:59 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
3 |
|
07:45 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 07:45 - Berlin Ostbahnhof 07:48 - Berlin Alexanderplatz 07:53 - Berlin Friedrichstraße 07:56 Potsdam Hbf 08:29 - Werder(Havel) 08:38 - Brandenburg Hbf 08:53 - Kirchmöser 09:01 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg Hbf 09:47 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:45 - Berlin Treptower Park 07:47 Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin Westend 08:17 - Berlin Westhafen 08:24 - Berlin Frankfurter Allee 08:42 - Berlin Beusselstraße 09:22 |
11 |
|
07:46 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:46 - Berlin Warschauer Straße 07:48 |
5 |
|
07:46 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:46 - Berlin Warschauer Straße 07:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:50 |
6 |
|
07:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:46 - Berlin Frankfurter Allee 07:48 Berlin-Wedding 08:03 - Berlin Jungfernheide (S) 08:10 - Berlin Innsbrucker Platz 08:26 - Berlin-Schöneberg 08:28 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
12 |
|
07:47 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 07:47 - Berlin Nöldnerplatz 07:48 Berlin-Lichtenberg (S) 07:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:53 - Berlin-Biesdorf 07:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:02 - Hoppegarten(Mark) 08:09 |
3 |
|
07:48 | FEX19812 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 07:48 - Berlin Gesundbrunnen 07:56 - Berlin Hbf 08:03 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:48 - Berlin Warschauer Straße 07:50 Berlin Alexanderplatz (S) 07:57 - Berlin Hackescher Markt 07:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:04 - Berlin Savignyplatz 08:12 - Berlin Westkreuz 08:17 |
6 |
|
07:48 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 07:48 - Berlin Treptower Park 07:50 Berlin Plänterwald 07:53 - Berlin Baumschulenweg 07:55 - Berlin-Johannisthal 08:00 - Zeuthen 08:15 - Wildau 08:22 |
11 |
|
07:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 07:48 - Berlin Frankfurter Allee 07:50 Berlin Landsberger Allee 07:54 - Berlin Greifswalder Str 07:57 - Berlin Schönhauser Allee 08:00 - Berlin-Blankenburg 08:12 - Birkenwerder(b Berlin) 08:33 |
12 |
|
07:49 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:49 - Berlin-Rummelsburg 07:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:53 - Berlin-Karlshorst (S) 07:56 |
3 |
|
07:49 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:49 - Berlin Nöldnerplatz 07:51 Berlin-Lichtenberg (S) 07:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:55 - Berlin Springpfuhl 07:58 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:06 - Berlin-Wartenberg 08:09 |
4 |
|
07:50 |
RB 12 (61107) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 07:50 - Berlin-Lichtenberg 07:53 - Berlin-Hohenschönhausen 08:02 - Oranienburg 08:21 Bergsdorf 08:48 - Zehdenick(Mark) 08:54 - Zehdenick-Neuhof 09:01 - Hammelspring 09:10 - Templin 09:17 - Templin Stadt 09:19 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:50 - Berlin Treptower Park 07:52 Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin Westend 08:22 - Berlin Westhafen 08:29 - Berlin Frankfurter Allee 08:47 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
11 |
|
07:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin Warschauer Straße 07:53 Berlin Hackescher Markt 08:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:06 - Berlin Savignyplatz 08:15 - Berlin-Wannsee (S) 08:32 - Potsdam Hbf (S) 08:42 |
6 |
|
07:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin Frankfurter Allee 07:53 Berlin-Wedding 08:08 - Berlin Jungfernheide (S) 08:15 - Berlin Innsbrucker Platz 08:31 - Berlin-Schöneberg 08:33 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
12 |
|
07:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:52 - Berlin-Rummelsburg 07:53 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:55 - Berlin-Köpenick 08:05 - Berlin-Hirschgarten 08:08 - Berlin-Wilhelmshagen 08:18 - Erkner (S) 08:21 |
3 |
|
07:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:52 - Berlin Nöldnerplatz 07:53 Berlin-Lichtenberg (S) 07:55 - Berlin-Biesdorf 08:01 - Berlin Wuhletal 08:03 - Berlin-Kaulsdorf 08:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:09 |
4 |
|
07:52 |
RE 1 (73804) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 07:52 - Erkner 08:09 - Fürstenwalde(Spree) 08:21 - Frankfurt(Oder) 08:40 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Warschauer Straße 07:55 Berlin Alexanderplatz (S) 08:02 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:06 - Berlin Heerstraße 08:27 - Berlin-Stresow 08:35 - Berlin-Spandau (S) 08:37 |
6 |
|
07:53 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Warschauer Straße 07:55 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 |
5 |
|
07:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:54 - Berlin Nöldnerplatz 07:56 Berlin-Lichtenberg (S) 07:58 - Berlin Poelchaustr. 08:06 - Berlin-Marzahn 08:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:09 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
3 |
|
07:55 |
RB 24 (18307) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 07:55 - Berlin-Schöneweide 08:01 - Schönefeld(bei Berlin) 08:10 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:55 - Berlin Treptower Park 07:57 Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin Westend 08:27 - Berlin Westhafen 08:34 - Berlin Frankfurter Allee 08:52 - Berlin Beusselstraße 09:32 |
11 |
|
07:56 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 07:56 - Berlin Warschauer Straße 07:58 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:00 |
6 |
|
07:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 07:56 - Berlin Warschauer Straße 07:58 |
5 |
|
07:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 07:56 - Berlin Frankfurter Allee 07:58 Berlin-Wedding 08:13 - Berlin Jungfernheide (S) 08:20 - Berlin Innsbrucker Platz 08:36 - Berlin-Schöneberg 08:38 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
12 |
|
07:57 |
RE 7 (3713) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 07:57 - Berlin Ostbahnhof 08:00 - Berlin Alexanderplatz 08:05 Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:38 - Michendorf 08:49 - Jeber-Bergfrieden 09:36 - Roßlau(Elbe) 09:47 - Dessau Hbf 09:53 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 07:57 - Berlin Nöldnerplatz 07:58 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:03 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:12 - Petershagen Nord 08:29 - Strausberg Stadt 08:42 - Strausberg Nord 08:44 |
3 |
|
07:57 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 07:57 - Flughafen BER 08:15 |
- Berlin Ostkreuz |
|
07:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 07:58 - Berlin Warschauer Straße 08:00 Berlin Ostbahnhof (S) 08:02 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:07 - Berlin-Tiergarten 08:18 - Berlin Charlottenburg (S) 08:24 - Berlin Westkreuz 08:27 |
6 |
|
07:58 | S 85 |
Berlin-Frohnau
Berlin Ostkreuz (S) 07:58 - Berlin Frankfurter Allee 08:00 Berlin Schönhauser Allee 08:10 - Berlin Bornholmer Str. 08:13 - Berlin-Schönholz 08:17 - Berlin-Hermsdorf 08:30 - Berlin-Frohnau 08:33 |
12 |
|
07:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 07:58 - Berlin Treptower Park 08:00 Berlin Plänterwald 08:03 - Berlin Baumschulenweg 08:05 - Berlin-Schöneweide (S) 08:08 - Berlin-Adlershof 08:13 - Berlin-Grünau 08:17 |
11 |
|
07:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 07:59 - Berlin Nöldnerplatz 08:01 Berlin-Lichtenberg (S) 08:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:05 - Berlin Springpfuhl 08:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:16 - Berlin-Wartenberg 08:19 |
3 |
|
08:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:00 - Berlin Treptower Park 08:02 Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin Westend 08:32 - Berlin Westhafen 08:39 - Berlin Frankfurter Allee 08:57 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
11 |
|
08:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:01 - Berlin Warschauer Straße 08:03 Berlin Hackescher Markt 08:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:16 - Berlin Savignyplatz 08:25 - Berlin-Wannsee (S) 08:42 - Potsdam Hbf (S) 08:52 |
6 |
|
08:01 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:01 - Berlin Frankfurter Allee 08:03 Berlin-Wedding 08:18 - Berlin Jungfernheide (S) 08:25 - Berlin Innsbrucker Platz 08:41 - Berlin-Schöneberg 08:43 - Berlin Beusselstraße 09:22 |
12 |
|
08:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:02 - Berlin-Rummelsburg 08:03 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:05 - Berlin-Karlshorst (S) 08:09 - Berlin-Wuhlheide 08:12 - Berlin-Rahnsdorf 08:25 - Erkner (S) 08:31 |
3 |
|
08:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:02 - Berlin Nöldnerplatz 08:03 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:08 - Berlin-Biesdorf 08:11 - Berlin Wuhletal 08:13 - Berlin-Kaulsdorf 08:15 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:19 |
4 |
|
08:03 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 08:03 - Königs Wusterhausen 08:21 - Zeesen 08:25 Bestensee 08:27 - Oderin 08:41 - Altdöbern 09:25 - Großräschen 09:30 - Senftenberg 09:42 |
- Berlin Ostkreuz |
|
08:03 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:03 - Berlin Warschauer Straße 08:05 Berlin Jannowitzbrücke 08:12 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:28 - Berlin Charlottenburg (S) 08:32 |
6 |
|
08:03 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 08:03 - Berlin Ostbahnhof 08:06 - Berlin Alexanderplatz 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:14 Falkensee 08:44 - Paulinenaue 09:08 - Breddin 09:33 - Glöwen 09:40 - Bad Wilsnack 09:47 - Wittenberge 09:57 |
- Berlin Ostkreuz |
|
08:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:04 - Berlin Nöldnerplatz 08:06 Berlin-Lichtenberg (S) 08:08 - Berlin Poelchaustr. 08:16 - Berlin-Marzahn 08:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:19 - Ahrensfelde (S) 08:24 |
3 |
|
08:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:05 - Berlin Treptower Park 08:07 Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin Westend 08:37 - Berlin Westhafen 08:44 - Berlin Frankfurter Allee 09:02 - Berlin Beusselstraße 09:42 |
11 |
|
08:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:06 - Berlin Frankfurter Allee 08:08 Berlin-Wedding 08:23 - Berlin Jungfernheide (S) 08:30 - Berlin Innsbrucker Platz 08:46 - Berlin-Schöneberg 08:48 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
12 |
|
08:06 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 08:06 - Berlin Warschauer Straße 08:08 |
5 |
|
08:06 | S 75 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:06 - Berlin Warschauer Straße 08:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:10 |
6 |
|
08:07 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostkreuz (S) 08:07 - Berlin Nöldnerplatz 08:08 Berlin-Lichtenberg (S) 08:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:13 - Berlin-Biesdorf 08:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:22 - Hoppegarten(Mark) 08:29 |
3 |
|
08:07 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 08:07 - Berlin Ostbahnhof 08:10 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Friedrichstraße 08:19 Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
- Berlin Ostkreuz |
|
08:08 |
RB 24 (18306) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 08:08 - Berlin-Lichtenberg 08:12 - Berlin-Hohenschönhausen 08:21 Bernau(b Berlin) 08:33 - Rüdnitz 08:38 - Biesenthal 08:42 - Melchow 08:46 - Eberswalde Hbf 08:54 |
- Berlin Ostkreuz |
|
08:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:08 - Berlin Warschauer Straße 08:10 Berlin Alexanderplatz (S) 08:17 - Berlin Hackescher Markt 08:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:24 - Berlin Savignyplatz 08:32 - Berlin Westkreuz 08:37 |
6 |
|
08:08 | S 8 |
Wildau
Berlin Ostkreuz (S) 08:08 - Berlin Treptower Park 08:10 Berlin Plänterwald 08:13 - Berlin Baumschulenweg 08:15 - Berlin-Johannisthal 08:20 - Zeuthen 08:35 - Wildau 08:42 |
11 |
|
08:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 08:08 - Berlin Frankfurter Allee 08:10 Berlin Landsberger Allee 08:14 - Berlin Greifswalder Str 08:17 - Berlin Schönhauser Allee 08:20 - Berlin-Blankenburg 08:32 - Birkenwerder(b Berlin) 08:53 |
12 |
|
08:09 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:09 - Berlin-Rummelsburg 08:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:13 - Berlin-Karlshorst (S) 08:16 |
3 |
|
08:09 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 08:09 - Berlin Nöldnerplatz 08:11 Berlin-Lichtenberg (S) 08:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:15 - Berlin Springpfuhl 08:18 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:26 - Berlin-Wartenberg 08:29 |
4 |
|
08:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:10 - Berlin Treptower Park 08:12 Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin Westend 08:42 - Berlin Westhafen 08:49 - Berlin Frankfurter Allee 09:07 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
11 |
|
08:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:11 - Berlin Warschauer Straße 08:13 Berlin Hackescher Markt 08:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:26 - Berlin Savignyplatz 08:35 - Berlin-Wannsee (S) 08:52 - Potsdam Hbf (S) 09:02 |
6 |
|
08:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:11 - Berlin Frankfurter Allee 08:13 Berlin-Wedding 08:28 - Berlin Jungfernheide (S) 08:35 - Berlin Innsbrucker Platz 08:51 - Berlin-Schöneberg 08:53 - Berlin Beusselstraße 09:32 |
12 |
|
08:12 | FEX19821 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Ostkreuz 08:12 - Flughafen BER 08:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:47 - Dahlewitz 08:49 - Rangsdorf 08:53 - Dabendorf 09:00 - Zossen 09:04 - Wünsdorf-Waldstadt 09:12 |
- Berlin Ostkreuz |
|
08:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:12 - Berlin-Rummelsburg 08:13 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:15 - Berlin-Köpenick 08:25 - Berlin-Hirschgarten 08:28 - Berlin-Wilhelmshagen 08:38 - Erkner (S) 08:41 |
3 |
|
08:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:12 - Berlin Nöldnerplatz 08:13 Berlin-Lichtenberg (S) 08:15 - Berlin-Biesdorf 08:21 - Berlin Wuhletal 08:23 - Berlin-Kaulsdorf 08:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:29 |
4 |
|
08:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:13 - Berlin Warschauer Straße 08:15 Berlin Alexanderplatz (S) 08:22 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:26 - Berlin Heerstraße 08:47 - Berlin-Stresow 08:55 - Berlin-Spandau (S) 08:57 |
6 |
|
08:13 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:13 - Berlin Warschauer Straße 08:15 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 |
5 |
|
08:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:14 - Berlin Nöldnerplatz 08:16 Berlin-Lichtenberg (S) 08:18 - Berlin Poelchaustr. 08:26 - Berlin-Marzahn 08:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:29 - Ahrensfelde (S) 08:34 |
3 |
|
08:15 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 08:15 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
- Berlin Ostkreuz |
|
08:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:15 - Berlin Treptower Park 08:17 Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin Westend 08:47 - Berlin Westhafen 08:54 - Berlin Frankfurter Allee 09:12 - Berlin Beusselstraße 09:52 |
11 |
|
08:16 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:16 - Berlin Warschauer Straße 08:18 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:20 |
6 |
|
08:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 08:16 - Berlin Warschauer Straße 08:18 |
5 |
|
08:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:16 - Berlin Frankfurter Allee 08:18 Berlin-Wedding 08:33 - Berlin Jungfernheide (S) 08:40 - Berlin Innsbrucker Platz 08:56 - Berlin-Schöneberg 08:58 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
12 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|