Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 12:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 Eschborn Süd 12:11 - Eschborn 12:13 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
1 |
|
12:05 |
HLB RB40 (15111) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 |
|
12:05 |
HLB RB41 (15011) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:05 - Frankfurt(Main)Hbf 12:09 |
5 |
|
12:10 |
RB 34 (15773) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Hbf 12:14 |
5 |
|
12:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt(Main)Messe 12:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:23 - Langen(Hess) 12:42 - Egelsbach 12:44 - Erzhausen 12:47 - Darmstadt Hbf 12:56 |
2 |
|
12:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:10 - Frankfurt-Eschersheim 12:14 Dortelweil 12:26 - Okarben 12:31 - Nieder Wöllstadt 12:34 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
1 |
|
12:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:15 - Frankfurt(Main)Messe 12:17 Frankfurt(M)Galluswarte 12:18 - Frankfurt Hbf (tief) 12:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:25 - Frankfurt(Main)Süd 12:32 |
2 |
|
12:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 12:15 - Frankfurt-Rödelheim 12:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:22 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Oberursel(Taunus) 12:26 - Bad Homburg 12:30 |
1 |
|
12:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 12:34 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
1 |
|
12:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:20 - Frankfurt(Main)Messe 12:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
3 |
|
12:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:25 - Frankfurt(Main)Messe 12:27 Frankfurt(Main)Süd 12:42 - Frankfurt-Louisa 12:46 - Neu-Isenburg 12:49 - Dreieich-Buchschlag 12:52 - Langen(Hess) 12:57 |
2 |
|
12:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt-Rödelheim 12:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:37 - Oberursel-Stierstadt 12:39 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
1 |
|
12:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:30 - Frankfurt(Main)Messe 12:32 Frankfurt(M)Galluswarte 12:33 - Frankfurt Hbf (tief) 12:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
2 |
|
12:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:35 - Frankfurt-Rödelheim 12:38 Eschborn Süd 12:41 - Eschborn 12:43 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
1 |
|
12:36 |
HLB RB41 (15014) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Ostheim(b Butzbach) 13:07 - Butzbach 13:10 - Kirch Göns 13:15 - Niederwalgern 13:55 - Marburg Süd 14:02 - Marburg(Lahn) 14:09 |
4 |
|
12:36 |
HLB RB40 (15114) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 12:36 - Bad Vilbel 12:46 - Friedberg(Hess) 12:58 - Bad Nauheim 13:02 Ostheim(b Butzbach) 13:07 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 14:00 - Edingen(Wetzlar) 14:06 - Sinn 14:09 - Herborn(Dillkr) 14:13 - Dillenburg 14:22 |
4 |
|
12:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt(Main)Messe 12:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:53 - Langen(Hess) 13:12 - Egelsbach 13:14 - Erzhausen 13:17 - Darmstadt Hbf 13:26 |
2 |
|
12:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:40 - Frankfurt-Eschersheim 12:44 Dortelweil 12:56 - Okarben 13:01 - Nieder Wöllstadt 13:04 - Bruchenbrücken 13:07 - Friedberg(Hess) 13:11 |
1 |
|
12:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:45 - Frankfurt(Main)Messe 12:47 Frankfurt(M)Galluswarte 12:48 - Frankfurt Hbf (tief) 12:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 12:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:55 - Frankfurt(Main)Süd 13:02 |
2 |
|
12:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 12:45 - Frankfurt-Rödelheim 12:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:52 - Oberursel-Stierstadt 12:54 - Oberursel(Taunus) 12:56 - Bad Homburg 13:03 |
1 |
|
12:50 |
RB 34 (15766) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 12:50 - Bad Vilbel 13:01 - Bad Vilbel-Gronau 13:12 Niederdorfelden 13:15 - Schöneck-Oberdorfelden 13:17 - Schöneck-Kilianstädten 13:20 - Schöneck-Büdesheim 13:23 - Glauburg-Stockheim 13:52 |
4 |
|
12:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt-Rödelheim 12:53 Eschborn 12:58 - Niederhöchstadt 13:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 13:04 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
1 |
|
12:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 12:50 - Frankfurt(Main)Messe 12:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:05 - Frankfurt(Main)Süd 13:07 |
3 |
|
12:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 12:55 - Frankfurt(Main)Messe 12:57 Frankfurt(Main)Süd 13:12 - Frankfurt-Louisa 13:16 - Neu-Isenburg 13:19 - Dreieich-Buchschlag 13:22 - Langen(Hess) 13:27 |
2 |
|
13:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 13:00 - Frankfurt(Main)Messe 13:02 Frankfurt(M)Galluswarte 13:03 - Frankfurt Hbf (tief) 13:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:15 - Frankfurt(Main)Süd 13:17 |
2 |
|
13:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 13:00 - Frankfurt-Rödelheim 13:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 13:07 - Oberursel-Stierstadt 13:09 - Oberursel(Taunus) 13:11 - Seulberg 13:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 13:20 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.