Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 11:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:00 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 Oberursel-Stierstadt 11:09 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Bad Homburg 11:15 - Seulberg 11:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
1 |
|
11:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:00 - Frankfurt(Main)Messe 11:02 Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
2 |
|
11:04 | ICE 1515 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)West 11:04 - Frankfurt(Main)Hbf 11:09 - Darmstadt Hbf 11:35 - Bensheim 11:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 11:58 - Heidelberg Hbf 12:13 - Wiesloch-Walldorf 12:22 - Bruchsal 12:34 - Karlsruhe Hbf 12:50 |
5 |
|
11:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:05 - Frankfurt-Rödelheim 11:08 Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
1 |
|
11:10 |
RB 34 (15721) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 11:10 - Frankfurt(Main)Hbf 11:14 |
4 |
|
11:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 11:10 - Frankfurt(Main)Messe 11:12 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:22 - Frankfurt(Main)Süd 11:27 - Neu-Isenburg 11:34 - Erzhausen 11:47 - Darmstadt Hbf 11:56 |
2 |
|
11:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:10 - Frankfurt-Eschersheim 11:14 Frankfurt-Berkersheim 11:19 - Bad Vilbel Süd 11:22 - Bad Vilbel 11:24 - Okarben 11:31 - Friedberg(Hess) 11:41 |
1 |
|
11:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:15 - Frankfurt(Main)Messe 11:17 Frankfurt(M)Galluswarte 11:18 - Frankfurt Hbf (tief) 11:21 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:30 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
2 |
|
11:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:20 - Frankfurt-Rödelheim 11:23 Eschborn 11:28 - Niederhöchstadt 11:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
1 |
|
11:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:20 - Frankfurt(Main)Messe 11:22 Frankfurt(M)Galluswarte 11:23 - Frankfurt Hbf (tief) 11:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:35 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
3 |
|
11:24 |
HLB RB40 (15109) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 11:24 - Frankfurt(Main)Hbf 11:29 |
5 |
|
11:24 |
HLB RB41 (15009) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 11:24 - Frankfurt(Main)Hbf 11:29 |
5 |
|
11:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:25 - Frankfurt(Main)Messe 11:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:40 - Frankfurt-Louisa 11:46 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
2 |
|
11:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:30 - Frankfurt-Rödelheim 11:33 Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Seulberg 11:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
1 |
|
11:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:30 - Frankfurt(Main)Messe 11:32 Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:45 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
2 |
|
11:31 | IC 2320 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 11:31 - Bad Nauheim 11:55 - Wetzlar 12:17 - Dillenburg 12:35 - Siegen Hbf 12:58 - Siegen-Weidenau 13:07 - Kreuztal 13:15 - Lennestadt-Altenhundem 13:33 - Lennestadt-Grevenbrück 13:40 - Finnentrop 13:45 - Plettenberg 13:56 - Werdohl 14:03 - Altena(Westf) 14:12 - Letmathe 14:21 - Witten Hbf 14:46 - Dortmund Hbf 14:57 |
4 |
|
11:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:35 - Frankfurt-Rödelheim 11:38 Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 |
|
11:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt(Main)Messe 11:42 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:52 - Frankfurt(Main)Süd 11:57 - Neu-Isenburg 12:04 - Erzhausen 12:17 - Darmstadt Hbf 12:26 |
2 |
|
11:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt-Eschersheim 11:44 Frankfurt-Berkersheim 11:49 - Bad Vilbel Süd 11:52 - Bad Vilbel 11:54 - Okarben 12:01 - Friedberg(Hess) 12:11 |
1 |
|
11:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:45 - Frankfurt(Main)Messe 11:47 Frankfurt(M)Galluswarte 11:48 - Frankfurt Hbf (tief) 11:51 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:00 - Frankfurt(Main)Süd 12:02 |
2 |
|
11:50 |
RB 34 (15714) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 11:50 - Bad Vilbel 12:01 - Bad Vilbel-Gronau 12:08 Nidderau-Windecken 12:23 - Altenstadt(Hess) 12:40 - Altenstadt-Lindheim 12:44 - Glauburg-Glauberg 12:48 - Glauburg-Stockheim 12:52 |
4 |
|
11:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:07 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 |
|
11:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt(Main)Messe 11:52 Frankfurt(M)Galluswarte 11:53 - Frankfurt Hbf (tief) 11:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:05 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
3 |
|
11:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:55 - Frankfurt(Main)Messe 11:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 12:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:10 - Frankfurt-Louisa 12:16 - Langen-Flugsicherung 12:25 - Langen(Hess) 12:27 |
2 |
|
11:55 |
HLB RB41 (15012) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Friedelhausen 12:48 - Marburg Süd 13:02 - Marburg(Lahn) 13:06 - Cölbe 13:11 - Kirchhain(Bz Kassel) 13:21 - Stadtallendorf 13:27 |
4 |
|
11:55 |
HLB RB40 (15112) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 11:55 - Friedberg(Hess) 12:14 - Bad Nauheim 12:18 - Butzbach 12:25 Aßlar 12:54 - Edingen(Wetzlar) 13:06 - Sinn 13:09 - Herborn(Dillkr) 13:13 - Burg(Dillkr) Nord 13:15 - Dillenburg 13:22 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.