Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 18:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:48 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 18:48 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 - Hanau Hbf 19:01 Niedermittlau 19:19 - Gelnhausen 19:33 - Haitz-Höchst 19:36 - Wirtheim 19:39 - Wächtersbach 19:53 |
6 |
|
18:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:49 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Frankfurt Hbf (tief) 18:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
4 |
|
18:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:54 Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Friedberg(Hess) 19:41 |
3 |
|
18:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 Frankfurt-Louisa 19:01 - Neu-Isenburg 19:04 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
1 |
|
18:58 |
HLB RB58 (28678) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 18:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:13 - Rüsselsheim 19:21 - Rüsselsheim Opelwerk 19:24 |
7 |
|
19:01 |
HLB RB58 (28657) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 19:01 - Frankfurt(Main)Ost 19:04 - Frankfurt-Mainkur 19:08 - Maintal West 19:11 Maintal Ost 19:14 - Hanau West 19:19 - Großauheim(Kr Hanau) 19:26 - Großkrotzenburg 19:30 - Kahl(Main) 19:32 - Laufach 19:56 |
8 |
|
19:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
4 |
|
19:05 |
VIA RE85 (25146) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 19:05 - Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 - Mühltal 19:54 - Ober Ramstadt 19:57 - Michelstadt 20:42 - Erbach(Odenw) Nord 20:45 - Erbach(Odenw) 20:48 |
5 |
|
19:10 |
RB 51 (15527) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:10 - Frankfurt(Main)Hbf 19:15 |
5 |
|
19:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 Frankfurt-Louisa 19:16 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
1 |
|
19:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:14 Frankfurt(Main)West 19:29 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
2 |
|
19:18 |
RE 55 (4626) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(Main)Hbf 19:24 |
5 |
|
19:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:19 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 - Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
4 |
|
19:23 |
RE 50 (4529) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(Main)Hbf 19:28 |
5 |
|
19:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:24 Frankfurt(Main)West 19:39 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Bad Vilbel 19:54 - Dortelweil 19:56 - Friedberg(Hess) 20:11 |
3 |
|
19:26 |
HLB RB58 (28662) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:26 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
7 |
|
19:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 Frankfurt-Louisa 19:31 - Neu-Isenburg 19:34 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:33 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 - Hanau Hbf 19:46 Wächtersbach 20:10 - Schlüchtern 20:27 - Flieden 20:34 - Neuhof(Kr Fulda) 20:38 - Fulda 20:49 |
6 |
|
19:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
4 |
|
19:35 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Darmstadt Hbf 19:52 - Heidelberg Hbf 20:33 - Stuttgart Hbf 21:19 |
7 |
|
19:36 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 19:36 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 - Frankfurt-Mainkur 19:43 Kahl(Main) 20:03 - Heigenbrücken 20:26 - Partenstein 20:35 - Lohr Bahnhof 20:41 - Bamberg 22:32 |
8 |
|
19:37 | ICE 1222 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 19:37 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:55 - Mainz Hbf 20:18 - Koblenz Hbf 21:11 - Bonn Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:05 - Düsseldorf Hbf 22:48 - Wuppertal Hbf 23:09 - Hagen Hbf 23:29 - Dortmund Hbf 23:52 |
7 |
|
19:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 Frankfurt-Louisa 19:46 - Neu-Isenburg 19:49 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:44 Frankfurt(Main)West 19:59 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.