Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 15:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 15:13 - Frankfurt(Main)West 15:14 Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
1 |
|
15:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:18 Frankfurt Hbf (tief) 15:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
2 |
|
15:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:18 - Frankfurt(Main)West 15:19 Niederhöchstadt 15:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 15:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
1 |
|
15:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
2 |
|
15:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:28 Frankfurt(Main)Süd 15:42 - Frankfurt-Louisa 15:46 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen(Hess) 15:57 |
2 |
|
15:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:28 - Frankfurt(Main)West 15:29 Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
1 |
|
15:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:33 Frankfurt Hbf (tief) 15:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
2 |
|
15:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
1 |
|
15:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:38 - Frankfurt(Main)West 15:39 Dortelweil 15:56 - Okarben 16:01 - Nieder Wöllstadt 16:04 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
1 |
|
15:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 15:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:43 Egelsbach 16:14 - Erzhausen 16:17 - Darmstadt-Wixhausen 16:19 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
2 |
|
15:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt(Main)West 15:44 Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
1 |
|
15:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:48 Frankfurt Hbf (tief) 15:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
2 |
|
15:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Frankfurt(Main)West 15:49 Niederhöchstadt 16:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
1 |
|
15:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
2 |
|
15:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:58 Frankfurt(Main)Süd 16:12 - Frankfurt-Louisa 16:16 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen(Hess) 16:27 |
2 |
|
15:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Frankfurt(Main)West 15:59 Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
1 |
|
16:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:03 Frankfurt Hbf (tief) 16:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
2 |
|
16:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt(Main)West 16:04 Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
1 |
|
16:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 16:08 - Frankfurt(Main)West 16:09 Dortelweil 16:26 - Okarben 16:31 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
1 |
|
16:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 16:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:13 Egelsbach 16:44 - Erzhausen 16:47 - Darmstadt-Wixhausen 16:49 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.