Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 12:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:03 - Frankfurt(Main)West 12:04 Frankfurt-Rödelheim 12:08 - Eschborn Süd 12:11 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg Süd 12:19 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
1 |
|
12:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 12:08 - Frankfurt(Main)West 12:09 Dortelweil 12:26 - Groß Karben 12:29 - Okarben 12:31 - Bruchenbrücken 12:37 - Friedberg(Hess) 12:41 |
1 |
|
12:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 12:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:13 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:26 - Neu-Isenburg 12:34 - Egelsbach 12:44 - Erzhausen 12:47 - Darmstadt Hbf 12:56 |
2 |
|
12:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 12:13 - Frankfurt(Main)West 12:14 Frankfurt-Rödelheim 12:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:22 - Oberursel-Stierstadt 12:24 - Oberursel(Taunus) 12:26 - Bad Homburg 12:30 |
1 |
|
12:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:18 Frankfurt(M)Hauptwache 12:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:30 - Frankfurt(Main)Süd 12:32 |
2 |
|
12:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:18 - Frankfurt(Main)West 12:19 Eschborn 12:28 - Niederhöchstadt 12:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 12:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:37 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
1 |
|
12:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:35 - Frankfurt(Main)Süd 12:37 |
2 |
|
12:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 12:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:28 Frankfurt(M)Stresemannallee 12:44 - Frankfurt-Louisa 12:46 - Dreieich-Buchschlag 12:52 - Langen-Flugsicherung 12:55 - Langen(Hess) 12:57 |
2 |
|
12:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:28 - Frankfurt(Main)West 12:29 Frankfurt-Rödelheim 12:33 - Oberursel(Taunus) 12:41 - Bad Homburg 12:45 - Seulberg 12:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:50 |
1 |
|
12:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:33 Frankfurt Hbf (tief) 12:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:45 - Frankfurt(Main)Süd 12:47 |
2 |
|
12:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:33 - Frankfurt(Main)West 12:34 Frankfurt-Rödelheim 12:38 - Eschborn Süd 12:41 - Niederhöchstadt 12:45 - Kronberg Süd 12:49 - Kronberg(Taunus) 12:51 |
1 |
|
12:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 12:38 - Frankfurt(Main)West 12:39 Dortelweil 12:56 - Groß Karben 12:59 - Okarben 13:01 - Bruchenbrücken 13:07 - Friedberg(Hess) 13:11 |
1 |
|
12:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 12:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:43 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:56 - Neu-Isenburg 13:04 - Egelsbach 13:14 - Erzhausen 13:17 - Darmstadt Hbf 13:26 |
2 |
|
12:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 12:43 - Frankfurt(Main)West 12:44 Frankfurt-Rödelheim 12:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:52 - Oberursel-Stierstadt 12:54 - Oberursel(Taunus) 12:56 - Bad Homburg 13:03 |
1 |
|
12:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:48 Frankfurt(M)Hauptwache 12:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:00 - Frankfurt(Main)Süd 13:02 |
2 |
|
12:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:48 - Frankfurt(Main)West 12:49 Eschborn 12:58 - Niederhöchstadt 13:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 13:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 13:07 - Bad Soden(Taunus) 13:09 |
1 |
|
12:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 12:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:05 - Frankfurt(Main)Süd 13:07 |
2 |
|
12:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 12:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:58 Frankfurt(M)Stresemannallee 13:14 - Frankfurt-Louisa 13:16 - Dreieich-Buchschlag 13:22 - Langen-Flugsicherung 13:25 - Langen(Hess) 13:27 |
2 |
|
12:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 12:58 - Frankfurt(Main)West 12:59 Frankfurt-Rödelheim 13:03 - Oberursel(Taunus) 13:11 - Bad Homburg 13:15 - Seulberg 13:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 13:20 |
1 |
|
13:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 13:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:03 Frankfurt Hbf (tief) 13:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 13:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 13:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:15 - Frankfurt(Main)Süd 13:17 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.