Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 11:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:03 Frankfurt Hbf (tief) 11:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
2 |
|
11:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:03 - Frankfurt(Main)West 11:04 Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
1 |
|
11:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Frankfurt(Main)West 11:09 Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:17 - Frankfurt-Berkersheim 11:19 - Groß Karben 11:29 - Friedberg(Hess) 11:41 |
1 |
|
11:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 11:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:13 Frankfurt Hbf (tief) 11:16 - Neu-Isenburg 11:34 - Langen(Hess) 11:42 - Egelsbach 11:44 - Darmstadt Hbf 11:56 |
2 |
|
11:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:18 Frankfurt Hbf (tief) 11:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:28 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
2 |
|
11:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Frankfurt(Main)West 11:19 Frankfurt-Rödelheim 11:23 - Eschborn Süd 11:26 - Eschborn 11:28 - Niederhöchstadt 11:30 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
1 |
|
11:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:23 Frankfurt Hbf (tief) 11:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:35 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
2 |
|
11:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:28 Frankfurt(M)Taunusanlage 11:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:35 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:44 - Langen-Flugsicherung 11:55 - Langen(Hess) 11:57 |
2 |
|
11:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:28 - Frankfurt(Main)West 11:29 Frankfurt-Rödelheim 11:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Bad Homburg 11:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
1 |
|
11:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:33 Frankfurt Hbf (tief) 11:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
2 |
|
11:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:33 - Frankfurt(Main)West 11:34 Frankfurt-Rödelheim 11:38 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 |
|
11:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:38 - Frankfurt(Main)West 11:39 Frankfurt-Eschersheim 11:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:47 - Frankfurt-Berkersheim 11:49 - Groß Karben 11:59 - Friedberg(Hess) 12:11 |
1 |
|
11:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 11:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:43 Frankfurt Hbf (tief) 11:46 - Neu-Isenburg 12:04 - Langen(Hess) 12:12 - Egelsbach 12:14 - Darmstadt Hbf 12:26 |
2 |
|
11:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:48 Frankfurt Hbf (tief) 11:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:58 - Frankfurt(Main)Süd 12:02 |
2 |
|
11:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Frankfurt(Main)West 11:49 Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Eschborn Süd 11:56 - Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 |
|
11:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 11:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:53 Frankfurt Hbf (tief) 11:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:05 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
2 |
|
11:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 11:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:58 Frankfurt(M)Taunusanlage 12:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:05 - Frankfurt(M)Stresemannallee 12:14 - Langen-Flugsicherung 12:25 - Langen(Hess) 12:27 |
2 |
|
11:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Frankfurt(Main)West 11:59 Frankfurt-Rödelheim 12:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Bad Homburg 12:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.