Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 15:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:19 |
RE 30 (4160) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:19 - Friedberg(Hess) 15:44 - Gießen 16:03 Treysa 16:49 - Borken(Hess) 17:00 - Wabern(Bz Kassel) 17:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:26 - Kassel Hbf 17:34 |
14 |
|
15:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:26 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:31 - Offenbach-Waldhof 15:42 - Rodgau-Jügesheim 15:52 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:20 | ICE 1579 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Darmstadt Hbf 15:35 - Bensheim 15:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 - Heidelberg Hbf 16:13 - Wiesloch-Walldorf 16:22 - Bruchsal 16:34 - Karlsruhe Hbf 16:50 |
13 |
|
15:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Frankfurt-Niederrad 15:26 Frankfurt am Main - Stadion 15:29 - Mörfelden 15:39 - Groß Gerau-Dornheim 15:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 15:51 - Riedstadt-Goddelau 15:55 |
2 |
|
15:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt-Griesheim 15:26 Frankfurt-Nied 15:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:32 - Frankfurt-Zeilsheim 15:35 - Eppstein 15:48 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:26 Frankfurt(Main)Messe 15:28 - Frankfurt(Main)West 15:29 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:25 |
VIA RB10 (25074) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Frankfurt-Höchst 15:33 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 Wiesbaden-Schierstein 16:11 - Eltville 16:17 - Erbach(Rheingau) 16:20 - Hattenheim 16:23 - Oestrich-Winkel 16:27 - Assmannshausen 16:40 |
23 |
|
15:25 |
VIA RB82 (25175) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Darmstadt Nord 15:43 - Darmstadt Ost 15:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 15:50 Ober Ramstadt 15:57 - Otzberg Lengfeld 16:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 16:14 - Höchst Hetschbach 16:25 - Höchst(Odenw) 16:27 - Erbach(Odenw) 16:48 |
12 |
|
15:26 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)West 15:30 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
16 |
|
15:26 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:31 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 Bad Soden-Salmünster 16:16 - Steinau(Straße) 16:22 - Schlüchtern 16:28 - Flieden 16:35 - Fulda 16:49 |
7 |
|
15:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt-Griesheim 15:31 Frankfurt-Nied 15:33 - Frankfurt-Höchst 15:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Eddersheim 15:47 - Flörsheim(Main) 15:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:29 |
RB 22 (15266) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:29 - Frankfurt-Höchst 15:38 - Hofheim(Taunus) 15:48 Niederselters 16:20 - Oberbrechen 16:24 - Niederbrechen 16:27 - Lindenholzhausen 16:30 - Limburg(Lahn) 16:41 |
21 |
|
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:36 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 15:53 - Hanau Hbf 15:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:30 |
RE 54 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 Hanau West 15:54 - Hanau Hbf 15:57 - Kahl(Main) 16:03 - Würzburg Hbf 17:08 - Bamberg 18:32 |
8 |
|
15:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt-Niederrad 15:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:41 - Kelsterbach 15:48 - Raunheim 15:54 - Mainz-Kastel 16:09 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:34 |
RE 60 (4671) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:51 Hemsbach 16:19 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:23 - Ladenburg 16:29 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 16:33 - Mannheim Hbf 16:45 |
11 |
|
15:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:36 Frankfurt(Main)Messe 15:38 - Frankfurt(Main)West 15:39 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 - Groß Karben 15:59 - Friedberg(Hess) 16:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Frankfurt(M)Hauptwache 15:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:41 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:49 - Offenbach(Main)Ost 15:52 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:38 |
RE 4 (4481) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:38 - Frankfurt-Höchst 15:47 - Hochheim(Main) 15:58 Schifferstadt 17:04 - Speyer Hbf 17:12 - Germersheim 17:21 - Philippsburg(Baden) 17:29 - Karlsruhe Hbf 17:53 |
24 |
|
15:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:46 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:52 - Heusenstamm 16:04 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt(Main)West 15:44 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Bad Homburg 16:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:42 |
RB 51 (15522) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 Niedermittlau 16:19 - Hailer-Meerholz 16:27 - Gelnhausen 16:30 - Haitz-Höchst 16:34 - Wächtersbach 16:42 |
10 |
|
15:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt-Griesheim 15:46 Frankfurt-Nied 15:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:54 - Eddersheim 16:02 - Flörsheim(Main) 16:05 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:46 Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Eschborn 15:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:53 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:59 - Offenbach(Main)Ost 16:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Schöneck-Büdesheim 16:19 - Nidderau-Windecken 16:23 - Nidderau 16:25 - Nidderau-Eichen 16:33 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
15 |
|
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:56 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 - Langen(Hess) 16:12 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Rüsselsheim 16:12 - Mainz-Bischofsheim 16:16 - Mainz-Gustavsburg 16:19 - Wiesbaden Ost 16:37 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
22 |
|
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
9 |
|
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:56 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:01 - Offenbach-Waldhof 16:12 - Rodgau-Jügesheim 16:22 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Frankfurt am Main - Stadion 15:59 - Mörfelden 16:09 - Groß Gerau-Dornheim 16:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 16:29 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
2 |
|
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Lollar 16:45 - Friedelhausen 16:48 - Fronhausen(Lahn) 16:52 - Niederwalgern 16:55 - Anzefahr 17:17 - Stadtallendorf 17:27 |
14 |
|
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Wetzlar 16:49 - Aßlar 16:54 - Werdorf 16:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 17:00 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
14 |
|
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Nied 15:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:02 - Frankfurt-Zeilsheim 16:05 - Eppstein 16:18 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:59 - München Hbf 19:07 |
7 |
|
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Eltville 16:47 - Erbach(Rheingau) 16:50 - Hattenheim 16:53 - Oestrich-Winkel 16:57 - Kaub 17:22 - Koblenz Hbf 18:29 |
23 |
|
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Frankfurt(Main)West 15:59 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Nied 16:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 - Eddersheim 16:17 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 17:38 - Hannover Hbf 18:17 - Hamburg Hbf 19:36 |
8 |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:06 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:23 - Hanau Hbf 16:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:14 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:11 - Kelsterbach 16:18 - Raunheim 16:24 - Mainz-Kastel 16:39 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)Messe 16:08 - Frankfurt(Main)West 16:09 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 - Groß Karben 16:29 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Frankfurt(M)Hauptwache 16:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:09 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:19 - Offenbach(Main)Ost 16:22 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:06 |
RB 68 (15325) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Zwingenberg(Bergstr) 16:51 - Bensheim-Auerbach 16:54 - Bensheim 16:57 - Heddesheim/Hirschberg 17:18 - Heidelberg Hbf 17:39 |
10 |
|
16:06 |
RB 67 (15425) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Zwingenberg(Bergstr) 16:51 - Bensheim-Auerbach 16:54 - Bensheim 16:57 - Heddesheim/Hirschberg 17:18 - Schwetzingen 17:44 |
10 |
|
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
6 |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Ingelheim 17:04 - Bad Kreuznach 17:21 - Bad Münster a Stein 17:26 - Staudernheim 17:38 - St Wendel 18:35 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
20 |
|
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 - Duisburg Hbf 17:50 - Essen Hbf 18:03 - Bochum Hbf 18:28 - Dortmund Hbf 18:41 |
8 |
|
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:16 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:23 - Heusenstamm 16:33 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Bad Homburg 16:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Biebesheim 16:45 - Gernsheim 16:48 - Groß-Rohrheim 16:53 - Biblis 16:56 - Mannheim Hbf 17:19 |
17 |
|
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Nied 16:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 - Eddersheim 16:32 - Flörsheim(Main) 16:35 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:13 | ICE 596 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:07 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 - Berlin Gesundbrunnen 20:43 |
9 |
|
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Eschborn 16:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:29 - Offenbach(Main)Ost 16:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:15 |
RB 61 (15479) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Neu-Isenburg 16:22 - Dreieich-Buchschlag 16:26 Dreieich-Offenthal 16:42 - Rödermark-Urberach 16:47 - Rödermark-Ober Roden 16:50 - Eppertshausen 16:56 - Dieburg 17:04 |
11 |
|
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
18 |
|
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:26 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:26 - Kelsterbach 16:33 - Mainz-Gustavsburg 16:49 - Wiesbaden Ost 17:07 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
22 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|