Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 19:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Bad Vilbel Süd 19:52 - Groß Karben 19:59 - Friedberg(Hess) 20:11 |
2 |
|
19:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 Frankfurt-Louisa 19:31 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
1 |
|
19:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
2 |
|
19:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:36 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
1 |
|
19:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:41 - Frankfurt(Main)Süd 19:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
1 |
|
19:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 Frankfurt(Main)Messe 19:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Oberursel-Stierstadt 20:09 - Oberursel(Taunus) 20:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
2 |
|
19:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
1 |
|
19:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:01 - Frankfurt-Rödelheim 20:08 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
2 |
|
19:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Frankfurt-Berkersheim 20:19 - Bad Vilbel Süd 20:22 - Groß Karben 20:29 - Friedberg(Hess) 20:41 |
2 |
|
19:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 Frankfurt-Louisa 20:01 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
1 |
|
20:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
2 |
|
20:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
1 |
|
20:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:11 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 20:14 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Dreieich-Buchschlag 20:22 - Langen-Flugsicherung 20:25 - Langen(Hess) 20:27 |
1 |
|
20:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Oberursel-Stierstadt 20:39 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
2 |
|
20:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:16 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
1 |
|
20:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:26 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:31 - Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.