Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 14:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 14:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:59 Frankfurt am Main - Stadion 15:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:11 - Mainz-Kastel 15:39 - Wiesbaden Ost 15:42 - Wiesbaden Hbf 15:49 |
3 |
|
15:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:01 Frankfurt(Main)West 15:09 - Frankfurt-Eschersheim 15:14 - Dortelweil 15:26 - Groß Karben 15:29 - Friedberg(Hess) 15:41 |
3 |
|
15:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 15:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:05 - Frankfurt(Main)Süd 15:07 |
2 |
|
15:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:08 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 15:23 - Steinheim(Main) 15:27 - Hanau Hbf 15:29 |
2 |
|
15:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 15:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:06 Frankfurt Hbf (tief) 15:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:11 - Frankfurt(Main)West 15:14 - Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Bad Homburg 15:30 |
3 |
|
15:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:07 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:10 - Frankfurt(Main)Süd 15:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:14 - Langen(Hess) 15:27 |
2 |
|
15:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:09 Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:24 - Frankfurt-Sindlingen 15:26 - Flörsheim(Main) 15:35 - Hochheim(Main) 15:40 - Wiesbaden Hbf 15:54 |
3 |
|
15:08 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 15:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:09 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:13 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:19 - Offenbach(Main)Ost 15:22 |
2 |
|
15:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:11 Eschborn 15:28 - Niederhöchstadt 15:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
3 |
|
15:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 15:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
2 |
|
15:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 15:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:16 - Heusenstamm 15:33 - Dietzenbach-Steinberg 15:37 - Dietzenbach Mitte 15:39 - Dietzenbach Bahnhof 15:41 |
2 |
|
15:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:14 Frankfurt Hbf (tief) 15:16 - Frankfurt-Niederrad 15:21 - Rüsselsheim 15:42 - Wiesbaden Ost 16:07 - Wiesbaden Hbf 16:14 |
3 |
|
15:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:19 Frankfurt-Griesheim 15:26 - Frankfurt-Nied 15:28 - Eppstein 15:48 - Eppstein-Bremthal 15:50 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
3 |
|
15:18 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 15:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:29 - Offenbach(Main)Ost 15:32 |
2 |
|
15:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Frankfurt Hbf (tief) 15:23 - Frankfurt(Main)West 15:29 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
3 |
|
15:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:22 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:26 - Langen(Hess) 15:42 - Egelsbach 15:44 - Darmstadt-Arheilgen 15:51 - Darmstadt Hbf 15:56 |
2 |
|
15:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 15:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:26 - Offenbach-Waldhof 15:42 - Obertshausen(Kr Of) 15:45 - Rodgau-Jügesheim 15:52 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
2 |
|
15:23 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:24 Frankfurt-Höchst 15:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Frankfurt-Sindlingen 15:41 - Hattersheim(Main) 15:44 - Flörsheim(Main) 15:51 |
3 |
|
15:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:26 Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 - Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
3 |
|
15:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 15:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
2 |
|
15:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:29 Frankfurt am Main - Stadion 15:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:41 - Mainz-Kastel 16:09 - Wiesbaden Ost 16:12 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
3 |
|
15:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Frankfurt(Main)West 15:39 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 - Dortelweil 15:56 - Groß Karben 15:59 - Friedberg(Hess) 16:11 |
3 |
|
15:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 15:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
2 |
|
15:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:38 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 15:53 - Steinheim(Main) 15:57 - Hanau Hbf 15:59 |
2 |
|
15:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 15:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Frankfurt Hbf (tief) 15:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 - Frankfurt(Main)West 15:44 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Bad Homburg 16:03 |
3 |
|
15:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:37 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:40 - Frankfurt(Main)Süd 15:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 - Langen(Hess) 15:57 |
2 |
|
15:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:39 Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:54 - Frankfurt-Sindlingen 15:56 - Flörsheim(Main) 16:05 - Hochheim(Main) 16:10 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
3 |
|
15:38 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 15:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:39 Frankfurt(M)Mühlberg 15:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:49 - Offenbach(Main)Ost 15:52 |
2 |
|
15:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Eschborn 15:58 - Niederhöchstadt 16:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
3 |
|
15:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 15:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
2 |
|
15:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 15:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:46 - Heusenstamm 16:04 - Dietzenbach-Steinberg 16:07 - Dietzenbach Mitte 16:09 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
2 |
|
15:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:44 Frankfurt Hbf (tief) 15:46 - Frankfurt-Niederrad 15:51 - Rüsselsheim 16:12 - Wiesbaden Ost 16:37 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
3 |
|
15:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:49 Frankfurt-Griesheim 15:56 - Frankfurt-Nied 15:58 - Eppstein 16:18 - Eppstein-Bremthal 16:20 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
3 |
|
15:48 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 15:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:59 - Offenbach(Main)Ost 16:02 |
2 |
|
15:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Frankfurt Hbf (tief) 15:53 - Frankfurt(Main)West 15:59 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
3 |
|
15:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 15:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:52 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:56 - Langen(Hess) 16:12 - Egelsbach 16:14 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
2 |
|
15:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 15:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:56 - Offenbach-Waldhof 16:12 - Obertshausen(Kr Of) 16:15 - Rodgau-Jügesheim 16:22 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
2 |
|
15:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:54 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 - Frankfurt-Sindlingen 16:11 - Hattersheim(Main) 16:14 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
3 |
|
15:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:56 Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 - Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt(Main)West 16:04 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
3 |
|
15:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 15:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.