Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 00:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
00:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 00:30 - Frankfurt-Rödelheim 00:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:37 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
|
00:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 00:30 - Frankfurt(Main)Messe 00:32 Frankfurt(M)Galluswarte 00:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:45 - Frankfurt(Main)Süd 00:47 |
|
00:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 00:35 - Frankfurt-Rödelheim 00:38 Eschborn Süd 00:41 - Eschborn 00:43 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg Süd 00:49 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
|
00:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 00:40 - Frankfurt(Main)Messe 00:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:56 - Frankfurt(Main)Süd 00:57 - Frankfurt-Louisa 01:01 - Darmstadt Hbf 01:26 |
|
00:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 00:40 - Frankfurt-Eschersheim 00:51 Dortelweil 01:03 - Groß Karben 01:06 - Okarben 01:08 - Bruchenbrücken 01:14 - Friedberg(Hess) 01:21 |
|
00:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 00:50 - Frankfurt-Rödelheim 00:53 Eschborn 00:58 - Niederhöchstadt 01:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 01:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:04 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
|
00:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 00:50 - Frankfurt(Main)Messe 00:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 01:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:06 - Frankfurt(Main)Süd 01:07 |
|
00:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 00:55 - Frankfurt(Main)Messe 00:57 Frankfurt Hbf (tief) 01:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 01:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:08 - Frankfurt(Main)Süd 01:12 |
|
01:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 01:00 - Frankfurt-Rödelheim 01:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:07 - Oberursel-Stierstadt 01:09 - Oberursel(Taunus) 01:11 - Seulberg 01:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
|
01:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 01:00 - Frankfurt(Main)Messe 01:02 Frankfurt(M)Galluswarte 01:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 01:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:15 - Frankfurt(Main)Süd 01:17 |
|
01:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 01:05 - Frankfurt-Rödelheim 01:08 Eschborn Süd 01:11 - Eschborn 01:13 - Niederhöchstadt 01:16 - Kronberg Süd 01:19 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
|
01:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 01:10 - Frankfurt(Main)Messe 01:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:26 - Frankfurt(Main)Süd 01:27 - Frankfurt-Louisa 01:31 - Darmstadt Hbf 01:56 |
|
01:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 01:20 - Frankfurt-Rödelheim 01:23 Eschborn 01:28 - Niederhöchstadt 01:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 01:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 01:34 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.