Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 18:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 18:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:39 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Hattersheim(Main) 18:44 - Eddersheim 18:47 - Flörsheim(Main) 18:51 |
3 |
|
18:39 |
RB 22 (15282) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 18:39 - Hofheim(Taunus) 18:48 - Niedernhausen(Taunus) 19:00 Idstein(Taunus) 19:07 - Niederbrechen 19:27 - Lindenholzhausen 19:30 - Eschhofen 19:37 - Limburg(Lahn) 19:41 |
10 |
|
18:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 18:39 - Frankfurt-Nied 18:41 Frankfurt-Griesheim 18:44 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:04 - Offenbach-Bieber 19:10 - Rodgau-Jügesheim 19:22 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
2 |
|
18:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:42 - Sulzbach(Taunus) 18:55 - Bad Soden(Taunus) 19:04 |
- |
|
18:47 |
RE 14 (4499) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 - Mainz Hbf 19:11 Worms Hbf 19:44 - Bobenheim 19:53 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 20:08 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 20:11 - Mannheim Hbf 20:14 |
7 |
|
18:50 |
RE 20 (15221) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:50 - Frankfurt(Main)Hbf 19:01 |
8 |
|
18:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 18:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:54 Frankfurt-Sindlingen 18:56 - Eddersheim 19:02 - Flörsheim(Main) 19:05 - Hochheim(Main) 19:10 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
3 |
|
18:52 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:52 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:03 - Bad Soden(Taunus) 19:10 |
- |
|
18:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 18:54 - Frankfurt-Nied 18:56 Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 - Offenbach-Waldhof 19:27 - Rodgau-Weiskirchen 19:33 - Rodgau-Rollwald 19:45 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
2 |
|
18:55 |
VIA RB10 (25027) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:55 - Frankfurt(Main)Hbf 19:04 |
5 |
|
18:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt-Nied 19:01 Frankfurt-Griesheim 19:04 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Offenbach(Main)Ost 19:27 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
2 |
|
18:59 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 - Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
13 |
|
18:59 |
STN RB12 (21506) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 18:59 - Frankfurt(Main)Hbf 19:10 |
12 |
|
19:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 Kriftel 19:07 - Hofheim(Taunus) 19:10 - Lorsbach 19:13 - Eppstein 19:18 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
3 |
|
19:04 |
VIA RB10 (25028) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 19:04 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 - Wiesbaden-Biebrich 19:38 Hattenheim 19:53 - Geisenheim 20:01 - Filsen 21:04 - Osterspai 21:07 - Braubach 21:12 - Koblenz Hbf 21:29 |
6 |
|
19:08 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 19:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
3 |
|
19:09 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:09 - Hofheim(Taunus) 19:18 - Niedernhausen(Taunus) 19:30 Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
10 |
|
19:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:09 - Frankfurt-Nied 19:11 Frankfurt-Griesheim 19:14 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:34 - Offenbach-Bieber 19:40 - Rodgau-Jügesheim 19:52 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
2 |
|
19:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:12 - Sulzbach(Taunus) 19:25 - Bad Soden(Taunus) 19:34 |
- |
|
19:14 |
RE 4 (29695) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:14 - Frankfurt(Main)Hbf 19:22 |
5 |
|
19:20 |
RB 22 (15277) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:20 - Frankfurt(Main)Hbf 19:31 |
2 |
|
19:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Eddersheim 19:32 - Flörsheim(Main) 19:35 - Hochheim(Main) 19:40 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
3 |
|
19:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:24 - Frankfurt-Nied 19:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Obertshausen(Kr Of) 20:00 - Rodgau-Weiskirchen 20:03 - Rodgau-Hainhausen 20:05 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
2 |
|
19:25 |
VIA RB10 (25079) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:25 - Frankfurt(Main)Hbf 19:34 |
5 |
|
19:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Nied 19:31 Frankfurt-Griesheim 19:34 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
2 |
|
19:29 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 - Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
13 |
|
19:29 |
STN RB12 (21508) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
12 |
|
19:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 Kriftel 19:37 - Hofheim(Taunus) 19:40 - Lorsbach 19:43 - Eppstein 19:48 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
3 |
|
19:34 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt-Höchst 19:34 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 - Wiesbaden-Biebrich 20:08 Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Hattenheim 20:23 - Oestrich-Winkel 20:27 - Geisenheim 20:31 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
6 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.