Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 23:53 Uhr vom 28.06.24 bis 29.06.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:53 |
VIA RB10 (25038) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 23:53 - Frankfurt-Höchst 00:04 - Mainz-Kastel 00:18 - Wiesbaden Hbf 00:28 Wiesbaden-Biebrich 00:38 - Wiesbaden-Schierstein 00:41 - Niederwalluf 00:44 - Eltville 00:47 - Hattenheim 00:53 - Rüdesheim(Rhein) 01:05 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:56 Frankfurt(Main)Messe 23:58 - Frankfurt(Main)West 23:59 - Bad Homburg 00:15 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
104 |
|
23:56 |
RB 33 (29590) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 23:56 - Rüsselsheim 00:17 - Mainz-Bischofsheim 00:21 - Mainz Hbf 00:30 Budenheim 00:41 - Heidesheim(Rheinhess) 00:45 - Ingelheim 00:51 - Gau Algesheim 00:55 - Gensingen-Horrweiler 01:04 - Idar-Oberstein 02:06 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:58 Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
101 |
|
23:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:01 Frankfurt(Main)Messe 00:03 - Frankfurt(Main)West 00:04 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg Süd 00:19 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
104 |
|
23:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:08 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:23 - Steinheim(Main) 00:27 - Hanau Hbf 00:29 |
102 |
|
00:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:03 Frankfurt(M)Hauptwache 00:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
101 |
|
00:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt-Niederrad 00:06 Frankfurt am Main - Stadion 00:08 - Rüsselsheim Opelwerk 00:29 - Mainz-Kastel 00:39 - Wiesbaden Ost 00:42 - Wiesbaden Hbf 00:49 |
103 |
|
00:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 00:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:06 Frankfurt(Main)Messe 00:08 - Frankfurt(Main)West 00:09 - Bad Vilbel 00:32 - Dortelweil 00:37 - Friedberg(Hess) 00:55 |
104 |
|
00:06 |
RB 68 (15443) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:06 - Langen(Hess) 00:15 - Darmstadt Hbf 00:24 Darmstadt-Eberstadt 00:37 - Bickenbach(Bergstr) 00:42 - Hähnlein-Alsbach 00:48 - Bensheim 00:56 - Heidelberg Hbf 01:34 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:08 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
101 |
|
00:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 00:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 00:14 - Offenbach(Main)Ost 00:27 - Offenbach-Bieber 00:30 - Heusenstamm 00:33 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
102 |
|
00:10 | ICE 520 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:10 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 00:20 - Limburg Süd 00:41 - Montabaur 00:52 - Siegburg/Bonn 01:13 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 01:35 - Düsseldorf Hbf 01:57 - Duisburg Hbf 02:12 - Essen Hbf 02:25 - Bochum Hbf 02:35 - Dortmund Hbf 02:48 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:12 |
RE 70 (4551) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:12 - Frankfurt-Niederrad 00:17 - Walldorf(Hess) 00:24 Groß Gerau-Dornberg 00:33 - Riedstadt-Goddelau 00:39 - Stockstadt(Rhein) 00:42 - Groß Rohrheim 00:53 - Mannheim Hbf 01:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:12 - Frankfurt-Griesheim 00:16 Frankfurt-Nied 00:18 - Frankfurt-Höchst 00:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:24 - Wiesbaden Ost 00:48 - Wiesbaden Hbf 00:54 |
103 |
|
00:13 | ICE 887 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:13 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 00:27 - Mainz Hbf 00:44 - Wiesbaden Hbf 00:58 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:14 | ICE 598 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:14 - Eisenach 02:08 - Gotha 02:22 - Erfurt Hbf 02:39 - Leipzig Hbf 03:23 - Bitterfeld 03:51 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 04:08 - Berlin Südkreuz 04:48 - Berlin Hbf 04:56 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:16 Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Frankfurt-Rödelheim 00:23 - Eschborn Süd 00:26 - Eschborn 00:28 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
104 |
|
00:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 00:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:29 - Offenbach(Main)Ost 00:32 |
102 |
|
00:17 | ICE 215 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Vaihingen(Enz) 01:47 - Stuttgart Hbf 02:04 - Ulm Hbf 03:41 - Günzburg 03:59 - Augsburg Hbf 04:31 - München-Pasing 05:00 - München Hbf 05:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 |
RB 61 (15491) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Dreieich-Buchschlag 00:26 - Dreieich-Sprendlingen 00:30 Dreieich-Dreieichenhain 00:35 - Dreieich-Götzenhain 00:37 - Dreieich-Offenthal 00:42 - Eppertshausen 00:56 - Dieburg 01:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:23 - Dreieich-Buchschlag 00:37 - Langen-Flugsicherung 00:40 - Langen(Hess) 00:42 - Darmstadt Hbf 00:56 |
101 |
|
00:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt-Niederrad 00:21 Raunheim 00:39 - Mainz Hbf 00:56 - Mainz Nord 01:03 - Wiesbaden Ost 01:07 - Wiesbaden Hbf 01:14 |
103 |
|
00:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 00:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 00:24 - Offenbach(Main)Ost 00:37 - Offenbach-Bieber 00:40 - Offenbach-Waldhof 00:42 - Rödermark-Ober Roden 01:03 |
102 |
|
00:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 00:20 - Frankfurt-Niederrad 00:26 Walldorf(Hess) 00:36 - Mörfelden 00:39 - Groß Gerau-Dornberg 00:45 - Groß Gerau-Dornheim 00:49 - Riedstadt-Goddelau 00:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:22 - Frankfurt-Griesheim 00:26 Frankfurt-Zeilsheim 00:35 - Hofheim(Taunus) 00:40 - Lorsbach 00:43 - Eppstein 00:48 - Niedernhausen(Taunus) 00:56 |
103 |
|
00:22 |
HLB RE98 (24424) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 00:22 - Friedberg(Hess) 00:55 - Gießen 01:13 - Marburg(Lahn) 01:29 Cölbe 01:34 - Bürgeln 01:37 - Anzefahr 01:39 - Kirchhain(Bz Kassel) 01:44 - Neustadt(Kr Marburg) 01:56 - Treysa 02:05 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:26 Frankfurt(Main)Messe 00:28 - Frankfurt(Main)West 00:29 - Bad Homburg 00:45 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
104 |
|
00:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:28 Frankfurt(M)Hauptwache 00:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:35 - Frankfurt(Main)Süd 00:37 |
101 |
|
00:29 |
RB 22 (15294) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 00:29 - Frankfurt-Höchst 00:38 - Hofheim(Taunus) 00:48 Idstein(Taunus) 01:06 - Wörsdorf 01:10 - Bad Camberg 01:16 - Niederbrechen 01:29 - Limburg(Lahn) 01:42 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:31 Frankfurt(Main)Messe 00:33 - Frankfurt(Main)West 00:34 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg Süd 00:49 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
104 |
|
00:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:38 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:53 - Steinheim(Main) 00:57 - Hanau Hbf 00:59 |
102 |
|
00:30 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:30 - Frankfurt(Main)Süd 00:35 - Frankfurt(Main)Ost 00:39 Maintal West 00:46 - Maintal Ost 00:48 - Hanau-Wilhelmsbad 00:51 - Großauheim(Kr Hanau) 01:00 - Aschaffenburg Hbf 01:22 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:31 |
RE 60 (4689) |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:31 - Langen(Hess) 00:41 - Darmstadt Hbf 00:51 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:33 Frankfurt(M)Hauptwache 00:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:40 - Frankfurt(Main)Süd 00:42 |
101 |
|
00:32 | S 9 |
Frankfurt am Main - Stadion
Frankfurt Hbf (tief) 00:32 - Frankfurt-Niederrad 00:36 - Frankfurt am Main - Stadion 00:38 |
103 |
|
00:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 00:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:36 Frankfurt(Main)Messe 00:38 - Frankfurt(Main)West 00:39 - Bad Vilbel 01:00 - Dortelweil 01:03 - Friedberg(Hess) 01:21 |
104 |
|
00:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:38 Frankfurt(M)Hauptwache 00:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:45 - Frankfurt(Main)Süd 00:47 |
101 |
|
00:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 00:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 00:44 - Offenbach(Main)Ost 00:57 - Offenbach-Bieber 01:00 - Heusenstamm 01:04 - Dietzenbach Bahnhof 01:11 |
102 |
|
00:42 |
RB 51 (15540) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 00:42 - Frankfurt(Main)Süd 00:47 - Offenbach(Main)Hbf 00:53 Wolfgang(Kr Hanau) 01:06 - Rodenbach(b Hanau) 01:11 - Langenselbold 01:15 - Gelnhausen 01:29 - Fulda 02:22 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:42 - Frankfurt-Griesheim 00:46 Frankfurt-Nied 00:48 - Frankfurt-Höchst 00:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 00:54 - Wiesbaden Ost 01:18 - Wiesbaden Hbf 01:24 |
103 |
|
00:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:46 Frankfurt(Main)Messe 00:48 - Frankfurt-Rödelheim 00:53 - Eschborn Süd 00:56 - Eschborn 00:58 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
104 |
|
00:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 00:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 00:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:59 - Offenbach(Main)Ost 01:02 |
102 |
|
00:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:53 - Dreieich-Buchschlag 01:07 - Langen-Flugsicherung 01:10 - Langen(Hess) 01:12 - Darmstadt Hbf 01:26 |
101 |
|
00:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:47 - Frankfurt-Niederrad 00:51 Raunheim 01:09 - Mainz Hbf 01:26 - Mainz Nord 01:33 - Wiesbaden Ost 01:37 - Wiesbaden Hbf 01:44 |
103 |
|
00:47 |
STN RB12 (21527) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 00:47 - Frankfurt-Höchst 00:58 - Frankfurt-Unterliederbach 01:01 - Liederbach-Süd 01:04 Liederbach 01:06 - Kelkheim-Münster 01:10 - Kelkheim 01:12 - Kelkheim-Hornau 01:16 - Schneidhain 01:20 - Königstein(Taunus) 01:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 00:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 00:54 - Offenbach(Main)Ost 01:07 - Offenbach-Bieber 01:10 - Offenbach-Waldhof 01:12 - Rödermark-Ober Roden 01:33 |
102 |
|
00:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 00:50 - Frankfurt-Niederrad 00:56 Walldorf(Hess) 01:06 - Mörfelden 01:09 - Groß Gerau-Dornberg 01:15 - Groß Gerau-Dornheim 01:19 - Riedstadt-Goddelau 01:25 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:52 | EN 40459 |
Praha hl.n.
Frankfurt(Main)Hbf 00:52 - Leipzig Hbf 04:48 - Riesa 06:20 - Dresden-Neustadt 06:59 Dresden Hbf 07:06 - Bad Schandau 07:32 - Decin hl.n. 07:51 - Usti nad Labem hl.n. 08:11 - Praha-Holesovice 09:14 - Praha hl.n. 09:24 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:52 | IC 60409 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:52 - Fulda 01:48 - Erfurt Hbf 03:14 - Leipzig Hbf 04:48 - Halle(Saale)Hbf 05:37 - Bitterfeld 06:02 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:19 - Berlin Südkreuz 07:11 - Berlin Hbf 07:20 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:52 - Frankfurt-Griesheim 00:56 Frankfurt-Zeilsheim 01:05 - Hofheim(Taunus) 01:10 - Lorsbach 01:13 - Eppstein 01:18 - Niedernhausen(Taunus) 01:26 |
103 |
|
00:52 | NJ 409 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:52 - Leipzig Hbf 04:48 - Halle(Saale)Hbf 05:37 - Bitterfeld 06:02 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:19 - Berlin Südkreuz 07:11 - Berlin Hbf 07:20 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:52 | EC 459 |
Praha hl.n.
Frankfurt(Main)Hbf 00:52 - Riesa 06:20 - Dresden-Neustadt 06:59 - Dresden Hbf 07:06 - Bad Schandau 07:32 - Decin hl.n. 07:51 - Usti nad Labem hl.n. 08:11 - Praha-Holesovice 09:14 - Praha hl.n. 09:24 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|