Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 06:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:59 |
RE 20 (15202) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt-Höchst 07:08 - Hofheim(Taunus) 07:18 Niedernhausen(Taunus) 07:30 - Idstein(Taunus) 07:37 - Bad Camberg 07:44 - Niederbrechen 07:53 - Limburg(Lahn) 08:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:59 |
RE 2 (4252) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:08 - Rüsselsheim 07:18 Mainz Hbf 07:30 - Ingelheim 07:45 - Bingen(Rhein) Hbf 07:55 - Bacharach 08:03 - Koblenz Hbf 08:38 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:01 Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt(Main)West 07:04 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
104 |
|
06:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:01 Frankfurt(M)Hauptwache 07:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:04 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:13 - Steinheim(Main) 07:27 - Hanau Hbf 07:29 |
102 |
|
07:02 | ICE 934 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 07:02 - Erfurt Hbf 09:07 - Halle(Saale)Hbf 09:39 - Berlin Südkreuz 10:47 - Berlin Hbf 10:55 - Berlin-Spandau 11:15 - Wittenberge 12:00 - Ludwigslust 12:19 - Büchen 12:47 - Hamburg Hbf 13:11 - Hamburg-Altona 13:25 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen(Hess) 07:27 |
101 |
|
07:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt-Niederrad 07:06 Frankfurt am Main - Stadion 07:08 - Raunheim 07:24 - Mainz-Kastel 07:39 - Wiesbaden Ost 07:42 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
103 |
|
07:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:06 Frankfurt(Main)West 07:09 - Frankfurt-Eschersheim 07:14 - Bad Vilbel 07:24 - Bruchenbrücken 07:37 - Friedberg(Hess) 07:41 |
104 |
|
07:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 Frankfurt(M)Mühlberg 07:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:16 - Offenbach-Bieber 07:25 - Rodgau-Dudenhofen 07:39 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
102 |
|
07:06 | ICE 1511 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Mannheim Hbf 07:48 - Stuttgart Hbf 08:29 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:06 |
RB 68 (15307) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Bickenbach(Bergstr) 07:45 - Hähnlein-Alsbach 07:49 - Bensheim 07:57 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:12 - Wiesloch-Walldorf 08:54 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:06 |
RB 67 (15407) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Bickenbach(Bergstr) 07:45 - Hähnlein-Alsbach 07:49 - Bensheim 07:57 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:12 - Schwetzingen 08:44 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
101 |
|
07:08 |
RE 3 (29508) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:08 - Frankfurt-Niederrad 07:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:22 - Rüsselsheim 07:33 Mainz Römisches Theater 07:44 - Mainz Hbf 07:49 - Bad Münster a Stein 08:26 - Staudernheim 08:38 - Neubrücke(Nahe) 09:19 - Saarbrücken Hbf 10:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:09 | ICE 824 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 08:13 - Düsseldorf Hbf 08:40 - Duisburg Hbf 08:53 - Essen Hbf 09:05 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Frankfurt(M)Hauptwache 07:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:14 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Dietzenbach Mitte 07:39 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
102 |
|
07:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 - Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Bad Homburg 07:30 |
104 |
|
07:12 |
RE 70 (4557) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Niederrad 07:17 - Walldorf(Hess) 07:24 Riedstadt-Goddelau 07:39 - Stockstadt(Rhein) 07:42 - Groß-Rohrheim 07:53 - Biblis 07:56 - Mannheim Hbf 08:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt-Griesheim 07:16 Hattersheim(Main) 07:29 - Hochheim(Main) 07:40 - Mainz-Kastel 07:44 - Wiesbaden Ost 07:48 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
103 |
|
07:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
101 |
|
07:12 |
HLB RE9 (28789) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Höchst 07:20 - Mainz-Kastel 07:33 - Wiesbaden-Biebrich 07:42 - Wiesbaden-Schierstein 07:45 - Niederwalluf 07:49 - Eltville 07:52 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:13 | ICE 270 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 07:13 - Hanau Hbf 07:28 - Fulda 08:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:43 - Göttingen 09:03 - Hildesheim Hbf 09:35 - Braunschweig Hbf 09:59 - Wolfsburg Hbf 10:18 - Berlin-Spandau 11:15 - Berlin Hbf 11:29 - Berlin Ostbahnhof 11:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:14 | ICE 1571 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:14 - Darmstadt Hbf 07:29 - Bensheim 07:44 - Weinheim(Bergstr)Hbf 07:56 - Heidelberg Hbf 08:12 - Wiesloch-Walldorf 08:22 - Bruchsal 08:34 - Karlsruhe Hbf 08:51 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
104 |
|
07:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 - Offenbach(Main)Ost 07:32 - Mühlheim(Main) 07:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:38 - Hanau Hbf 07:44 |
102 |
|
07:17 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt(Main)West 07:21 - Friedberg(Hess) 07:44 Kirchhain(Bz Kassel) 08:29 - Stadtallendorf 08:35 - Borken(Hess) 09:00 - Wabern(Bz Kassel) 09:06 - Kassel Hbf 09:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:23 - Frankfurt-Louisa 07:31 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt Hbf 07:56 |
101 |
|
07:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt-Niederrad 07:21 Frankfurt am Main - Stadion 07:23 - Raunheim 07:39 - Mainz Römisches Theater 07:53 - Mainz Hbf 07:56 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
103 |
|
07:17 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt-Höchst 07:28 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 | ICE 1555 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Fulda 08:13 - Bad Hersfeld 08:39 - Eisenach 09:07 - Gotha 09:21 - Erfurt Hbf 09:38 - Leipzig Hbf 10:24 - Riesa 11:01 - Dresden-Neustadt 11:34 - Dresden Hbf 11:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 |
RB 61 (15615) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Dreieich-Buchschlag 07:26 - Dreieich-Sprendlingen 07:30 Dreieich-Götzenhain 07:39 - Dreieich-Offenthal 07:42 - Eppertshausen 07:56 - Münster(Hessen) 08:00 - Dieburg 08:04 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt(M)Hauptwache 07:22 - Rodgau-Weiskirchen 07:48 - Rodgau-Dudenhofen 07:54 - Rodgau-Rollwald 08:00 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
102 |
|
07:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 Frankfurt(Main)West 07:24 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Bad Vilbel 07:38 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
104 |
|
07:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:20 - Frankfurt-Niederrad 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:29 - Zeppelinheim 07:32 - Mörfelden 07:39 - Groß Gerau-Dornberg 07:45 - Riedstadt-Goddelau 07:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt-Griesheim 07:26 Frankfurt-Zeilsheim 07:35 - Eppstein 07:48 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niederjosbach 07:52 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
103 |
|
07:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
101 |
|
07:23 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 07:23 - Frankfurt-Höchst 07:33 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 Wiesbaden-Schierstein 08:11 - Niederwalluf 08:14 - Hattenheim 08:23 - Oestrich-Winkel 08:27 - Geisenheim 08:31 - Assmannshausen 08:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 Frankfurt(Main)West 07:29 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Bad Homburg 07:45 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
104 |
|
07:26 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)West 07:30 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:31 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 Gelnhausen 08:03 - Wächtersbach 08:10 - Schlüchtern 08:28 - Flieden 08:35 - Fulda 08:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 |
VIA RB82 (25157) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Darmstadt Nord 07:43 - Darmstadt Ost 07:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 07:50 Ober Ramstadt 07:57 - Reinheim(Odenw) 08:05 - Höchst Hetschbach 08:25 - Höchst(Odenw) 08:27 - Michelstadt 08:42 - Erbach(Odenw) 08:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
101 |
|
07:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt-Griesheim 07:31 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
103 |
|
07:28 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hofheim(Taunus) 07:48 Wörsdorf 08:10 - Bad Camberg 08:15 - Niederbrechen 08:26 - Lindenholzhausen 08:30 - Limburg(Lahn) 08:41 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:28 | ICE 220 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:39 - Köln Hbf 08:33 - Düsseldorf Hbf 09:05 - Duisburg Hbf 09:23 - Oberhausen Hbf 09:32 - Arnhem Centraal 10:27 - Utrecht Centraal 10:59 - Amsterdam Centraal 11:29 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
104 |
|
07:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Frankfurt(M)Hauptwache 07:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:43 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
102 |
|
07:30 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:35 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 Maintal Ost 07:48 - Hanau-Wilhelmsbad 07:51 - Kahl(Main) 08:03 - Partenstein 08:35 - Bamberg 10:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
101 |
|
07:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt-Niederrad 07:36 Frankfurt am Main - Stadion 07:38 - Raunheim 07:54 - Mainz-Kastel 08:09 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
103 |
|
07:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 Frankfurt(Main)West 07:39 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 - Bad Vilbel 07:54 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
104 |
|
07:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt(M)Hauptwache 07:37 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:46 - Offenbach-Waldhof 07:57 - Rodgau-Nieder Roden 08:12 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
102 |
|
07:36 |
RE 60 (4655) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:36 - Langen(Hess) 07:45 - Darmstadt Hbf 07:53 Bensheim 08:12 - Heppenheim(Bergstr) 08:16 - Ladenburg 08:31 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 08:35 - Mannheim Hbf 08:47 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:37 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 07:37 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Vilbel 07:58 Schöneck-Oberdorfelden 08:16 - Schöneck-Kilianstädten 08:19 - Nidderau 08:28 - Glauburg-Glauberg 08:54 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
101 |
|
07:38 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:38 - Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 Frankenthal Hbf 08:46 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 08:56 - Germersheim 09:22 - Philippsburg(Baden) 09:30 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Hauptwache 07:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:52 - Dietzenbach Mitte 08:09 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
102 |
|
07:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Bad Homburg 08:03 |
104 |
|
07:42 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Rodenbach(b Hanau) 08:11 - Langenselbold 08:15 - Gelnhausen 08:30 - Haitz-Höchst 08:34 - Wächtersbach 08:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Hattersheim(Main) 07:59 - Hochheim(Main) 08:10 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
103 |
|
07:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
101 |
|
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
104 |
|
07:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:51 - Offenbach(Main)Ost 08:02 - Mühlheim(Main) 08:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:08 - Hanau Hbf 08:14 |
102 |
|
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Gießen 08:35 - Gießen Oswaldsgarten 08:41 - Fronhausen(Lahn) 08:52 - Niederwalgern 08:55 - Cölbe 09:11 - Stadtallendorf 09:27 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Gießen 08:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 08:44 - Werdorf 08:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 09:00 - Herborn(Dillkr) 09:13 - Dillenburg 09:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt Hbf 08:26 |
101 |
|
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Frankfurt am Main - Stadion 07:53 - Raunheim 08:09 - Mainz Römisches Theater 08:23 - Mainz Hbf 08:26 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
103 |
|
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Hauptwache 07:52 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rodgau-Rollwald 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
102 |
|
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Bad Vilbel 08:08 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
104 |
|
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Frankfurt am Main - Stadion 07:59 - Zeppelinheim 08:02 - Mörfelden 08:09 - Groß Gerau-Dornberg 08:15 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 |
|
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
101 |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Wiesbaden-Schierstein 08:41 - Niederwalluf 08:44 - Hattenheim 08:53 - Oestrich-Winkel 08:57 - Lorch(Rhein) 09:15 - Koblenz Hbf 10:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Bad Homburg 08:15 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|