Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 07:22 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:23 |
RE 50 (4505) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:23 - Frankfurt(Main)Hbf 07:28 |
5 |
|
07:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:24 Frankfurt-Berkersheim 07:49 - Groß Karben 07:59 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
3 |
|
07:26 |
HLB RB58 (28614) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:26 - Frankfurt(Main)Hbf 07:32 |
7 |
|
07:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 Frankfurt-Louisa 07:31 - Dreieich-Buchschlag 07:37 - Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt Hbf 07:56 |
1 |
|
07:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:29 Frankfurt Hbf (tief) 07:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Bad Homburg 08:03 |
2 |
|
07:33 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 07:33 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 - Hanau Hbf 07:46 Wächtersbach 08:10 - Bad Soden-Salmünster 08:16 - Flieden 08:35 - Neuhof(Kr Fulda) 08:39 - Fulda 08:49 |
6 |
|
07:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:34 Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 - Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
4 |
|
07:34 |
RE 50 (4545) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:34 - Frankfurt(Main)Hbf 07:40 |
7 |
|
07:36 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 07:36 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 - Frankfurt-Mainkur 07:43 Aschaffenburg Hbf 08:15 - Lohr Bahnhof 08:41 - Würzburg Hbf 09:06 - Haßfurt 10:15 - Bamberg 10:32 |
8 |
|
07:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 07:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:39 Frankfurt Hbf (tief) 07:48 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
3 |
|
07:41 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
7 |
|
07:43 | ICE 1658 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:06 - Wiesbaden Hbf 08:39 |
7 |
|
07:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
1 |
|
07:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:44 Frankfurt Hbf (tief) 07:53 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
2 |
|
07:47 |
RB 51 (15541) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Frankfurt(Main)Hbf 07:52 |
5 |
|
07:48 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 - Hanau Hbf 08:01 Langenselbold 08:15 - Niedermittlau 08:19 - Haitz-Höchst 08:34 - Wirtheim 08:37 - Wächtersbach 08:41 |
6 |
|
07:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:49 Frankfurt Hbf (tief) 07:58 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
4 |
|
07:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:54 Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Groß Karben 08:29 - Nieder Wöllstadt 08:34 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
3 |
|
07:55 |
RE 55 (4642) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:55 - Frankfurt(Main)Hbf 08:00 |
5 |
|
07:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:59 Frankfurt-Louisa 08:01 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Egelsbach 08:14 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt Hbf 08:26 |
1 |
|
07:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:59 Frankfurt Hbf (tief) 08:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Bad Homburg 08:30 |
2 |
|
07:58 |
HLB RB58 (28618) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 07:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:13 - Rüsselsheim 08:21 - Rüsselsheim Opelwerk 08:24 |
7 |
|
08:01 |
HLB RB58 (28675) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 08:01 - Frankfurt(Main)Ost 08:04 - Frankfurt-Mainkur 08:08 - Maintal West 08:11 Hanau West 08:19 - Hanau Hbf 08:23 - Dettingen(Main) 08:36 - Rückersbacher Schlucht 08:39 - Hösbach 09:02 - Laufach 09:06 |
9 |
|
08:02 |
RE 5 (4538) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:02 - Frankfurt(Main)Hbf 08:08 |
7 |
|
08:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:04 Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 - Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
4 |
|
08:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:09 Frankfurt Hbf (tief) 08:18 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
3 |
|
08:09 |
RB 51 (15543) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:09 - Frankfurt(Main)Hbf 08:15 |
5 |
|
08:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 Frankfurt-Louisa 08:16 - Neu-Isenburg 08:19 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
1 |
|
08:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:14 Frankfurt Hbf (tief) 08:23 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
2 |
|
08:18 |
RE 55 (4604) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:18 - Frankfurt(Main)Hbf 08:26 |
5 |
|
08:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:19 Frankfurt Hbf (tief) 08:28 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn 08:43 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
4 |
|
08:20 | ICE 994 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 08:20 - Hanau Hbf 08:32 - Fulda 09:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:47 - Göttingen 10:06 - Hildesheim Hbf 10:36 - Braunschweig Hbf 11:01 - Wolfsburg Hbf 11:19 - Stendal Hbf 11:46 - Berlin-Spandau 12:22 - Berlin Hbf 12:33 - Berlin Südkreuz 12:42 |
8 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.