Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 20:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:08 Frankfurt Hbf (tief) 20:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
2 |
|
20:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:08 - Frankfurt(Main)West 20:09 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Dortelweil 20:26 - Groß Karben 20:29 - Okarben 20:31 - Friedberg(Hess) 20:41 |
1 |
|
20:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 20:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:13 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:26 - Frankfurt(Main)Süd 20:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:29 - Darmstadt Hbf 20:56 |
2 |
|
20:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt(Main)West 20:14 Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Oberursel-Stierstadt 20:24 - Oberursel(Taunus) 20:26 - Bad Homburg 20:30 |
1 |
|
20:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
2 |
|
20:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:18 - Frankfurt(Main)West 20:19 Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn Süd 20:26 - Eschborn 20:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:34 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
1 |
|
20:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
2 |
|
20:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:28 Frankfurt Hbf (tief) 20:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 20:33 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:44 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Langen(Hess) 20:57 |
2 |
|
20:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:28 - Frankfurt(Main)West 20:29 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel(Taunus) 20:41 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
1 |
|
20:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:33 Frankfurt Hbf (tief) 20:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
2 |
|
20:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 Frankfurt-Rödelheim 20:38 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Niederhöchstadt 20:45 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
1 |
|
20:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:38 Frankfurt Hbf (tief) 20:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:50 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
2 |
|
20:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:38 - Frankfurt(Main)West 20:39 Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Dortelweil 20:56 - Groß Karben 20:59 - Okarben 21:01 - Friedberg(Hess) 21:11 |
1 |
|
20:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 20:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:43 Frankfurt(M)Ostendstraße 20:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:56 - Frankfurt(Main)Süd 20:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 20:59 - Darmstadt Hbf 21:26 |
2 |
|
20:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 20:43 - Frankfurt(Main)West 20:44 Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Oberursel-Stierstadt 20:54 - Oberursel(Taunus) 20:56 - Bad Homburg 21:00 |
1 |
|
20:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:48 - Frankfurt(Main)West 20:49 Frankfurt-Rödelheim 20:53 - Eschborn Süd 20:56 - Eschborn 20:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 21:04 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
1 |
|
20:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 20:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 20:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 21:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:03 - Frankfurt(Main)Süd 21:07 |
2 |
|
20:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 20:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 20:58 Frankfurt Hbf (tief) 21:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 21:03 - Frankfurt(M)Stresemannallee 21:14 - Frankfurt-Louisa 21:16 - Langen(Hess) 21:27 |
2 |
|
20:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 20:58 - Frankfurt(Main)West 20:59 Frankfurt-Rödelheim 21:03 - Oberursel(Taunus) 21:11 - Bad Homburg 21:15 - Seulberg 21:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 21:20 |
1 |
|
21:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 21:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 21:03 Frankfurt Hbf (tief) 21:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 21:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 21:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:15 - Frankfurt(Main)Süd 21:17 |
2 |
|
21:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 21:03 - Frankfurt(Main)West 21:04 Frankfurt-Rödelheim 21:08 - Eschborn Süd 21:11 - Eschborn 21:13 - Niederhöchstadt 21:15 - Kronberg(Taunus) 21:21 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.