Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 07:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:12 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 07:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:13 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 - Frankfurt-Louisa 07:31 - Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt Hbf 07:56 |
2 |
|
07:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Oberursel-Stierstadt 07:24 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
1 |
|
07:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:18 Frankfurt Hbf (tief) 07:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
2 |
|
07:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Frankfurt(Main)West 07:19 Eschborn 07:28 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
1 |
|
07:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:23 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
2 |
|
07:23 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt(Main)West 07:24 Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:31 - Bad Vilbel Süd 07:36 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
1 |
|
07:27 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:28 Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen(Hess) 07:57 |
2 |
|
07:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt(Main)West 07:29 Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
1 |
|
07:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 Frankfurt Hbf (tief) 07:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
2 |
|
07:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
1 |
|
07:37 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:37 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:38 Frankfurt Hbf (tief) 07:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
2 |
|
07:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:38 - Frankfurt(Main)West 07:39 Dortelweil 07:56 - Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
1 |
|
07:42 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Messe 07:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:43 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt-Louisa 08:01 - Egelsbach 08:14 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 |
|
07:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
1 |
|
07:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 Frankfurt Hbf (tief) 07:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 |
|
07:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Frankfurt(Main)West 07:49 Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
1 |
|
07:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 07:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:53 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
2 |
|
07:53 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
1 |
|
07:57 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 07:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:58 Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Dreieich-Buchschlag 08:22 - Langen(Hess) 08:27 |
2 |
|
07:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
1 |
|
08:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 |
|
08:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
1 |
|
08:07 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 08:07 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:08 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
2 |
|
08:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt(Main)West 08:09 Dortelweil 08:26 - Groß Karben 08:29 - Okarben 08:31 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.